Автор Тема: Табекс - препарат для отвыкания от курения.  (Прочитано 16786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. Причем, с помощью "Табекса" можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Терапевтический эффект "Табекса" основан на том, что на фоне курения он создает неприятные симптомы никотиновой передозировки, что стимулирует курильщика снижать количество выкуриваемых сигарет или совсем отказаться от этой привычки.

Одна упаковка "Табекса" содержит 100 таблеток. 1 таблетка содержит 1.5 мг. активного вещества цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся).

На весь курс (25 дней) рекомендуется примерно 100 таблеток.

Однако надо учитывать, что рекомендуемые производителем дозировки рассчитаны на злостных курильщиков, и индивидуальную дозировку надо подбирать вместе с лечащим врачом. Как правило, для людей с невысокой интенсивностью курения - до десяти сигарет в день, индивидуальная дозировка существенно ниже рекомендуемой, и подобрать ее можно, ориентируясь на самочувствие.

Табекс не вызывает изменений психофизического состояния, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.

Табекс выпускается болгарской фармацевтической компанией Sopharma Pharmaceuticals и зарегистрирован в России в 1999 году. Форма выпуска Табекс - таблетки покрытые оболочкой.

Но в других источниках можно встретить, что...
Цитизин оказывает Н-холиномиметическое действие. У цитизина предполагается действие, предотвращающее абстинентные явления на время, необходимое для полного отказа от курения, хотя препарат не прошел доброкачественнх клинических испытаний.

Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #1 : 02 Январь, 2010, 09:22:06 am »
Я пробовала бросать курить с табексом. Лопала таблетки как положено, по часам, будильник на телефоне заводила, чтоб не проморгать. Мне не помогло. Там же как бы должны быть неприятные ощущения, если продолжать курить и есть таблетки. А я курила ровно столько как всегда (пачку в день) и таблетки ела, и - ничего. Прочитала аннотацию ещё раз, и увидела, что советуют - если не поможет, то отложить "бросание" на пару месяцев и потом попробовать ещё раз. Так что я радостно забросила оставшиеся таблетки (доктор разрешил. хи-хи). Больше не пробовала.
В январе наступившего года хочу все же решиться попробовать бросить курить... Может и правда, попробовать ещё раз этот табекс... Или уж лучше не пологаться на него, а  то, если эфекта не будет, то так ведь опять и не брошу. Переломаться, перемучаться так....
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн best

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #2 : 11 Январь, 2010, 07:24:24 am »
Я знаю точно что его нельзя употреблять гипотоникам! :scratch_ones_head:
или гипертоникам :unsure:
не ждите чуда, чудите сами!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #3 : 11 Январь, 2010, 10:47:54 am »
Прочитала аннотацию ещё раз, и увидела, что советуют - если не поможет, то отложить "бросание" на пару месяцев и потом попробовать ещё раз
ну как всегда, "абонент временно недоступен, перезвоните позже"  :biggrin:

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #4 : 12 Январь, 2010, 23:38:31 pm »
Я знаю точно что его нельзя употреблять гипотоникам! :scratch_ones_head:
или гипертоникам :unsure:

при гиертонии его нельзя, так как это н-холиномиметик. При его приеме повышение АД  происходит в результате взаимодействия с н-холинорецепторами хромафиннной ткани надпочечников  и симпатических ганглиев,  то есть происходит усиление секреции адреналина, сужение сосудов, нарастание чсс

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #5 : 16 Январь, 2010, 22:27:04 pm »
Доктор, огромнейшее вам спасибо за тему и за исчерпывающие объяснения.
Lexx, я тоже читала, что при гипертонии его нельзя. Но у меня чаще бывает пониженное давление, так что я думаю, что у меня даже побочный положительный эффект возможен - нормализация давления )
Несмотря на то, что Елене Прекрасной не помогло, я все же попробую, потому как свято верю в то, что нет такого лекарства, которое помогало бы всем без исключения. Значит, ей, возможно, не помогло (может, поможет при повторной процедуре), а мне, возможно, поможет.
Доктор, вы еще про индийские сигаретки писали. Это я я запомню, если табекс не поможет или я его найти не смогу, я вам напишу. Только непонятно было, чем они такие злючие, как вы их назвали. Но с этим можно и потом разобраться, если первый способ не поможет.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #6 : 10 Июнь, 2010, 18:09:35 pm »
Violin, обязательно отпишите, помогло Вам или нет.
Мне эта тема интересна, так как моему мужу это не помогло, как курил пачку в день, так и курит. Еще говорят, что тут многое зависит от психологического настроя, ведь эти таблетки я его заставляла пить, сам он не хотел. Вот и результат на лицо.
Так что таблетки + психологический настрой = успех и бросание курить.

Оффлайн Куколка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #7 : 11 Июнь, 2010, 01:03:45 am »
Вот и моему мужу не помогло. Уже и не знаю, что пробовать. дымит как паровоз, сил моих больше нету.

Оффлайн sky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #8 : 10 Декабрь, 2010, 12:55:02 pm »
я тоже пробовала бросить с табексом,не помогло,никаких неприятных ощущений не было,тоже благополучно забросила их подальше ::)а потом на работе всем сказала,что бросила,работаю 2 через 2,вот так и живу,дома курю,а на работе нет,сейчас понимаю,что по хорошему вообще могу не курить,я ведь на работе о сигарках даже и не вспоминаю....а еще читала книгу Алена Карра,помоему так его зовут,тоже не помогло,я ее дважды прочла,думала эффект сильнее будет :biggrin:вобщем не для меня это....

Оффлайн maslenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #9 : 02 Февраль, 2011, 21:22:40 pm »
Я сама не курю, но одно время у нас на работе как эпидемия началась - все бросали курить с табексом. И некоторые все-таки бросили...но потом опять к сигарете вернулись. Стимул нужен сильный, чтоб снова не начать, а тут табекс не поможет.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #10 : 03 Февраль, 2011, 00:50:15 am »
так если сильный стимул есть, можно и без табекса бросить

Оффлайн Oleg3131

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #11 : 23 Декабрь, 2011, 14:59:10 pm »
Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - ссылка закрыта, реклама на форуме запрещена
« Последнее редактирование: 23 Декабрь, 2011, 22:44:15 pm от Ден »

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #12 : 14 Февраль, 2013, 20:59:49 pm »
Я сама не курю, но одно время у нас на работе как эпидемия началась - все бросали курить с табексом. И некоторые все-таки бросили...но потом опять к сигарете вернулись. Стимул нужен сильный, чтоб снова не начать, а тут табекс не поможет.

Аналогичная ситуация. У нас на работе то ли администрация, то ли профком предложили оплатить желающим бросить курить покупку препарата (кажется, это был табекс). Несколько человек согласились, сразу получилось, а потом где-то через полгода (кто-то раньше, кто-то позже) все опять начали курить. Просто люди привыкли при любой проблеме искать спасение в сигарете, спиртном...

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #13 : 19 Июль, 2016, 20:34:40 pm »
Я перепробовал много разных таблеток, жвачек от курения, ничего не помогает

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Табекс - препарат для отвыкания от курения.
« Ответ #13 : 19 Июль, 2016, 20:34:40 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook