Автор Тема: Ремантадин(злоупотребление)  (Прочитано 56732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ремантадин(злоупотребление)
« : 03 Январь, 2010, 11:08:20 am »
РЕМАНТАДИН
Международное непатентованное название
RIMANTADINE

Фармакотерапевтическая группа
Противовирусный препарат

Состав
1 таблетка содержит 50 мг ремантадина


Фармакологическое действие
Противовирусный препарат, производное амантадина, или медантана, применяемого как антипаркинсоническое средство, и являющегося вместе с тем специфическим химиотерапевтическим препаратом с противовирусной активностью. Ремантадин активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А (особенно А2), активен в отношении вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего), которые принадлежат к группе Арбовирусов семейства Flaviviridae. Основной механизм противовирусного действия - ингибирование ранней стадии специфической репродукции после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК.
Фармакологическая эффективность препарата обеспечивается при ингибировании репродукции вируса в начальной стадии инфекционного процесса.

Фармакокинетика
Ремантадин медленно абсорбируется из ЖКТ. Большая часть препарата интенсивно метаболизируется. Период полувыведения из плазмы крови составляет 24-36 ч. Выводится с мочой: менее 15% дозы - в неизменном виде, около 20% - в виде гидроксильных метаболитов. При почечной недостаточности период полувыведения увеличивается приблизительно в 2 раза.

Показания к применению

* раннее лечение и профилактика гриппа у взрослых и детей старше 7 лет;
* профилактика гриппа в период эпидемий у взрослых;
* профилактика клещевого энцефалита вирусной этиологии.

Режим дозирования
В качестве лечебного средства при гриппе Ремантадин назначают по следующей схеме. Взрослым: в 1-й день - по 100 мг 3 раза в сутки; во 2-й и 3-й дни - по 100 мг 2 раза в сутки; 4-й и 5-й дни - по 100 мг 1 раз в сутки. В 1-й день заболевания возможно назначение препарата по 150 мг 2 раза в сутки или 300 мг на 1 прием.
Для профилактики гриппа препарат назначают взрослым по 50 мг 1 раз в сутки; длительность курса 30 дней. Детям 7-10 лет - по 50 мг 2 раза в сутки, курс - 5 дней.
Для профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии взрослым Ремантадин назначают по 100 мг 2 раза/сут с 12 - часовым интервалом в течение 3 дней. В отдельных случаях по назначению врача - 5 дней. Профилактику Ремантадином начинают сразу после укуса клеща, но не позднее 48 часов! Группам риска (лица, живущие или находящиеся в лесной местности) допустима профилактика клещевого энцефалита на срок до 15 дней.

Побочное действие
Возможны боли в эпигастрии, метеоризм, повышение уровня билирубина в крови; головная боль, бессонница, нервозность, головокружение, нарушение концентрации внимания.

Противопоказания

* острые заболевания печени;
* острые и хронические заболевания почек;
* тиреотоксикоз;
* беременность;
* повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания
При применении Ремантадина возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний. У пациентов пожилого возраста с артериальной гипертонией повышается риск развития геморрагического инсульта. У пациентов с указаниями в анамнезе на эпилепсию и проводившуюся противосудорожную терапию, на фоне лечения Ремантадином повышается риск развития эпилептического припадка. В таких случаях Ремантадин рекомендуется назначать в дозе до 100 мг/сут одновременно с противосудорожными средствами. Показано антитоксическое действие Ремантадина при гриппе, вызванном вирусом В.

Форма выпуска
10 таблеток по 50 мг
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #1 : 03 Январь, 2010, 11:08:59 am »
Как то вечером тихо и мирно читая трип репорты, наткнулся я на такое название, Ремантадин... Новое слово поразило меня до глубины души. Прочитав всего один репорт, вполне положительный, где 20 шт ремантадина сравнивалось с 3-им плато ДХМ, я вспомнил, что где то в доме видел данный препорат. PC:Никогда не принимаю ничего нового, не ознакомившись подробно с описанием, но тут как по голове стукнуло... Поиски заняли минут 10. На часах было 22:20, было выпито 15 таблов, но через 10 мин всё же допил остатки. Включив телевизор я стал ждать эфекта. 23:25 появился некий тупняк и тошнота, происходящее на экране стало вообще непонятным. 23:50 закрывая глаза появляется ощущение 2-го плато ДХМ, во рту вкус металла, тошнит.. Нет это не Декс. 1:00 Ужас, у меня БЭД. Чувство, что я умираю, пополз до туалета, стены ползут, время ужастно замедленно... Посмотрел на часы 1:05 отправился в кухню, выпил очень много сока, рвота, бешено стучит сердце, состояние диссоциации, страх, паника! Вернулся в комнату, посмотрел на часы, 1:06. Испугался, что меня никогда не отпустит и с утра меня обнаружат в таком состоянии и отвезут в дурку, а вдруг на кладбище!?! Решил лечь, закрыл глаза и растворился в бреду.. Был глюк, что я девка-барыга стоящая на ночной трассе и продаю герыч... Рядом со мной трупы, умерших од передоза, а рядом подбирая баяны с земли колятся другие и умирают, горы трупов! Отключка... После трипа, я два дня не мог управлять одновременно телом и мозгом. Или одно или другое. Совет, не надо употреблять этот отстой! Ремантадин-ЗЛО!
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #2 : 03 Январь, 2010, 16:46:48 pm »
слушай, тебе надо опыты свои подробно записывать и может даже какую то форму дневника литературного им придавать - так хорошо излагаешь, приятно читать!)

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #3 : 03 Январь, 2010, 18:29:34 pm »
После трипа, я два дня не мог управлять одновременно телом и мозгом. Или одно или другое. Совет, не надо употреблять этот отстой! Ремантадин-ЗЛО!
ну почему же сразу зло :) ?
написаны рекомендуемые дозы "В качестве лечебного средства при гриппе" и "Для профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии"

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #4 : 04 Январь, 2010, 02:00:56 am »
А вот важно будет всем обсудить стремление всякого русского дойти до грани и потом еще за нее заглянуть...
Если бы Джек был один, вся молодежъ в россии себя испытывает, кто правда в чем , но все на грани ходят.
Хочется всякому русскому, по-моему, очень быстрой езды.
ЭЭЭХХХ как хочется, да бля буду, по себе это знаю...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #5 : 21 Январь, 2010, 23:39:58 pm »
JECK, а ты где трип-репорты читаешь?)) на плежерсру, вероятно?))))))

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #6 : 22 Январь, 2010, 17:26:55 pm »
Lexx:Мне кажется я тебя там на форуме видел, тоесть на пляже(плеажурес)-Так как кажется, что знакомое что то...
А на пляже я зареген с того Нового года, хотя с падения ресурса, появлялся я там только пару раз-тоесть после появления нового админа и востановления...
Там как раз несколько репортов есть моих, только на форуме, а не на сайте...
Кстати теперь могу вам люди, обращаюсь уже ко всем, дать ссылку на ресурс, который по сути загнил-http://drugspice.com/
Убейте админшу там или хоть в наркологичку её заберите насильно, дабы вылечить от нарко и славо зависимостей...
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #7 : 24 Январь, 2010, 04:39:34 am »
JECK, не, миня в этом рассаднике бескультурия нет :lol: а Lexx - широко распространенный ник, так как Лекс - широко известный фильм :biggrin:
Цитировать
http://drugspice.com/
гыгы, драгспайс всегда был скопищем дэбилов :biggrin:

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #8 : 24 Январь, 2010, 09:28:45 am »
Lexx:Ну дебил там только 1... Зато сейчас у этого дебила может кто угодно в модеры влезть, так как вся старая команда разлетелась в пух и прах... Теперь она бегает и всем в колени падает, типа будьте модером и всё такое, аж бесит... А во всём виновато слишком завышенное эго...
А пляж же вроде покультурнее становится  с новым админом, если не залазить во флейм, то вообще супер культурный форум..
По крайней мере до бихая ещё как до луны раком...
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #9 : 24 Январь, 2010, 19:03:13 pm »
А хай вообще потихоньку в антинаркотический ресурс превращается :biggrin:
подчеркну: нигде ни в коем виде не общаюсь, так как я ни норкоман ни разу :biggrin: все читал, а кое-где регился для написания исследовательской работы ;)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #10 : 15 Июнь, 2010, 22:24:40 pm »
JECK, если честно не поняла - для чего ты выпил сразу 15 таблеток? В чем смысл? Посмотреть, как происходит отравление и передозировка от лекарств? Ведь такое состояние могут вызвать любые таблетки. Их надо применять строго по показаниям.
Всегда при простудах, первых симптомах пью ремантадин, быстро возвращает на ноги, но передозировкой не увлекалась. Так и печень посадить не долго.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #11 : 12 Апрель, 2013, 23:00:39 pm »
 я 20 ***, глюки адовые, потом думал сдохну, если что лучше постараться уснуть, так быстрее отпустит,  часа за полтора, а не спать если часов 5 **** будет. а вообще ну её на ***! я после рема все бросил.

Jack: Давай без мата.
« Последнее редактирование: 13 Апрель, 2013, 07:41:07 am от Jack »

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #12 : 12 Апрель, 2013, 23:10:58 pm »
Всегда при простудах, первых симптомах пью ремантадин, быстро возвращает на ноги, но передозировкой не увлекалась. Так и печень посадить не долго.
И, кстати, напрасно. Вот любит у нас народ самолечением заниматься! ]:->Наверное, потому что уровень медицины сильно отстаёт от мировой.
Ремантадин неэффективен против циркулирующих штаммов. При ОРВИ или лёгком течении гриппа он не нужен вообще, только при среднетяжёлых и тяжёлых формах гриппа, причём только  гриппа А.
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2013, 23:42:51 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ремантадин(злоупотребление)
« Ответ #13 : 17 Апрель, 2013, 01:51:25 am »
Виктор! Еще рекомендую таблов 80 термопсиса... После него тоже все наркотики захочетя бросить! Отравление будет протекать с соплами, слюнями и рвотой. Можно применять для УРТ - это уже тема для наркологов... Хотя их здесь не ходит...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Alikadort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Всем привет
Зачем такой раздел
« Ответ #14 : 12 Ноябрь, 2019, 05:02:10 am »
Да ни че прикольно!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Зачем такой раздел
« Ответ #14 : 12 Ноябрь, 2019, 05:02:10 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook