Автор Тема: Зависимость от авто.  (Прочитано 8903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зависимость от авто.
« : 28 Декабрь, 2009, 21:59:19 pm »
Есть люди, обожающие автомобили. И чем больше тем лучше. Каждый раз разъезжают на новой марке. Необязательно страдают этим бизнесмены.....Можно ли в целом назвать это страданием? Возможно это еще отголоски детства?........

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #1 : 28 Декабрь, 2009, 22:17:28 pm »
думаю, что это своеобразная, но все же зависимость... сродни той, какая бывает у людей, не способных надеть немного застиранные джинсы или еще какую то вылядещую как не ново одежду-для них важен абсолютный эффект новизны в вещах...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #2 : 30 Декабрь, 2009, 17:28:56 pm »
У меня пока только один знакомый, помешанный на автомобилях. Причем, даже отсутствие необходимых средств его не останавливает. Весь в долгах, но зато в свои 24 года уже с двумя автомобилями - первый был ВАЗ-2113 (кажется, так, он еще ее "тринаха" называет), вторую сейчас купил Ниссан Икс-Трэйл. Только вот уже и радость заканчивается. Переживаю, что скоро еще захочет купить новую.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #3 : 30 Декабрь, 2009, 18:05:41 pm »
У меня пока только один знакомый, помешанный на автомобилях. Причем, даже отсутствие необходимых средств его не останавливает. Весь в долгах, но зато в свои 24 года уже с двумя автомобилями - первый был ВАЗ-2113 (кажется, так, он еще ее "тринаха" называет), вторую сейчас купил Ниссан Икс-Трэйл. Только вот уже и радость заканчивается. Переживаю, что скоро еще захочет купить новую.
yну а что плохого в том, что у человека несколько машин? сейчас у многих так, в нормальных семьях, разумеется...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #4 : 30 Декабрь, 2009, 18:55:06 pm »
Минусов можно много назвать. Например, создание огромных пробок на дорогах, хотя эту проблему можно решить и другим путем, например, построением двух и более ярусных дорог. Потом загрязнение воздуха и без того грязного - больше машин, больше загрязнения. Опять же проблему можно решить, если перейти на другое топливо, которое не дает столько токсичных веществ. Потом повышающаяся агрессивность людей из-за проблем с парковкой, ДТП и пр. Криминал - угон авто, убийства за авто и пр.
Но есть и множество плюсов, разумеется. К тому же никто никому не запрещает иметь несколько авто - это дело лично каждого, но вот я не хотела бы, чтобы моими руками ситуации, которые я выше описала, еще больше бы усугубились.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #5 : 30 Декабрь, 2009, 19:08:57 pm »
я поражена, даже подумала, что все перечисленное волнует тебя больше, например, проблем людей, у которых не каждый член семьи имеет свое авто и вынужден просить, чтоб его отвезли-привезли, просить машину у родителей, старших братьев и т.д.   

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #6 : 30 Декабрь, 2009, 19:10:58 pm »
Не больше, не думай. Хотя бы одно авто в семье должно, конечно, быть, чтобы иметь возможность в случае необходимости им воспользоваться, потому что наш общественный транспорт оставляет желать лучшего. Но, например, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы если жена и муж имеют один автомобиль, чтоб один другого подвозил до работы, а потом так же с работы забирал. Зато на один автомобиль в городе уже меньше. Если б каждый так думал, думаю, пробок было бы поменьше. Хотя, может быть, я и не права, но мне думается, что есть здесь, над чем поразмышлять.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #7 : 30 Декабрь, 2009, 19:21:36 pm »
поняла твою позицию, но все же считаю, что эту проблему надо решать строительством дорог, изобретением безвредного топлива, а не пропагандой уменьшение кол-ва машин среди граждан)))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #8 : 16 Январь, 2010, 22:35:30 pm »
Практически все, о чем мечтал раньше человек, сбылось в той или иной мере. Так что видели мы в фильмах мечты людей, в частности, наверное, сценаристов, которые придумывали и многоярусные дороги (которые, кстати, уже есть кое-где на планете) и летающие автомобили. Так что все будет, думаю, к нашей старости, учитывая, какими темпами сейчас все развивается (я имею в виду не конкретные годы, а если по векам сравнивать).

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #9 : 23 Июль, 2010, 07:37:25 am »
Есть люди, обожающие автомобили. И чем больше тем лучше. Каждый раз разъезжают на новой марке. Необязательно страдают этим бизнесмены.....Можно ли в целом назвать это страданием? Возможно это еще отголоски детства?........
Да, я тоже встречала таких людей. Их оказывается очень много. Те, кто побогаче просто покупают машины одну за другой. Кто победнее, тот часто меняет машины. Ну, вот страсть у него. Сегодня на этой поездил, через пару месяцев уже хочет другую. Это просто страсть какая-то, одержимость. Я считаю, что в своем роде определенная зависимость от наличия автомобиля у таких людей вырабатывается.

Оффлайн Sti4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #10 : 30 Июль, 2010, 14:17:25 pm »
На всей планете есть огромное количество таких людей, но я к ним не отношусь. Я наоборот предпочитаю пройтись по улице пешком или проехать на велосипеде, но никак не на автомобиле! 

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #11 : 02 Август, 2010, 12:47:41 pm »
Sti4, это пока у тебя видимо нет машины. Обычно так сначала говорят все, а потом автомобиль, дороги, езда так затягивают, что ты уже не можешь без нее. Просто у кого-то на этом все останавливается, а кто-то начинает сходить с ума.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #12 : 14 Август, 2010, 19:21:44 pm »
Если есть такая возможность, то почему бы не менять машины? Я не считаю что это зависимость, однообразие иногда надойдает. А может просто человеку понравилась машина он её купил, а потом узнал что есть ещё более подходящая для него и купил её. Люди не только автомобили регулятно покупают и меняют, вот например: сотовые телефоны, компьютеры, бытовую технику...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #13 : 15 Август, 2010, 18:37:58 pm »
В принципе да, зависимость не всегда бывает. Просто ее не так-то сразу и вычислишь. Одному нравится покупать новые вещи, менять предметы, которыми он пользуется, а у другого явная зависимость, только он вида не показывает.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от авто.
« Ответ #14 : 15 Август, 2010, 19:25:52 pm »
Ну да, особенно это плохо когда денег нету.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от авто.
« Ответ #14 : 15 Август, 2010, 19:25:52 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook