Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Онищенко призвал возродить систему принудительного лечения алкоголиков  (Прочитано 33113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поддерживаю высказанную выше точку зрения, что надо возрождать культуру всеобщего порицания пьянства (туда же наркоманию и пр.) с развешиванием фотографий на досках позора и выговором на глазах у всего коллектива.
Как составляющий компонент всеобщей борьбы против пьянства - можно.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кого в нашей стране можно устыдить? Особенно поколение выросшее после социализма?...
Среди представителей постсоветского поколения - много замечательных юношей и девушек (хотя много и гнили). Большинство из них именно и собираются возродить лучшее, что было при социализме. И у них получится!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Lesia, вы прям как с броневика! Речь только шла не о поколениях, а о роли совести и стыда, как фактора в решении вопроса алкоголизма...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кого в нашей стране можно устыдить? Особенно поколение выросшее после социализма?...
Может, я слепая?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Все равно речь шла и идет о роли совести и стыда!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ни совести ни стыда у пьяницы нет! Алкоголь отшибает.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот и я считаю, что стыдом и совестью проблему алкоголизма не решишь!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Они не считают свой мирок омерзительным в тот момент, когда пьют. и "комфорта" (эйфории) в тот момент их ничем не лишишь, даже если вены себе перережешь. Помню, как я надрывно плакала, а он только гаденько меня передразнивал. И это тот человек, который в трезвом виде никогда не позволит мне уронить хоть одну слезу.

Они считают себя омерзительными, когда раскаиваются, протрезвев. Вот тогда начинается и самобичевание, и "ябольшенебудканье". Но это все - две стороны одной луны.
Они - больные люди. Вот что нужно понять в первую очередь, чтобы действительно им помочь.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да начхать им всем на нашу нетерпимость и неприятие!!! И если можно по-точнее о 5 % больных? Это что за исследования профессоров?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
По моему - это глупость ( я имею в виду 5%)....

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А это опубликовано в научной литературе или нет?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тогда это все ерунда! Нашим СМИ верить нельзя, как и тем, кто выступает в них! Что за глупости - 5% больны, а остальным нравится?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас профессоров и всяческих академиков - плюнуть некуда!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Никакие они в своём большинстве не больные(это доказано ведущими московскими  профессорами-наркологами с 40-летним стажем практики---больны только 5% из всех сильно пьющих),а остальным просто нравится.Вот в том-то и дело--нужно понять,что они не больны---больные уже никогда не могут отказаться ни ради Кого-то и ни ради чего-то и им вообще ничего не нужно кроме спиртного:ни еда,ни одежда,ни жильё,ни люди,НИЧЕГО.
Надежда, я ведь могу судить только наблюдая своего мужа. А я этим наблюдением занимаюсь уже 13 лет. Да и замуж вышла сознательно за пьяницу. Почему - отдельный разговор.
Может, он как раз и входит в эти самые 5% "больных пьющих", но это не означает, что я должна махнуть на него рукой и дать ему умереть.
Алкоголизм не лечится. Но залечивается. Постоянно. От одного срыва до другого. Но в период между срывами - человек полноценен! И ради этого стоит бороться!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Надежда: то, что Вас беспокоит называется созависимость. Это тоже проблема, которой необходимо уделять внимание! А что Ваш профессор рекомендовал делать с остальными 95% пьющих?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook