Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Онищенко призвал возродить систему принудительного лечения алкоголиков  (Прочитано 33097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Онищенко призвал возродить систему принудительного лечения алкоголиков

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что в России необходимо возродить практику принудительного лечения алкоголизма. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" 10 января.

По словам Онищенко, для оказания медицинской помощи страдающим алкоголизмом следует восстановить систему специализированных учреждений, в частности лечебно-трудовых профилакториев.

Кроме того, глава Роспотребнадзора отметил, что антиалкогольная кампания должна быть долгосрочной и обращаться, прежде всего, к молодежи. Онищенко пояснил, что необходимо проводить контроль за соблюдением законодательства, запрещающего продажу алкоголя несовершеннолетним, а также комплекс мер, направленных на формирование здорового образа жизни, в том числе социальная реклама.

Главный санитарный врач также отметил, что увеличение производства слабоалкогольных напитков в России не приводит к сокращению потребления крепкого алкоголя. По его словам, с 1999 года наряду с ростом потребления россиянами пива увеличилось и количество выпиваемых  крепких напитков.

По данным Онищенко, уровень потребления россиянами алкогольной продукции в среднем составляет 18 литров чистого спирта в год на человека, при минимальном уровне - 13 литров, максимальном - 23. Глава Роспотребнадзора отметил, что в России
ежегодно производится 131 миллион декалитров водки, а с учетом объемов нелегального производства эта цифра увеличится вдвое.

источник: medportal.ru

как вам призыв ?  :biggrin:
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2010, 00:41:05 am от Lexa »

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, принудительно, все равно никого не вылечат, но эффект, я думаю будет. Отправив мужа на принудительное лечение, семья хоть месяц без него отдохнет. А потом по новой....

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алкоголизм - это болезнь мозга. Еще Аристотель изрек, что алкоголизм - это сумасшествие. А теперь подумай: ты за или против принудительного лечения психбольного? Конечно же за: ведь псих - социально опасен для общества. Не менее опасен и алкоголик. У него нарушены мозги, и он в таком состоянии способен совершить любое преступление. Вот и получается, что принудительное лечение - это лучшее, что можно для него придумать. Ведь искаженный алкоголизмом мозг не всегда может правильно оценить то плачевное состояние, в котором находится и принять правильное решение: лечиться добровольно. Вот тут на помощь и приходят заинтересованные в его здоровье лица: жена, сестра, дочь, мать. Если на помощь прийти некому - такой человек обязательно спивается и гибнет. Или совершает тяжелое преступление, и уже находясь в тюрьме проходит принудительное лечение (это сейчас только в тюрьмах практикуется). Вот и спрашивается: неужели для того, чтобы вылечить алкоголика - нужно довести его до тюрьмы? Не целесообразнее ли вылечить его принудительно, пока он еще не успел наломать дров?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А как вы себе представляете принудительное лечение? По суду? или как еще? Если по суду, то чем это все будет отличаться от тюрьмы?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да и проходили уже это все в Союзе... Толку никакого... Для чего наступать еще раз на грабли?. Онищенко там легко шашкой махать... ЦУ давать и с предложениями выступать - не мешки ворочать!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
И подумайте, каким оттуда вернется в семью, впервые туда попавший.... А?..

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
вылечить алкоголика принудительн или не принудительно - без его собственного желания и участия нельзя)))) нету такой таблеточки-укольчика-методики, которая легко и просто и раз и навсегда эту проблему решит :search:

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот здесь полностью согласен!!! Запретами и ЛТП или их аналогами проблему г-н Онищенко не решит!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Никогда не нужно отступать! И не нужно пессимизировать! Нужно бороться за каждого человека!
Отрицать что-либо легко: как бы открещиваться от проблемы: "Ай, да все равно не вылчиим..."
А ВОТ ВОЗЬМЁМ - И ВЫЛЕЧИМ! Вот каким должен быть подход, причем не только к алко.
Уверенность - половина успеха!
Если есть хоть один шанс спасти - надо спасти! И там. где нет ни единого шанса - нужно тоже спасти!!
А не сидеть с унылой рожей и наблюдать, как отчаявшийся алкоголик рвет свою и вашу душу!!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вылечить алкоголика принудительн или не принудительно - без его собственного желания и участия нельзя)))) нету такой таблеточки-укольчика-методики, которая легко и просто и раз и навсегда эту проблему решит :search:
Поясняю для особливо непонятливых:
1. алкоголик зачастую НЕ МОЖЕТ управлять своими желаниями, ибо у него нарушена работа мозга, которая как раз и отвечает за эти самые  желания.
2. Никто и не говорит, что проблема проста, но это не значит, что нужно махнуть рукой на   ее решение.
3. Каждый алкоголик - индивидуум. Есть и такие, кому действительно окажется достаточно одной таблетки или укола. Как знать, может ВАШ алкоголик - именно таков. Не откажите ему ни в уколе, ни в таблетке. И если это не поможет - двигайтесь с ним дальше! Пройдите ВСЕ методы. Не оставляйте больного человека напризволяще!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Та дрянь, которая во мне сидит - ХОЧЕТ ПИТЬ! Я не могу справиться с ней, с этой дрянью! Помести меня в больницу, где будут железные решетки на окнах, где мне дадут необходимые пилюли, где психологи проведут со мной
работу, где мне помогут вытравить эту дрянь, сидящую в мозгу" - это слова моего мужа. Он ЖАЖДЕТ принудительного лечения. Поскольку его сейчас в стране нет, -  просит закрывать его в квартире, чтобы эта дрянь в его мозгу не схватила его за шкуру и не выволокла на ближайшую разливайку.
Эх, да что говорить! И с кем говорить! Я не встречала другого такого человека, который ТАК СТРАСТНО мечтал бы вырваться из алкогольного плена, и которому ТАК НЕПОСТИЖИМО ТЯЖЕЛО это дается.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А меня лично интересует такой вопрос. Вот если возродят эту систему принудительного лечения, то за чей счет будет проводиться это лечение? Ведь лечение, как я себе представляю, не в рублях измеряется, а в десятках тысяч рублей, правильно?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
как за чей?)) за наш с вами, непьющих налогоплательщиков :biggrin:

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скорее всего платить будут родственники. Раньше, когда были ЛТП, не все помещенные туда вылечивались, бросали пить примерно 10% больных, но и это замечательно. Действительно есть люди, которые хотят бросить, но не могут. Главное, чтобы работа учереждения была построена правильно. Раньше, даже в ЛТП, больные имели возможность употреблять алкоголь. 

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А что будет делать человек, вышедший из-за решетки, куда его посадили ПРИНУДИТЕЛЬНО? Вы только представьте себе это! Насильно - ничего не изменится! По такой же аналогии можно поступать и с наркоманами, почему нет? Только толку не будет - это будет школа по обмену опытом!!!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook