Автор Тема: Бросаю с табексом. Дневник.  (Прочитано 43631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бросаю с табексом. Дневник.
« : 18 Январь, 2010, 08:57:13 am »
Вчера купила, как и собиралась, в аптеке табекс, причем он меня порадовал своей ценой (думала, что дороже стоит). Буду описывать, как у меня все получается или не получается.

Сегодня первый день. Согласно инструкции, мне первые 3 дня пить 6 таблеток в день каждые 2 часа. Вот я встала, покурила, потом позавтракала. После завтрака я обычно тоже курю, но сегодня выпила эту таблетку. Но, наверное, она не сразу действует (это, конечно, логично, но я просто как-то об этом не подумала). Поэтому я ее хоть и выпила, все равно сильно хотела курить. Держалась минут 10, потом все-таки пошла. Когда пошла курить, было, кстати, ощущение, как  будто я курю не первую сигарету после завтрака, а выкуриваю вторую подряд, то есть как будто минуту назад покурила. В общем, я эту сигарету до конца не докурила, зашла в комнату. Потом начались ощущения, как будто бы я покурила и одновременно 30 грамм водки выпила, то есть сильнее меня ударило никотином. Наверное, это таблетка и усилила. Теперь буду стараться таблетку выпивать чуть раньше, чем мне требуется идти курить.
Вообще приблизительно 1 раз в час я хожу курить. Поэтому если я буду каждую вторую сигарету заменять таблеткой, и если у меня так получится, то тогда у меня количество выкуриваемых сигарет уже сегодня уменьшится почти в 2 раза.
Пока о результатах говорить слишком рано, конечно. Пока можно говорить только о том, что я приняла первую таблетку и процесс бросания начат, обратной дороги нет. Надо привыкать к мысли о том, что в скором времени я стану некурящей девушкой. И от меня будет всегда приятно пахнуть )

Прошу прощения за некоторую сумбурность, первый раз пишу дневник в интернете )

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #1 : 18 Январь, 2010, 10:25:09 am »
В 11-05 принимала первую таблетку. В 12-05 курила.
Чтобы к 13-05 таблетка успела подействовать, естественно, как я уже поняла, таблетку надо было выпить чуть раньше. Где-то в 12-50 сильно хотелось уже пойти курить, и я выпила таблетку. Думала, что если к 13-05 не подействует, пойду курить. Не сказано же, что снизить количество сигарет надо обязательно в первый же день, вот и думала дать себе некую поблажку. Хотя таблетка все же подействовала. Сейчас 13-24, а курить не хочется. Радуюсь.

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #2 : 18 Январь, 2010, 16:55:44 pm »
Я за тебя тоже радуюсь, держись, подруга. Мне очень хочется, чтобы у тебя получилось:)

Оффлайн Южанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #3 : 18 Январь, 2010, 20:14:10 pm »
Violin,у тебя все получится,я же не курю, бросала с табексом,ну подумаешь иногда тянет,можно пережить
Не курю с 20.06.2013

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #4 : 19 Январь, 2010, 03:03:58 am »
А еще травки себе завари:
по 1 стол ложки пустырника, липового цвета, чабреца и валерианы
на 2 стак воды, пить по стакану - два за день

А еще, когда хочется взять в руки сигарету, купите ипликатор игольчатый и поприжимайте его к пальцам и рукам...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #5 : 20 Январь, 2010, 13:05:03 pm »
Спасибо большое за поддержку и рекомендации.
Уже записала название травок, постараюсь сегодня купить.
Опишу, что было, пока на форуме отсутствовала.
Значит, 18 января был первый день, тогда мне удалось немного снизить количество выкуриваемых сигарет, но не настолько, чтобы стоило обращать внимание на цифры. Поэтому опустим этот день, как первый пробный. Могу только сказать, что к вечеру уже было ощущение, что курение мне уже не доставляет удовольствия, а больше раздражения.

19 января. Этот день был знаменателен тем, что мне удалось ровно вдвое сократить количество сигарет, заменяя каждую вторую сигарету таблеткой. Причем, один раз даже покурила вместо целой сигареты половину. Ощущения опять те же, будто курила только что, и зачем вышла опять курить, было непонятно. То есть, хожу по привычке, а когда закуриваю, понимаю, что могла бы не ходить, и мало что от этого изменилось бы.

20 января, сегодня. Утром выкурила одну сигарету в 11.00. Потом в 13,25 половину и в 15.13. К вечеру в предыдущие дни ощущения противности сигарет усиливались, поэтому думаю, что сегодня будет то же самое, поэтому цель моя - к вечеру как минимум начать ходить реже, а как максимум прекратить ходить. В любом случае цель на завтра у меня - это максимум 2 сигареты в день, а вообще хочу не курить завтра. Думаю, у меня все получится, ведь такой острой необходимости, как раньше, я уже не чувствую, а делаю это скорее по привычке. Надо мне просто чаще себе об этом напоминать, и думаю, что все получится.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #6 : 20 Январь, 2010, 13:06:23 pm »
Еще забыла добавить. У меня сейчас в пачке осталось 6 сигарет, и как бы ни было, а я буду делать все возможное для того, чтобы новую пачку больше никогда не покупать. Думаю, что у меня все получится. Надо же, сегодня ровно 9 лет, как я курю. Ну, следовательно, с завтрашнего дня, как желал доктор, очень надо не курить уже ))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #7 : 22 Январь, 2010, 21:39:09 pm »
Нет времени читать сейчас все темы, отписываюсь сегодня только в дневнике.
В общем, 21 января (4 день) прошел более или мене. Это был последний день, когдя я курила, и то утром одну сигарету и вечером одну.
Сегодня, 5 день я пришла наконец-то к результату - 0 сигарет за день!
Я невероятно счастлива, и пойду сейчас менять линейку, так как я уже не злостная курильщица ))

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #8 : 22 Январь, 2010, 22:25:21 pm »
А сколько табекса в день получается?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #9 : 23 Январь, 2010, 14:11:57 pm »
Так, первые 3 дня по 6 таблеток в день, по одной каждые 2 часа. С 4 по 12 день 5 таблеток в день, по одной каждые 2,5 часа. И так далее, постепенно снижая дозу, курс 25 дней. Там в инструкции написано все.

Купила все травки позавчера, второй день пью. Кот сходит с ума от ароматов валерьянки, распространившихся по дому. Вычисляет все места, куда бы мы ни прятали траву, и во сколько бы пакетов ни заворачивали ))
До "иглоукалывания" не дошло, пока справляюсь. Но на всякий случай тоже приготовила.
Чувствую себя хорошо. Жаль только, настроение не ахти. Но думаю, со временем пройдет. Единственное, чего боюсь, не станет ли для меня проблемой и избавление от таблеток ) А то еще поди и подсесть можно )

Стараюсь сильно не ворчать на любимого, когда он приходит весь благоухающий табаком. Но думаю, что у него все равно теперь желание бросить появится раньше, чем он ожидал, потому как теперь в этом деле его больше никто не поддерживает.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #10 : 23 Январь, 2010, 14:49:37 pm »
Может попытаться тактично объяснить ему, чтобы не приносил домой запах табака? Лишний раздражитель в таком шатком состоянии абсолютно не нужен... а какие приготовления к иглоукалыванию?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #11 : 23 Январь, 2010, 15:19:03 pm »
Я бы не сказала, что меня это сильно раздражает. Да и он все прекрасно понимает, старается близко не подходить, когда возвращается с перекура. Только вот у меня, как я бросила, обоняние резко обострилось, так что я сейчас окружена таким миром запахов, от которого уже отвыкла. И его за несколько метров чую )
А про иглоукалывание это я образно. Вообще там выше доктор мне посоветовал:
"А еще, когда хочется взять в руки сигарету, купите ипликатор игольчатый и поприжимайте его к пальцам и рукам..."
У меня подобная штука есть, но пока не понадобилась.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #12 : 23 Январь, 2010, 16:00:04 pm »
Виолин, молодец! молодец!!!! ::) :clapping:)))))))))))) =) Я так рада за тебя! как будто сама бросаю курить :biggrin:ничего, я тоже скоро возьмусь продолжать свой раздел, ты мне прямо настроение подняла! только вот боюсь принимать этот табекс, почему то, боюсь этих ощущений, которые ты испытываешь, это не страшно??

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #13 : 23 Январь, 2010, 18:35:33 pm »
Спасибо! А каких именно ощущений ты боишься?
Если речь, например, о том, что у меня нет настроения, так тут, возможно, не только в таблетках дело, а еще в том, что травами успокоительными себя поддерживаю. Дело не в том, что я какая-то излишне раздражительная стала. Скорее, я стала никакая. Ощущаю себя амебой, которой ничего не охота. Но думаю, что это со временем пройдет. К тому же, я не собираюсь все время сидеть на травах. Вот доктор если зайдет в тему, может, подскажет, сколько дней пить, а то, мне кажется, я больше недели не выдержу этого амебного состояния.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #14 : 24 Январь, 2010, 00:41:23 am »
Дело, не в настроение. Я имею ввиду, после того, как я переболела неврозом, у меня тревога усиливается после например, кофе, много выкуриных сигарет и т.д. Я так поняла, что когда выкуриваешь сигарету на табекс, то усиливается воздействия. Ты, например, говоришь, у тебя ощущения,  как будто выкурила 2 сигареты. Ну, например, сердцебиение, одышка.Для меня же такие ощущения бывают травматичны, я вот и боюсь.Хи хи, в прямом смысле :biggrin:Я хочу бросить курить, только не знаю, как это скажится на моем состоянии?
Тогда получается, что мне это противопоказано?? или что мне делать,?
« Последнее редактирование: 24 Январь, 2010, 00:46:10 am от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #14 : 24 Январь, 2010, 00:41:23 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27