Автор Тема: Зависимость от тропикамида  (Прочитано 724163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #120 : 09 Август, 2010, 23:11:01 pm »
Встретил на днях давнего знакомого, наркомана с зашкаливающими стажем и дозой, так вот он даже за тропикамид и не думает в порошок только диму и ничего более. Наверно поэтому живёт и употребляет так долго что всякую дрянь в вену не вводит которая туда вводится по определению не должна

Оффлайн Merlin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #121 : 07 Сентябрь, 2010, 12:56:31 pm »
Я девушка с большим стажем (героин), начинала с мака. Недавно старый знакомый повесился от этого тропика, крыша съехала и все, сама все время была против этой дряни, всегда называла капельки для усиления кайфа или "тяги"! но не как не пробовала, ну конечно же один умник нашелся и притащил эти капельки, ну я и попробывала, да конечно тяга пипец какая, психически ты хочешь еще и еще, но от него болят глаза очень,плохо со зрением. Одним словом был бы хороший героин не надо было бы наркоманам искать что то лишнее!

Оффлайн Кристина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #122 : 08 Сентябрь, 2010, 06:07:27 am »
Помогите мне. Мой любимый человек колится этой херью. Говорит что у него привыкания нет, хотя ходит он прям как настоящий наркоман в поисках денег чтоб купить и уколоться. Я за него боюсь, посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #123 : 08 Сентябрь, 2010, 06:44:07 am »
Кристина, тут надо спасать его. Вы не пробовали поговорить с ним? Лучше конечно обратиться к психиатру, который поможет вылечить такую зависимость. Самому ему будет сложно с этого сойти. Нужна помощь близких.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #124 : 08 Сентябрь, 2010, 06:44:54 am »
Merlin, а не пробовала вообще сойти с наркотиков? Может пойти полечиться. Наверняка такое состояние постоянной зависимости угнетает?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #125 : 08 Сентябрь, 2010, 12:00:16 pm »
Помогите мне. Мой любимый человек колится этой херью. Говорит что у него привыкания нет, хотя ходит он прям как настоящий наркоман в поисках денег чтоб купить и уколоться. Я за него боюсь, посоветуйте что нибудь пожалуйста!
Скорее всего привыкание уже есть, уговаривайте всеми силами на лечение...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #126 : 09 Сентябрь, 2010, 00:41:58 am »
Кристина, стоит сбить тягу к тропикамиду снотворными и успокоительными, хотябы дня 4 продержать в полусне. Нормально подойдет хлорпротиксен по 50 2 раза и 50-100 на ночь, карбамазепин по 1 табл.  3 раза продолжать долго. И надо отбить потом тягу психическую к тропику, недавно со своим пациентом делал так - вводил внутривенно аналептики по 4,0 4 раза с пирацетамом по 5,0 4 раза струйно, и заставлял вспоминать тропикамид, параллельно просил нюхать смесь тропика с  унитиолом и еще несколькими пахучими добавками. После 2-х сеансов пациент еще вспоминал дня 2 о тропикамиде, но много с его слов "рыгал", потом перестал думать об этом, зато теперь вернулись воспоминания о героине.
Теперь с героином буду работать!!! Так у многих, тропикамид как бы прикрывает героиновую тягу. Но с героином проще, он уже адекватный, не убегает из дома, да и он имплантирован продетоксоном, поэтому героин не действует.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #127 : 09 Сентябрь, 2010, 00:42:17 am »
Мерлин, приезжайте в Выбор, поможем слезть быстро. У моего последнего пациента вообще на прием тропикамида были рвота и кратковременная слепота. Он вообще очень чувствителен к препаратам. За последние 10 дней уже лечили аллергию от седатиков, на гемосорбции на сорбент дал отек квинке, а на продетоксон дал асептический некроз в месте капсулы. Во всех случаях пришлось вытаскивать гормонами и антигистаминными. Как еще выжил он от наркотиков, с такой склонностью к аллергии.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Снежнй Барс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #128 : 14 Сентябрь, 2010, 11:26:20 am »
Всем привет. Уже несколько дней читаю ваш форум и еще много других материалов про тропик и тропикамидчиков. Сам никогда ничего сильнее травки не пробовал и очень мало. Придется сделать небольшое лирическое отступление, чтоб описать свою проблему.
Недавно познакомился с девушкой, сейчас встречаемся. У неё по её словам 2-3 месяца назад была травма, напоролась глазом на ветку, ну по сути лишилась зрачка. Делали операцию, собрали глаз, но естественно он уже больше годен так сказать для декоративных целей. И вот она раз в день-два(это то что я знаю) ходит покупает эти "капли", я так понимаю там на сутки уходит 10мл 1% тропикамида, потому что ей доктор прописал(по её словам, потому что медкарту или выписку из больницы вытребовать у неё не удалось до сих пор). Насколько я сумел узнать в интернете, используется для повышения давления и расширения зрачка, для диагностики. Иногда в терапевтических целях после операции, для каких-то целей связанных с глазным давлением. Всё очень подходит и вполне логично увязывается. Но. Будучи человеком довольно любопытным, и в силу своей профессии и привычек я не остановился на таком логичном объяснении. Начал копать дальше. Добыл пароль от её аккаунта в соц-сети одной. И стал читать переписку. И выяснил по косвенным упоминаниям, что операция была год назад или даже больше. Значит врёт. Внешних признаков не обнаружил, осмотрел вены на руках, подмышками посмотрел, ступни. Много ссадин, по её словам от кошки. Так что не уверен что ничего не пропустил. Увиделись в пятницу вечером, у неё была сухая кожа, и немного истерично-неадекватное поведение, не знаю как точнее объяснить. Потом два дня пробыли вместе, она никуда не уходила, "капель" у неё точно не было. Заболела, температура, ночью кашель. Вчера вечером позвонил какой-то знакомый, которому ОНА должна денег, за 2 минуты собралась, и улепетала, через 2 часа позвонил, по голосу было такое ощущение что она пьяна. Сказала что не придет.

Я наверно много лишнего наговорил в этом посте, но меня интересует вопрос, как мне понять, употребляет она тропик с чем-то, или и правда врач прописал. И если врач и прописывал, то на какой срок он мог такие капли прописать. Просто не знаю как выяснить. Спрашивал в лоб, кроме истерики и того что я козел ничего толкового не услышал. Да и если она наркоманка, то естественно не сознается. Ни в её случае так точно.
- Это одновременно завораживающе и омерзительно. (с)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #129 : 15 Сентябрь, 2010, 07:46:45 am »
indrick, очень хочется помочь тебе. Жалко, когда девушка ведет себя неадекватно. Ведь хочется помочь ему. Я думаю, что наш доктор выйдет на форум и ответит тебе обязательно все симптомы и признаки приема тропикамида. ТЫ молодец, что переживаешь за нее, может еще не все так плохо и ее можно вернуть к обычной жизни.

Оффлайн Снежнй Барс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #130 : 15 Сентябрь, 2010, 10:27:35 am »
Спасибо за поддержку! Суть в том, что я не могу достучаться до офтальмологов. Одни говорят одно, другие другое. А в институте в котором ей делали операцию послали меня далеко-о-о, вместо того чтоб дать телефон или хотя бы какую нибудь связь с врачом, который делал ей операцию.
- Это одновременно завораживающе и омерзительно. (с)

Оффлайн сherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #131 : 15 Сентябрь, 2010, 13:27:22 pm »
Привет, indrick! ты даже представить не можешь как я тебя понимаю, но в отличие от тебя я уже давно обо всем знаю, мой любимый человек сидит на этой дряни около года, не считая 7 лет мака, героина и амфитамина, поэтому как только я его вижу, я понимаю в каком он состояние. Первый признак употребления тропика, как мне кажется - это бегающие глазки, севший голос и жесткий сушняк!!Так же у человека в этом состояние нарушается рассудок, он может нести всякую чушь, при этом через несколько минут приходя обратно!человек становится нервный и неуровновешенный! так что обрати внимание и помоги если что пока не поздно!! это очень страшно, поверь мне! когда мой парень плотняком подсел сначала на смесь белого с тропиком его положили в психушку перекумарить, но выйдя от туда , он стал пить анатаксон(от него героин не действует).и он зная это стал делаться чистым тропиком, прошла неделя, и он сошел с  ума! последней каплей стала сцена около аптеки, когда он в 4 часа дня на улице около супермаркета где куча народу, и эта е..ная аптека, где эту дрянь продают, он упал на асфалть, бил кулаками в землю, плакал и умолял меня дать денег ему на тропик!после этого мы 2 раз положили его в больницу.Лето прошло отлично, кололся только амфитамином, но сейчас опять началось и я знаю, что, сделавшись первый раз за последние три месяца тропиком и говоря "я больше не буду", он сам знает, насколько глубоко он уже залез в эту черную задницу! так что берегите друг друга, и если любишь ни за что не оставляй её, что бы не случилось!! надеюсь, что ты ошибаешься, и она ни разу эту дрянь не пробовала! удачи!

Оффлайн Снежнй Барс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #132 : 16 Сентябрь, 2010, 00:36:02 am »
Привет, cherry! Из признаков, что ты описала, присутствует точно севший голос(не всегда) и у неё всегда бутылочка с минералкой. Пьет довольно много. Но я как то не знаю обращать на это внимания или нет, потому что сам пью оч много воды, всегда. А сегодня закатила истерику. Созвонились, Катя (подозреваемая) из дома выйти не могла, попросила купить капли. Я сказал "ок, куплю, без проблем", прогулялся минут на 15 больше расчетного, зашел в ту аптеку, где она капли покупает обычно, и поговорил с продавщицей.

На вопрос для чего капли ответа толкового не получил, а когда спросил, почему их отпускают без рецепта, хотя на упаковке кириллическими буквами, вполне понятными русскими словами написано "Только по рецепту врача", стала закрывать аптеку(там маленькая, на одного продавца) и отказалась разговаривать, мол пора давно закрываться.

Дальше. Позвонила Катя, спросила где я и купил ли капли. Сказал что не продали без рецепта. В ответ мною была выслушана истерика, что я вру, что их продают без рецепта, что у неё глаз без них щиплет, что я козел лживый и что могу не приходить сегодня. И бросила трубку. Минут через 5 видать истерика прекратилась, стала названивать, на 5 раз взял трубку, уже сразу изменившимся голосом пригласила зайти. Дальше был разговор ни о чем, ну кроме того что я без зазрения совести утверждал что мне продавщица отказалась продать.

З.Ы. Думаю с виду может показаться, что много лишних подробностей. Но я стараюсь как можно более подробно описать её поведение и реакции.
- Это одновременно завораживающе и омерзительно. (с)

Оффлайн сherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #133 : 16 Сентябрь, 2010, 11:09:33 am »
Не хочу тебя заранее пугать, но я думаю есть повод поанимательней присмотрется! кстати, моей сестре тоже делали операцию на глаза, и тропик она капала всего около месяца.Проверь повнимательней руки, ноги и все остальные места для уколов.обрати внимание на внешние изменения, даже лицо становится другим! желаю удачи!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #134 : 16 Сентябрь, 2010, 14:31:01 pm »
indrick, да, как-то странно ведет себя твоя подружка. Не хочется думать о плохом, но по-моему ей нужны эти капли не столько для глаз. Уж больно реакция ее пугает, неуравновешенность какая-то . Она всегда такой была нервной?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #134 : 16 Сентябрь, 2010, 14:31:01 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook