Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Онищенко призвал возродить систему принудительного лечения алкоголиков  (Прочитано 33101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Он же не считает их больными, зачем же тогда он их лечит? И от чего, от того, что им просто "нравится"?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Значит они тоже больны, тем более, что понимают свою зависимость! Ведь зависимость - это и есть признак болезни!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нужно хоть немного себя пожалеть
Так вот именно поэтому я его и лечу, чтоб ПОЖИТЬ НОРМАЛЬНО!
Если я не буду его лечить - моя жизнь будет сплошной ад!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что только лечить мало. Вы делали попытку доказать ему, что его жизнь изменитсмя не в лучшую сторону при продолжении пития?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конечно! Когда он спился - его первая жена выдворила его на улицу в буквальном смысле этого слова. Она выписала его из квартиры, написала заявление в школу и в детсад, чтобы ему не давали детей. У него даже паспорт был просроченный и недействительный. То есть, его жизнь изменилась в самую худшую сторону, как вы пишете, при продолжении пития. Это доказывает, что алкоголизм - страшнейшая болезнь, и никакое ухудшение жизненных условий на алкоголика не действует. Ибо конечная задача того "дьявола", который в него вселяется - довести до смерти!
"Но в нашем случае "дьявол" не учел, что появлюсь йа и поставлю смыслом своей жизни - дать  отпор!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А сколько времени он жил в "ухудшившихся" условиях, до встречи с вами?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С полгода. Но деградация была полная. Он умел лишь жалко улыбаться, по-дурацки гаденько хихикать, говорил "оттудова-досюдова", "тудой-сюдой", было у него слово-паразит: "комедия", его пьяного неоднократно жестоко избивали, в том числе по голове, срывали с него куртки и шапки; когда мы в первый раз сели в поезд ехать на курорт - он пугливо озирался, как неандерталец, а позже плакал и повторял: "Спасибо, что учишь меня жить".

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А что бы с ним было, если бы не Вы? Наверное было какое-то время относительного благополучия? Он успел понять, что Вы с ним сделали?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Lesia, а что вас привлекло в таком мужчине?  Это не подкол, мне действительно не понятно...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что бы с ним было, если бы не Вы?
Если бы не я, его давно бы уже не было в живых.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Lesia, а что вас привлекло в таком мужчине?  Это не подкол, мне действительно не понятно...
Вообще-то, эта история тянется еще с детства. Мне было лет 14, я шла домой, и под магазином увидела несчастного оборванного измученного и больного мужчину. Я пошла дальше, и перед моими глазами вдруг встала картина, как я веду его домой, отмываю от грязи, лечу, кормлю, расчесываю, одеваю, и передо мной предстает самый лучший, самый достойный и самый благодарный человек в мире. Это стало какой-то ненавязчивой, но мечтой. Сделать кому-то добро, протянуть руку помощи, показать человеку, который считает, что у него уже все кончено - что наоборот, все только начинается! Затем мне исполнилось 20. Был тупой, несчастливый брак, длившийся 15 лет. Мой первый муж не пил, но мы совершенно были чужды друг другу. Наше общение не выходило дальше чисто бытовых, поверхностных проблем. Меня спасло то, что он выехал за границу в 93-м. Я уезжать из страны категорически отказалась. Так я осталась одна. Часто меня душили слезы, и я думала: неужели я так и не найду мужчину-родственную душу, с которым можно и посмеяться вместе, которому хочется все-все рассказать, к которому после работы хочется бежать на крыльях. В тот период, признаюсь, я перебрала многих... но все это было не то. Пока, наконец, я не встретила ЕГО. Измученного, разуверившегося в жизни, поникшего, серо-зеленого, больного... Я отогрела его. Я рассказала ему, что есть мир, где живет счастье, и это счастье - он. Ты не поверишь, но я своим примером опровергаю точку зрения, что любовь с годами превращается в привычку. Это не правда. Мы вместе уже 13 лет. Мы действительно, как ниточка и иголочка вместе. Нас отдельно и не воспринимают. Мы и не можем быть отдельно, потому, что мы - одно целое. Можно посмеяться надо мной, можно не поверить. У каждого - своя история. Свои ценности, свои приоритеты. У меня - то, что у меня.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какая необычная история!!!  Можно смело роман написать!!!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Арман, как в воду глядишь: я - профессиональный писатель.  :biggrin:
Ну, а тебя-то что сюда привело?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сложно ответить однозначно....  Может узнаю что-то новое и смогу помочь этим кому-нибудь...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
стало какой-то ненавязчивой, но мечтой.
к психиатру обратитьс не пробовали? с навязчивостми и отсуттвием критии - вам прямая дорога ::)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook