Автор Тема: Зависимость от тропикамида  (Прочитано 726250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #435 : 06 Август, 2011, 00:13:05 am »
kumova, 11 месяцев для тропа более чем достаточно
вы сталкивались с тропикамидовыми наркоманами? в кратчайшие сроки они умудряются полностью выпасть из социума. часто не помнят ни где они, ни что делали пару минут назад, зато путь до аптеки находят на ура
фармацевты...сколько они видят наркоманов в течение дня? это же самые частые клиенты. распознавание в покупателе потребителя наркотических и психотропных веществ - это так, издержки порфессии
Если бы ему надо - сам бы спросил. предлагать зачем?

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #436 : 06 Август, 2011, 01:17:11 am »
инициативная попалась

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #437 : 06 Август, 2011, 09:23:52 am »
Милая такая аптекарь - барыга настоящая. А бесплатно, типа в долг по дружбе не предлагала, может у нее и диванчик там есть, где вмазаться в комфорте можно???
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #438 : 06 Август, 2011, 09:53:34 am »
По теме...Вчера тоже удерживала Стаса от похода в аптеку.Его трясло,поперся за перцем...Аптекарша смотрит на нас.Я говорю ей:не продавайте ему,он тетурам пьет.Стас:ну продайте один,мне очень плохо,я сейчас упаду.Аптекарша:скорую вызовем...
Думаете,чем дело закончилось?А нетрудно догадаться.Неужели все делается из-за выручки?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #439 : 06 Август, 2011, 11:24:18 am »
По теме...Вчера тоже удерживала Стаса от похода в аптеку.Его трясло,поперся за перцем...Аптекарша смотрит на нас.Я говорю ей:не продавайте ему,он тетурам пьет.Стас:ну продайте один,мне очень плохо,я сейчас упаду.Аптекарша:скорую вызовем...
Думаете,чем дело закончилось?А нетрудно догадаться.Неужели все делается из-за выручки?

конечно из за выручки.
но тут дело в контретном фармацевте,мне кажется.
я думаю у которой дома такое же чудо врядли продаст.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #440 : 06 Август, 2011, 20:07:44 pm »
По теме...Вчера тоже удерживала Стаса от похода в аптеку.Его трясло,поперся за перцем...Аптекарша смотрит на нас.Я говорю ей:не продавайте ему,он тетурам пьет.Стас:ну продайте один,мне очень плохо,я сейчас упаду.Аптекарша:скорую вызовем...
Думаете,чем дело закончилось?А нетрудно догадаться.Неужели все делается из-за выручки?
Вот ведь.... Неужели ей не стыдно? А если что-нибудь случится с кем-то из ее клиентов?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #441 : 06 Август, 2011, 20:08:08 pm »
По теме...Вчера тоже удерживала Стаса от похода в аптеку.Его трясло,поперся за перцем...Аптекарша смотрит на нас.Я говорю ей:не продавайте ему,он тетурам пьет.Стас:ну продайте один,мне очень плохо,я сейчас упаду.Аптекарша:скорую вызовем...
Думаете,чем дело закончилось?А нетрудно догадаться.Неужели все делается из-за выручки?

конечно из за выручки.
но тут дело в контретном фармацевте,мне кажется.
я думаю у которой дома такое же чудо врядли продаст.
Кто знает. Может, и продаст. Типа "не одна я буду мучиться"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #442 : 06 Август, 2011, 22:06:51 pm »
Мучаться,в смысле,в аду?!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #443 : 08 Август, 2011, 08:43:10 am »
Нет, в смысле, с алкоголиком дома. А в аду она сама будет мучиться, при чем тут жена того, кому она продает

Оффлайн nochnoi dezhurant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что сделать?
« Ответ #444 : 09 Август, 2011, 06:38:35 am »
я пришел в аптеку работать в ночь и столкнулся с тем, что ночники продают тропикамид на 15 рублей дороже номинала (в аптеке он стоил 115, в продажу он шел по 130), разницу клали в карман. Чтобы не отпугнуть постояльцев аптеки продавали тропикамид только ночью - это была установка начальства... продавался без рецепта - с санкции начальства. Я не люблю что-то делать не по правилам, но лишние деньги при малом окладе и невозможность отказаться продавать тропикамид из-за цепочки зависимых в АПТЕКЕ не оставляли других вариантов, но потом стал общаться с наркоманами, читать интернет... Обсуждать с дневной сменой вред этого и неправильность участия аптеки в обороте сильнодействующих препаратов. НО коммерциализация нашей когда-то государственной аптеки давно съела все основы фармацевтического дела и превратила аптеку в ларек, в ООО!
Когда к нам стали ездить со всех ближайших районов города и продажи стали доходить до 80-100 упаковок... забили тревогу все. Одурманенные психической зависимостью наркоманы бросались на дневных фармацевтов (советского воспитания и уважаемого возраста) за то, что те не продают тропикамид. Тогда начальство вышло на диалог с сотрудниками и мы прекратили продажи резко совсем. Интерес спал и вновь восстановили продажи только недавно (сначала для "своих", теперь есть просто лимит не более 40 в ночь). Почему? Рассказывали, что раньше, когда аптека перестала продавать инсулиновые шприцы и нафтизин - наркоманы так взбесились, что ломали стекла аптеки камнями...
Уйти из аптеки я пока не могу, но собираюсь, потому как наконец закончил учебу и стал полноценным врачом с двумя сертификатами, зарплата правда осталась той же, но это отдельная тема). Портить отношения с ночным коллективом и начальством, когда зарплата суток врача выходит меньше зарплаты 12 часов дежуранта аптеки, не резон. А "накрыть" нашу аптеку можно только телевидением и общественным мнением - потому что владельцы имеют такуууууууууую "крышу", что можно смело оружием торговать...
Что сделать, чтобы не продавать тропикамид? Я ни разу, НИ РАЗУ НЕ ПРОДАВАЛ ТРОПИКАМИД ПО РЕЦЕПТУ. Потому что никто его не назначает. Пациенту закапывают капли обычно на приеме у окулиста для исследования, а назначают для лечения аналоги (видимо). Однако, КТО ТО ПРОИЗВОДИТ ЭТУ ХРЕНЬ И, ОЧЕВИДНО, ПО КОПЕЕЧНОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ. Так, что имеет с этого дела приличные деньги, которые перепадают, как в нашей аптеке, и тем, кто следит за тем что входит в список подконтрольных веществ, а что нет. И так далее вниз по ступенькам каждый, вплоть до меня имеет причину не перестать его продавать. А наркоман имеет зависимость его купить, а родители вынуждены дать ему денег. И вот что получается - выгодный бизнес на жизни людей, сошедших с верного пути, но людей.
Общественность только и может обрубить тропикамиду ноги. Да дяди мира сего просто его переназовут или придумают еще какой "опиум для народа".
ps В аптеке был в ночь, всем здоровье дарил,
Бюджетное геройство, за счет страждущих.
Кому тропик, кому шприц,.. а тот удивил
На сдачу гематоген, любовь к сыну на сдачу...

Он пришел не сам, организм привел, 
Время ночь, а этот охламон с чадом.
Маленькое существо называет их диван -дом,
Красок ярких в жизни нет, знать так и надо.

Уходят, малыш что-то лепечет папке,
Пока папа понимает... еще чуть-чуть.
Только эта часть дивана - твоя кроватка.
Спи, а папа-космонавт - в путь...

За окошком аптечным - калейдоскопом
Проносятся их жизни... "Привет, есть тропик?"
В них уже нет каждого, идут скопом.
В руках дрожь, в глазах смерть, в вене наркотик.

И была среди них когда-то красивая,
Когда-то маленькая чья-то дочка.
Другой мог стать инженером, или... хотя,
Нет, он мог стать инженером точно!

И хочется видеть жизнь в умирающих этих лицах,
Но с каждым днем видишь смерти неспешную поступь.
А им нет возвращенья, на себя остается злится.
И они снова в вену пускают сознанию подкуп.

Оффлайн irinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #445 : 09 Август, 2011, 09:02:40 am »
Всем здравствуйте, прочитала свю информацию на форуме и думаю сдесь мне могут помочь. Мой муж уже четвертый год употребляет наркотики, сначала это был героин, винт ипрочая дрянь, он не однократно лечился, вшивал ампулу, выдерживал максимум месяц и все начинал сначала. Месяца четыре назад он подсел на тропикамид мешал его с винтом (это с его слов), после очередного лечения он попал в аварию с переломом ноги, в дольнице пролежал около месяца. После выписки подсел на чистыйтропикамид, доза у него дошла до 10 флаконов в день. Несколько дней назад попросил отвезти его в больницу, пролежал там три дня, вчера выписался и приехав домой сразу же вколол себе флакон тропикамида. Сегодня с утра устроил мне скандал, так как я нашла его заначку и все выбросила. Хлопнул дверью и ушел. Подскажите как мне сейчас лучше поступить. Как я поняла больница в нашем случае не поможет, муж говорит, что хочет бросить, но не может. Заранее благодарна.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #446 : 09 Август, 2011, 12:58:09 pm »
nochnoi dezhurant, не совсем стих, но очень красиво, если можно так сказать...

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #447 : 09 Август, 2011, 22:12:29 pm »
Всем здравствуйте, прочитала свю информацию на форуме и думаю сдесь мне могут помочь. Мой муж уже четвертый год употребляет наркотики, сначала это был героин, винт ипрочая дрянь, он не однократно лечился, вшивал ампулу, выдерживал максимум месяц и все начинал сначала. Месяца четыре назад он подсел на тропикамид мешал его с винтом (это с его слов), после очередного лечения он попал в аварию с переломом ноги, в дольнице пролежал около месяца. После выписки подсел на чистыйтропикамид, доза у него дошла до 10 флаконов в день. Несколько дней назад попросил отвезти его в больницу, пролежал там три дня, вчера выписался и приехав домой сразу же вколол себе флакон тропикамида. Сегодня с утра устроил мне скандал, так как я нашла его заначку и все выбросила. Хлопнул дверью и ушел. Подскажите как мне сейчас лучше поступить. Как я поняла больница в нашем случае не поможет, муж говорит, что хочет бросить, но не может. Заранее благодарна.

может он вам говорит, что хочет бросить?  :(
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #448 : 11 Август, 2011, 04:48:35 am »
Весна, это не стих, это реп, его надо под ритм плавающий рассказывать. А в качестве акомпанимента - вой матерей мертвых наркоманов на разные голоса...

Сегодня 40 мин назад парень позвонил, сказал, что отснял видео о том, как тропикамидом ночью в аптеках вокруг Щелчка торгуют, минут 30 снимал, пока охрана не спалила. Обещал скинуть его нам - покажем России ее героев-фармацевтов и провизоров или ночных дежурантов...

Иринка, звоните по 89015192327 или по скайпу myvibor. Основная проблема в зависимости от тропикамида - тяга психическая бешенная, ее надо изгонять из головы всеми доступными способами. Лучше начать с наркопсихотерапии (о ней читайте на нашем сайте), потом можно продолжить отчитками в церкви, психотерапиями, препаратами. Если не поможет, то на цепь сажать.

Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #449 : 11 Август, 2011, 06:37:24 am »
Док ну вы же не хуже меня знаете что если уж психотерапия не помогла то на цепь сажать безсмысленно, не всю же жизнь его на ней держать

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #449 : 11 Август, 2011, 06:37:24 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook