Автор Тема: Зависимость от тропикамида  (Прочитано 725513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1005 : 26 Январь, 2015, 00:49:46 am »
Смотрел я смотрел что преподаватель пишет мне ответ в тему да видно что то не срослось. Не захотел сторонник hard reset быть с нами, ищущими причины а не борющихся со следствиями. Я когда бросал бухать почти 20 лет назад знаете чем был поражен в клинике доктора Артемчука? (Дай Бог ему здоровья!) Именно отношением как к полноценному человеку. Пусть оступившемуся но полноценному. Подозреваю что ести бы мне прописали метод "преподавателя", ничего хорошего бы не вышло. А я до сих пор живу, приношу пользу людям и даже помог нескольким таким же как я завязать. С другой стороны-меня никто не жалел и не носился с моими запоями как дурень с писаной торбой. Отвечал за себя сам всегда. Вот как то так.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1006 : 26 Январь, 2015, 00:56:12 am »
И еще-автор предлагает бороться с "нехорошими, необразоваными и морально незрелыми" и НИ СЛОВА о системе которая именуется "незаконный оборот наркотиков" Странно. Ищи кому выгодно. Древний принцип не дающий сбоев.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Преподаватель_вуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1007 : 26 Январь, 2015, 01:55:13 am »
Ой да ладно, прям Спарта, Пятый Рейх, Древняя Греция ))).
Есть старый советский фильм - там про Шурика и хулигана на стройке, про ЛТП как раз )). Речь идет об общественно полезном труде, оплачиваемом наверное, а не подвал, как некоторые советовали на форуме. Ну а на пару дней, можно и к батарее приковать, чтобы за тропом не ломился). И по морде иногда настучать, как в книжке у А. П. Чехова, средство от запоя называется.

Да я в курсе чуть-чуть, что такое наркотическая зависимость. Не хочу просто вспоминать, да и незачем. Просто я - клоню к тому, что нечего потворствовать всяким мудакам. Благими намерениями вымощена дорога в ад.  Если человек страдает и любит очень сильно своих близких он найдет способ измениться к лучшему. Но все же, говоря про абсолютное большинство употребляющих могу сказать так, что это закономерное явление в их жизни. Они шли по "простому" пути. Проще обмануть, подставить. Они то конечно убеждены, типа все случайно и они ни в чем не виноваты, случайность. Но все же была череда поступков и мировоззренческих концепций, которые к этому употреблению привели.. К примеру, гламурное кисо, шляется по клубам, кальянит, тусит с мажорами.. Зачем учиться, ходить на пары?  Первый год, второй, клева потом героин.  Или чувак, прикольный. Ну подсадил пару дружбанов своих на герыч. Но он же не виноват, хотел как лучше. Потом он скажет - ну это государство виновато, что троп продает а я не причем, это не я такой а жизнь такая.  Я просто считаю, что случайностей в жизни не бывает, есть закономерности. Если кто-то плотно сидит на системе - значит была череда событий, которая этому предшествовала. Если человек ноет, выносит мозг родителям, не работает, не учится, хорошая трудотерапия ему не помешает. Почитайте Макаренко "Педагогическая поэма".

Хочешь бросить? Не ной тогда, бросай, изменись сам, без этого никак. Работай над собой.
Не хочешь бросить? Тогда  общество не обязано кормить тебя и оплачивать наркоту. Ты обязан пахать также как и все, дай отдохнуть близким. В СССР не было наркомании и безработицы, кстати тоже !. У нас огромная страна, для каждого занятие найдется. И для здоровья польза неоценимая )

 

Оффлайн Преподаватель_вуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1008 : 26 Январь, 2015, 02:04:04 am »
Вот Лебедев Полонскому настучал по морде в студии. Был суд - 100 часов работ. Извинился. Отработал как мужик - нормалек!. А наркоманы - они же хорошие. Не виноваты ни в чем. Но они живут в обществе, они несут ответственность за свои действия! Почему вот я не хожу по улицам или на работе с голой задницей?? Покупаешь наркотики, подсадил кого? Заплатил 300000 за наркоту? Ну иди тогда отработай все до копейки, почему за это должны платить близкие люди? И почему тебя должны терпеть рядом? Вот причины, по которым в CCCР этого не было. )

Оффлайн Преподаватель_вуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1009 : 26 Январь, 2015, 02:06:19 am »
В тебе дело, дружок. А что касается запретов, в СССР свободно продавали и марганцовку и нафтизин, никому в голову не приходило употреблять

Оффлайн Преподаватель_вуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1010 : 26 Январь, 2015, 02:27:07 am »
Ладно уже все последнее. Если говорить о подходах к "лечению".
Если исходить из "подходов" к лечению тут 2 пути:
1. Если болезнь - тогда лечить. Но болезнь связана с вирусами, постулаты Коха опять же не выполняются )
2. Если дурь - выбивать. Сначала - пробный период, разговоры, .... Потом - принудительная трудотерапия.. Как то так. )
----------------
Все. Лавочка закрыта )

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1011 : 26 Январь, 2015, 07:27:18 am »
И еще-автор предлагает бороться с "нехорошими, необразоваными и морально незрелыми" и НИ СЛОВА о системе которая именуется "незаконный оборот наркотиков" Странно. Ищи кому выгодно. Древний принцип не дающий сбоев.

А может преподаватель солидарен с продавцами наркотиков? Они с помощью наркотиков борются с моральными уродами! Возможно,он и сам такой торговец дурью!? Ведь надо кому-то зачищать землю от "недостойных"! Вот,он и взялся за это дело. А здесь свое мнение высказал. Поделился соображениями.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1012 : 26 Январь, 2015, 08:20:09 am »
Ладно уже все последнее. Если говорить о подходах к "лечению".
Если исходить из "подходов" к лечению тут 2 пути:
1. Если болезнь - тогда лечить. Но болезнь связана с вирусами, постулаты Коха опять же не выполняются )
2. Если дурь - выбивать. Сначала - пробный период, разговоры, .... Потом - принудительная трудотерапия.. Как то так. )
----------------
Все. Лавочка закрыта )
Прежде чем нарокозависимого занять трудом,его от  зависимости надо излечить,снять токсикацию,очистить организм от накопившейся дряни,смол. Чтобы у человека нормализовались и сон и аппетит и остальные функции организма. На это время уйдет какое-то. А потом и трудотерапия хорошо. И это никто не отрицает
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1013 : 26 Январь, 2015, 09:58:54 am »
В тебе дело, дружок. А что касается запретов, в СССР свободно продавали и марганцовку и нафтизин, никому в голову не приходило употреблять
   Если это обращение "дружок" адресуется мне то во первых мы незнакомы, во вторых от оного веет снобизмом за версту а в третьих я то как раз свои проблемы решил сам и не умничаю тут что я лучше других. Между прочим даже ник мой просто соответствует моему имени в реальной жизни. В СССР продавались не только марганцовка и нафтизин но и эфедрин, красный фосфор, йод и многое другое из прекурсоров и никто не варил винт ибо информации не был. Насчет наказания-я бы начинал с распространителей. Наркоманов лечить а с молодежью работать чтобы не начинали. И поверь, когда какая нибудь цыганка Роза или барыга Миша пойдут как в Китае под расстрельную проблема наркомании начнет решатся необыкновенно быстро
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1014 : 26 Январь, 2015, 10:07:22 am »
Вот Лебедев Полонскому настучал по морде в студии. Был суд - 100 часов работ. Извинился. Отработал как мужик - нормалек!. А наркоманы - они же хорошие. Не виноваты ни в чем. Но они живут в обществе, они несут ответственность за свои действия! Почему вот я не хожу по улицам или на работе с голой задницей?? Покупаешь наркотики, подсадил кого? Заплатил 300000 за наркоту? Ну иди тогда отработай все до копейки, почему за это должны платить близкие люди? И почему тебя должны терпеть рядом? Вот причины, по которым в CCCР этого не было. )
Во первых в СССР это было, в 80-е начиналось, я как раз был подростком, сразу с перестройкой понеслось. Во вторых никто не против ответственности. А праздность и лень основа пороков от сотворения мира. И последнее-причина как обычно в деньгах. Это очень доходный бизнес. Отсюда и предложение. Автору рекомендую "Всемирную историю наркотиков" На примере опиумных войн которые вела Британская империя можно провести много параллелей,
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1015 : 26 Январь, 2015, 12:02:24 pm »
 Как человек, достаточно долго употреблявший всякие каки, скажу, что мне лично, ребят, всё ещё употребляющих, реально жалко и хочется помогать, хотя бы словом. Жёстки по отношению к наркозависящим, как правило, люди или сами не употребляювшие и считающие, что бросить и преодолеть ломки - легко и просто (это не так  :)), либо те, кто от наркоманов как-либо пострадал.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1016 : 26 Январь, 2015, 19:27:38 pm »
А мне кажется там больше самолюбования,вот мол какой я крутой перец!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1017 : 27 Январь, 2015, 14:31:31 pm »
Терпеть не могу позицию "Все "Г" а я Дартаньян"  Прежде чем судить человека, возьми его ботинки и пройди его путь. В жизни столько глупостей, которые приводят к ужасающим последствиям, что бедняги подсевшие на дрянь просто дети.  Вот кого я правда не пойму никогда, это те кто суют эту смерть подросткам. Как можно в трезвом уме, и памяти можно такое творить? Здесь я за самые радикальные методы, ибо  нет таких страданий которые бы искупили ту боль, страх и безнадегу которую испытывают родные и близкие подсевших людей. И здесь я не сужу, а реально чувствую угрозу, и если не да
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1018 : 27 Январь, 2015, 14:32:36 pm »
И если не дай Бог придется защищаться, поверьте я это сделаю.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1019 : 27 Январь, 2015, 14:59:20 pm »
Терпеть не могу позицию "Все "Г" а я Дартаньян"  Прежде чем судить человека, возьми его ботинки и пройди его путь. В жизни столько глупостей, которые приводят к ужасающим последствиям, что бедняги подсевшие на дрянь просто дети.  Вот кого я правда не пойму никогда, это те кто суют эту смерть подросткам. Как можно в трезвом уме, и памяти можно такое творить? Здесь я за самые радикальные методы, ибо  нет таких страданий которые бы искупили ту боль, страх и безнадегу которую испытывают родные и близкие подсевших людей. И здесь я не сужу, а реально чувствую угрозу, и если не да

Деньги правят миром. И эти люди на первое место ставят это во главу угла и на человеческие жизни им плевать. И они еще оправдывают себя,что  продают наркоту,чтобы  "очистить мир от всяких нелюдей,бездельников и т.д." Там нет морали и нравственности. В наше время эти качества,в большинстве случаев,стали рудиментами,если говорить о человеческих ценностях.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #1019 : 27 Январь, 2015, 14:59:20 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook