Автор Тема: Зависимость от тропикамида  (Прочитано 725675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #810 : 27 Октябрь, 2012, 02:34:27 am »
гугль: ". Если отведать белены, спустя несколько минут возникает спутанность сознания, сильное возбуждение, головокружение, зрительные галлюцинации, охриплость голоса, сухость во рту. Глаза начинают блестеть, зрачки расширяются. Пострадавшему чудятся кошмары, он в страхе мечется в поисках спасения. Затем наступает потеря сознания. Ежегодно от отравления беленой страдают до 40 человек"
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #811 : 27 Октябрь, 2012, 02:35:14 am »
Они психоактивны. Предлагаю создать на эту тему отдельный раздел и там повисеть на тему мецкалина и ему подобных штук. А тут типа тропикамид и последствия. Как считаешь?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #812 : 27 Октябрь, 2012, 02:38:21 am »
Они психоактивны. Предлагаю создать на эту тему отдельный раздел и там повисеть на тему мецкалина и ему подобных штук. А тут типа тропикамид и последствия. Как считаешь?

я считаю, что если тебе хочется - то создавай, а я по каждому отдельному коментарию, который не является повторением названия темы, плодить топики не собираюсь.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #813 : 27 Октябрь, 2012, 02:40:29 am »
А я реально не умею,и тут остальные не особо интересуются такими глубинами. Так что сам с собой точно не буду разговаривать раз ты не хочешь.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #814 : 27 Октябрь, 2012, 02:53:25 am »
ну если тебе есть что сказать, то могу создать, а если это был намек на офтоп как мне показалось то смысла не вижу..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #815 : 27 Октябрь, 2012, 08:42:37 am »
В юности купил книгу "курс фармакологии" 1929года,ее потом украли. Кое что помню. Это я к тому что всегда интересовался.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #816 : 27 Октябрь, 2012, 14:28:39 pm »


атропин  - природный алкалоид. Atropa belladonna=Красавка. Растение совершенно разнообразное по содержанию алкалоидов.

А тропикамид даже не полусинтетический, а полностью синтетически препарат, безусловно чем то отличен от атропина.В конце концов они не синонимичны, а аналогичны.

то что принцип один, а действия все же немного разные это понятно..) я просто хотел сказать, что отличия уж слишком разительны, а вот появился вопрос к тебе..) неужели ты считаешь что синтетика вредней природного?..)
мне кажется тут очевидно. Абстинентный синдром и его тяжесть намного сильнее,в отличии от природных.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #817 : 27 Октябрь, 2012, 15:45:44 pm »
Дело не в природности или искусственности а в том самом абстинентном синдроме. Так уж вышло что у тропикамида он такой.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #818 : 27 Октябрь, 2012, 17:10:58 pm »


атропин  - природный алкалоид. Atropa belladonna=Красавка. Растение совершенно разнообразное по содержанию алкалоидов.

А тропикамид даже не полусинтетический, а полностью синтетически препарат, безусловно чем то отличен от атропина.В конце концов они не синонимичны, а аналогичны.

то что принцип один, а действия все же немного разные это понятно..) я просто хотел сказать, что отличия уж слишком разительны, а вот появился вопрос к тебе..) неужели ты считаешь что синтетика вредней природного?..)
мне кажется тут очевидно. Абстинентный синдром и его тяжесть намного сильнее,в отличии от природных.

а на чем это базируется?.) мне лично это смешным кажется, вполне могут существовать и существуют более сильные экстракции из природного. Химия сильнее только тогда, когда нельзя просто так выбить из природного некоторые вещества без примесей или побочных действий или когда экстрагированое вещество не обладает достаточной эффективностью.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #819 : 27 Октябрь, 2012, 17:12:55 pm »
то есть я хочу сказать, что синтез начинается либо в этом случае, либо по причине поиска более низких по себестоимости способов производства
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #820 : 27 Октябрь, 2012, 17:24:38 pm »
Ты прав абсолютно!!! Химия лишь вносит разноообразие. А сила воздействия вещества зависит в первую очередь от его состава,и в последнюю от способа синтеза,будь то синтез растением или химиком.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #821 : 27 Октябрь, 2012, 17:41:27 pm »
Заменитель Героина - Метадон,тоже опиоид (Как выяснилось не лечит, а создает привыкание уже к метадону, с которого слезать намного проблематичнее).
курение марихуаны и спайсов(синтетический каннабис)  - действие спайсов намного разрушительнее, и сердечко может просто останоситься.


это наркотики.
если говорить про препараты - тогда да, если у препарата какой то новый изомер - он эффективнее,с минимумом побочных.

как то так.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #822 : 27 Октябрь, 2012, 17:56:44 pm »
ты как будто наши посты не читала..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #823 : 27 Октябрь, 2012, 19:47:27 pm »
Заменитель Героина - Метадон,тоже опиоид (Как выяснилось не лечит, а создает привыкание уже к метадону, с которого слезать намного проблематичнее).
курение марихуаны и спайсов(синтетический каннабис)  - действие спайсов намного разрушительнее, и сердечко может просто останоситься.


это наркотики.
если говорить про препараты - тогда да, если у препарата какой то новый изомер - он эффективнее,с минимумом побочных.

как то так.
А вот и не так. Вода полученая путем сгорания водорода в кислороде идентична воде полученой любым другим способом. То же относится и к любым другим веществам. Другое дело что многие нынешние психоактивные вещества в природе не синтезируются живыми организмами,а их действие целенаправленно ищется изначально при создании,и на сотню синтезированых дай Бог одно обладает нужным действием. Так со всеми лекарствами. Изомеры-рространственно отличные строением вещества с одинаковым хим. составом и молекулярным весом(самое простое объяснение-отражение в зеркале),хотя это будет примитивно но понятие дает. Дело в том что можно синтезировать и морфин и кокаин и все вообще но себестоимость выше будет чем при выращивании мака или коки. А синтетика-ее изначально производят с заранее ожидаемым эффектом.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #824 : 28 Октябрь, 2012, 13:46:52 pm »
чего там не так то я написала?
 :)
ладно,у вас тут своя пьянка)
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #824 : 28 Октябрь, 2012, 13:46:52 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook