Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Причины, приводящие к алкоголизму.  (Прочитано 69379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #15 : 16 Январь, 2010, 21:57:08 pm »
Особенно, когда стаканом пытаются отгородиться от каких-то проблем? Кстати, я бы не сказал, что мужчины чаще, женщины тоже этим путем легко идут... увы!

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #16 : 17 Январь, 2010, 13:50:32 pm »
Женщины становятся алкоголиками намного быстрее чем мужчины и вылечить женщину труднее, потому, что женщина - это эмоции. Но способов воздействия на женщину больше. Забота о детях, стремление выглядеть хорошо, пересуды окружающих - это то, чем можно зацепить женщину. С мужчинами труднее.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #17 : 18 Январь, 2010, 11:13:24 am »
Кстати, алкоголь очень любим у мужчин с невротическими чертами характера( агорофобия). В наркомании - такое наврятли. Или я в чем то ошибаюсь?
Почитала, что такое агорафобия. Мне кажется, она у моего парня есть (( Вот я и нашла ответ на свой вопрос, что у него тоже может развиться склонность к алкоголизму или еще чему-либо, что может развиться из-за невротических расстройств (( Да, нерадостная новость перед новым годом.
Не у всех, Виолин. Все так по разному у разных людей.
Это понятно. Но у него уже и так есть одна сформировавшаяся зависимость (табакокурение), одна формирующаяся (компьютерные игры). Так что есть куда прилепиться и еще одной зависимости. Конечно, буду делать все возможное, чтоб этого не произошло. Тем более, что он видит пример своей пьющей матери, и очень критично к этому относится. Все должно быть нормально.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #18 : 18 Январь, 2010, 11:20:25 am »
Женщины становятся алкоголиками намного быстрее чем мужчины и вылечить женщину труднее, потому, что женщина - это эмоции. Но способов воздействия на женщину больше. Забота о детях, стремление выглядеть хорошо, пересуды окружающих - это то, чем можно зацепить женщину. С мужчинами труднее.
Вы мне такую классную идею подкинули! Когда в следующий раз свекровь будет уделываться в говно, я ее сфотографирую незаметно (по крайней мере, постараюсь незаметно это сделать). А потом еще сфотографию, когда она трезвая и красивая. Распечатать бы на А4 обе фотки и повешать как "до" и "после". Возможно, на нее бы это подействовало, потому как когда она бухая, она действительно выглядит просто отвратно.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #19 : 18 Январь, 2010, 14:28:01 pm »
а как мило выглядит трезвая барышня, употребляющая фразы типа
Цитировать
уделываться в говно
  ::) :lol:

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #20 : 18 Январь, 2010, 16:13:02 pm »
Трезвые барышни, когда их постоянно достают, могут и не такие выражения использовать. Довести можно любого человека. А когда рядом алкоголик, с которым нету сладу, так можно и сорваться.

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #21 : 18 Январь, 2010, 16:14:12 pm »
А потом еще сфотографию, когда она трезвая и красивая.

Знаете, это может сработать.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #22 : 20 Январь, 2010, 13:33:48 pm »
а как мило выглядит трезвая барышня, употребляющая фразы типа
Цитировать
уделываться в говно
  ::) :lol:
Оценила ваш сарказм по достоинству )

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #23 : 29 Январь, 2010, 10:07:19 am »
А мне кажется, что не только мужчины невротики, да еще и бедные агорафобы, любят алкоголь. Для любого человека с наличием проблем легче напиться или уколоться и забыть о них... И пол здесь не имеет значения1

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #24 : 29 Январь, 2010, 14:03:32 pm »
Надежда: Согласен, причину придумать не сложно! А как уловить момент, когда ее нужно применять?  Как понять, что уже проблема есть?  Я не совсем понял насчет компании, если не сложно еще раз!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #25 : 29 Январь, 2010, 14:41:24 pm »
Шутки и веселья что с пьяну, что с трезву - у не зависимого воспринимаются одинаково. У зависимого с трезву не поворачивается рот, что бы засмеяться или просто улыбнуться. Интересный момент, кстати. Но это не всегда говорит об уже имеющейся алкогольной зависимости.
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2010, 14:45:09 pm от Таша »

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #26 : 29 Январь, 2010, 15:35:45 pm »
Интересная мысль! Нужно будет подумать! Штирлиц подумал.., ему понравилось! Он подумал еще раз!

Оффлайн Чайный куст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #27 : 03 Март, 2010, 10:50:53 am »
мне кажется основной критерий - это ближайшее окружение и воспитание, личный пример родителей и родственников. По моим наблюдениям еще в неполных семьях часто наблюдается алкогольная зависимость.Ну и политика нашего государства тоже  - взять хотя бы этот новогодний общероссийский запой.

Оффлайн dins1904

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #28 : 03 Март, 2010, 11:41:37 am »
А потом еще сфотографию, когда она трезвая и красивая. Распечатать бы на А4 обе фотки и повешать как "до" и "после". Возможно, на нее бы это подействовало, потому как когда она бухая, она действительно выглядит просто отвратно.

Судя по применяемой последовательности будет наоборот. Получается что-то типа рекламы Алказельцера, если использовать именно такие "до" и "после". Хоть денег за такие фотки от рекламного агентства возьмите. :)

По причинам алкоголизма:
Основная причина - это возникновение зависимости на фоне психической слабости или психастении. Именно подавление волевых центров не позволяет алкоголику бросить пить самостоятельно. Отсюда и вывод, что увлечение, более сильное чем алкоголь, может помочь от него отказаться.

На счет социальных мотивов - так это нас приучили, что мы пьющие. А мы на это ведемся. Другое дело, что контроля нет, вот и напиваемся в усмерть. Впрочем, как и работаем. Иногда, правда... :) . Как там в присказке? "Русский меру знает: упал - хватит".

Еще социальная мотивировка типа "ты меня уважаешь?" срабатывает. А как можно не уважать соседа, кума, свата? А что ограничивает сказать, например, "уважаю, но пить не буду"?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #29 : 03 Март, 2010, 11:44:36 am »
А что ттакое психическая слабость? Это и есть слабость волевых центров?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #29 : 03 Март, 2010, 11:44:36 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook