Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как тормознуть?  (Прочитано 336338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #825 : 14 Сентябрь, 2013, 20:03:58 pm »
Запрет выхода на улицу-тоже способ приостановить пьянку.Пусть временно.
Если человек сам просит его не пускать никуда. Знаю, проходила.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #826 : 14 Сентябрь, 2013, 20:07:20 pm »
Наверно,все сильно запущено...А плясать перед ним,как клоун,с разными мотивациями-устала...Легче отвернуться от него.
Вот он и не питает иллюзий:если толку от наркологов нет-зачем лечиться?
С нашими наркологами(местными)вера в них пропадает.Вкололи брату(писала),в этот же день и напился.Какое уж тут лечение-пустая трата денег.
Я тоже нашим наркологам не очень доверяла: один сам алкаш, а второй только из института. Я понимаю, что Москва далеко, но может стоит поискать в других городах, поближе? Можно еще вариант с религиозными организациями попробовать.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #827 : 14 Сентябрь, 2013, 21:02:54 pm »
У алкоголиков нервы ни к черту...Не желает говорить на темы,которые его беспокоят:это грыжа и пьянка...Я вообще не знаю,что мне делать...Оставлять его в такой ситуации-совесть меня замучает,а он-гордый.Он ведь сам понимает,что тем более такой мне тем более не нужен.Я имею в виду,что в памперсах ходит...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #828 : 14 Сентябрь, 2013, 23:40:52 pm »
плясать перед ним,как клоун,с разными мотивациями-устала...Легче отвернуться от него.
Вот это разумно. Я не приветствую жесткость, оставление человека в беде и т.п., не подумай. Просто все адекватные психологи говорят однозначно, что пока проблема алкоголика является проблемой не его самого, а его близких - толку не будет. В большинстве случаев мотивация к лечению и изменению образа жизни появляется как раз у тех, перед кем никто не пляшет, а дают ему самому сделать выбор.
Вот он и не питает иллюзий:если толку от наркологов нет-зачем лечиться?
С нашими наркологами(местными)вера в них пропадает.Вкололи брату(писала),в этот же день и напился.Какое уж тут лечение-пустая трата денег.
Знаешь такую пословицу " бешеному кобелю семь вёрст - не крюк." Это к тому, что кто хочет реально лечиться, тот едет вплоть до зарубежа, не говоря уже о других городах страны. А так - ещё одна отличная отмазка: наши наркологи плохие, всё равно не помогут, поэтому буду пить дальше.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #829 : 15 Сентябрь, 2013, 00:12:14 am »
Каттинара,пока человек не знает цену деньгам,кодировать его бесполезно:через пару месяцев сорвется.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #830 : 15 Сентябрь, 2013, 00:19:51 am »
Не очень поняла - в каком смысле не знает цену деньгам?
 И совсем необязательно кодирование, есть и другие методы.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2013, 00:26:55 am от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #831 : 15 Сентябрь, 2013, 12:01:13 pm »
Не работает.Все ему итак достается.
На все нужны деньги.А наркология-это недешевый бизнес.Уже убедилась,сколько в ней шарлатанов.Слышала,что гипноз помогает алкаголикам.А недавно прочитала,что гипноз на алкоголиков совершенно не действует.Правда,там было про любовный гипноз.Но наверно,не очень разница большая.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #832 : 15 Сентябрь, 2013, 16:21:38 pm »
Не работает.Все ему итак достается.
Предполагаю, что в этом и есть основная проблема. Пока всё будет доставаться даром, пока кто-то будет плясать вокруг с бубном и уговаривать, человек будет жить так, как он живёт. Ему так хорошо и выгодно. И ему выгодно быть алкоголиком и инвалидом - ничего не надо делать, поэтому он этим и будет до скончания дней, если не придёт такой момент, когда чтобы выжить, придётся приложить усилия.
 Про гипноз улыбнуло...про любовный. При алкоголизме может быть использован гипноз, совестно с другими методами. А шарлатанов, к сожалению, во всех областях хватает - не только в наркологии. Но есть и хорошие специалисты, было бы желание - найти можно.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #833 : 15 Сентябрь, 2013, 17:05:39 pm »
Все хочу найти для Лены один журнал, там была статья для тех, кто рядом с алкоголиками и наркоманами. Понравилось, что статья не призывала пожертвовать собой ради зависимых, хотя это был какой-то христианский журнал. Как найду, так сразу дам ссылку. 
З.Ы. Еще этот наш нехороший белтелеком совсем плохой интернет стал давать.
З.Ы.З.Ы. Именно ту не нашла, нашла похожую, называется отстранение  с любовью. Там про наркоманов и их родных. Но мне кажется будет интересно почитать и созависимым алкоголиков. Статью поместила в раздел Созависимость.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2013, 17:16:15 pm от Таня Вагнер »

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #834 : 15 Сентябрь, 2013, 19:02:02 pm »
Каттинара,спасибо огромное!Головой все понимаю,а душой принять не получается.Это ровно как безногий понимает,что не вырастет у него нога,а душой все равно не может принять эту данность,старается жить,как получается.Пример такой привела,т к сейчас очень много общаюсь на сайте для инвалидов.Вижу,какие люди обозленные из-за того,что через какие трудности им приходится продираться.Конечно,сравнение дурацкое привела.Вот и я также:мне все твердят-бросай.А как выковырнуть эту занозу,никто не скажет.Сходить к психологу?Все же понимаю...Только рану свою разбережу.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #835 : 15 Сентябрь, 2013, 19:03:34 pm »
Наверно родителям проще:купили и никаких проблем,чем слышать полупьяные ворчания...Может,получится разъехаться им всем.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #836 : 15 Сентябрь, 2013, 23:16:21 pm »
Родители идут по пути наименьшего сопротивления. Это их модель поведения, которую они с детства прививали сыну. У детей нет выбора, на кого быть похожими - как сказала одна замечательная психолог питерская. Т.е. они поступают так, как научились у родителей.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #837 : 15 Сентябрь, 2013, 23:20:58 pm »
Наверно поэтому и просил раньше у меня все покупать.Теперь уже не просит,т к я научилась парировать:у тебя есть родители.Ну что ж,они получили то,что воспитали.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #838 : 15 Сентябрь, 2013, 23:21:53 pm »
Каттинара,спасибо огромное!Головой все понимаю,а душой принять не получается.Это ровно как безногий понимает,что не вырастет у него нога,а душой все равно не может принять эту данность,старается жить,как получается.Пример такой привела,т к сейчас очень много общаюсь на сайте для инвалидов.Вижу,какие люди обозленные из-за того,что через какие трудности им приходится продираться.Конечно,сравнение дурацкое привела.Вот и я также:мне все твердят-бросай.А как выковырнуть эту занозу,никто не скажет.Сходить к психологу?Все же понимаю...Только рану свою разбережу.
Да, понимаю. Созависимость - это тоже своего рода болезнь. К психологу "сходить" - нет смысла. Если уж заниматься этой проблемой со специалистом, то это тоже длительная совместная работа. И немалые затраты. Но вообще дело не в том, что понимаешь - психолог ведь не только разъясняет, кому что непонятно. Он именно помогает прийти к тому, к чему хочешь ты, но не можешь по каким-либо причинам, работая с этими причинами. Вообще видно, что ты никогда не была у нормального психолога, у тебя очень устаревшее мнение о том, что он делает. :)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2013, 23:24:34 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #839 : 15 Сентябрь, 2013, 23:24:07 pm »
Наверно поэтому и просил раньше у меня все покупать.Теперь уже не просит,т к я научилась парировать:у тебя есть родители.Ну что ж,они получили то,что воспитали.
Видела здесь такую надпись на детской футболке:" Если мама говорит"нет" - попроси у бабушки". Это похоже на описанный тобой вариант. Ты как бы сняла с себя ответственность - типа, пусть родители покупают, а не я,т.е. если купят - я не виновата. А можно просто было бы сказать "нет" и всё.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как тормознуть?
« Ответ #839 : 15 Сентябрь, 2013, 23:24:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook