Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как тормознуть?  (Прочитано 336251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #450 : 15 Октябрь, 2009, 22:15:52 pm »
Моё начальство пьёт почти ежедневно и все трезвенники внушают им опасения.
Неужели начальство все пешком ходит? Не заработали на личные авто что ли? Даже странно.
Я как-то пришла, наоборот, на работу в свой день рождения с двумя бутылками шампанского, чтобы после рабочего дня отпраздновать. Была пятница, то есть почему бы и не выпить вечерком? Так весь коллектив (14 человек) за исключением одного человека, как оказалось, за рулем и не может выпить. Вот я тогда шампанского напилась ) Было плохо  :bad:

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #451 : 19 Октябрь, 2009, 22:24:29 pm »
Братец наш опять в глубоком запое.. Вчера вечером вызывали на дом капельницу ставить, утром тоже прокапали. Сейчас караулим его по очереди, чтоб бухать не сбежал... А он рвется пить... пытается "развести" нас на чувство вины, жалости
Конечно, ведь остановить запой, прокапаться была не его идея, а свекрови. Братец ещё не напился...
Смотрю на него и разные чувства возникают... И жаль его, и понимаю, что пока он сам не захочет мы сделать ничего не можем, свою голову не приставишь... И психовать начинаю, дергаться, нервничать... Сейчас-то я знаю, что это проявляется моя тяга. Умом все понимаю, а внутри что-то начинает требовать алкоголя. Хорошо, что сейчас я уже не пугаюсь тяги, не впадаю от этого в панику, могу видеть, когда она проявляется и нахожу способы сравляться с ней.
Сидела вспоминала... Что должно произойти, чтобы в мозгу случился поворот? Ведь меня в свое время даже страх смерти не останавливал, более того, я предпочитала умереть, чем жить трезвой, после реанимации первым делом по пути домой забежала в магазин за бутылкой - отметить. Трезвая жизнь представлялась мне настолько серой и унылой, что и не стОило ради нее напрягаться. Как, каким образом я дошла до точки, от которой начала пытаться трезветь, пытаться всерьез, а не как обычно "вот сегодня ещё попью, а завтра, завтра начну новую жизнь..."?
 Последние полтора года безпробудной пьянки, полтора года из которых только неделя трезвая подряд, все остальное время в той или иной степени опьянения, чаще в жутком свинском состоянии, когда недели, месяцы вылетали из памяти. "Какой сегодня месяц? МАЙ?! А где апрель?!!!"  Помню, что матери не было дома - уехала в отпуск, отца и моего сына тоже не было (но где они были не помню)... Я бухала дома спокойно, что никто не будет цепляться ко мне, запаслась дешевым алкоголем, наделала заначек и - вперед!!! А потом.. потом - ночь... самая темная ночь... меня охватил ужас,  было ТАКОЕ кошмарное душевное состояние, жуткий коктейль из чувства вины, стыда, отчаяния. Я каталась по полу и выла. И вот тогда я душой кричала, молила о помощи. Я не знала, в чем должна заключаться эта помощь, не знала кого прошу,  но знала, что она мне необходима. И Бог отозвался... нерез неделю я оказалась на группе АА. Первое мое появление там было незабываемо, пришла пьяная, страшная. Но именно тогда и началось мое выздоровление, не все и не сразу у  меня получилось, были и ошибки и отрицание и неверие. Но сегодня я трезвая. Благодаря Богу.
   Спасибо, что выслушали, дочитали... :biggrin:  Захотелось высказаться что-то...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #452 : 20 Октябрь, 2009, 21:04:29 pm »
У меня также было. Только больше испугалась за жизнь в последний запой. А потом, где-то на 4-5-й день, когда поняла, что жить буду и начались муки совести. Стыдно было до того, что боялась выйти во двор или в подъезд за газетой. Пьяной-то пофиг было в каком я виде и с кем столкнусь. Да и муж покинул меня на неделю, когда понял, что выжила...так просто, чтобы подумала. Чтобы сделала выбор между семьёй и бухлом. Не звонить мне неделю с его стороны был подвиг, но как потом он мне рассказывал, ходил смотреть на окна, светятся ли. Хотелось ли мне выпить? Да. Но страх очутиться в прежнем аду пересилил. Да и мужа я люблю. 28-го числа у меня дата - 5 месяцев. Слава Богу!

Оффлайн mystery

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #453 : 21 Октябрь, 2009, 00:00:47 am »
Сколько не пил - всегда знал свою норму, понимал, сколько мне можно пить и до какого предела и понимаю как часто это можно делать, понимаю что можно выпить после работы/учёбы/тяжелого дня, но никак не каждый день просто от того, что у меня завалялось в кармане лишних рублей 200-300

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #454 : 21 Октябрь, 2009, 04:04:44 am »
Елена, спасибо, очень хорошо написала, жизнью и переживаниями от текста исходит, так держать, вот только зачинщика бы этой темы сюда за уши подтащить, что бы почитал, а ЕСЛИ ЧИТАЕШЬ АНДРЕЙ, то давай свои чувства, делись ощущениями от прочитанного!!!!
Мистер, а я бы ваще не пил бы после тяжел дня и по будням, работы и тем бол учебы.
 Ваще для меня практически выпивки в жизни как-то не осталось ....  Ну нет на нее время - еда, чай, вода и опять работа и жизнь!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Андрей241

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #455 : 21 Октябрь, 2009, 06:20:10 am »
Да я и не уходил ни куда,читаю.А сам не знаю пока,что и написать.Похвалиться пока нечем.Но и дальше вниз перестал падать.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #456 : 27 Октябрь, 2009, 22:36:23 pm »
Что то наподобие поплавка с плотностью воды - и не всплывает и не тонет. Наверное Андрей это надоедливое состояние, может все же начнете постепенно работать удаленно на компьютере, вас Леха проинструктирует что делать!!! Соглашайтесь - неделя, другая и втянетесь!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #457 : 28 Октябрь, 2009, 15:44:56 pm »
       Доктор прав Андрюша тему начал для кого наверное не только для нас старался а еще и для себя так почему не выходишь на связь я также мало сейчас с вами но здоровью не прикажешь но когда могу и есть время и комп свободен то всегда на связи . Правда скучаю за всеми сильно и в памяти перебираю всех с любовью и благодарностью

Оффлайн Александра

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #458 : 05 Ноябрь, 2009, 22:08:04 pm »
Похвалиться пока нечем...и не надо. Просто поделитесь как настроение.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #459 : 01 Декабрь, 2009, 13:15:39 pm »
Вчера братца положили в наркологию. Состояние у него жуткое, на человека не похож... А вечером вчера же звонил мне и упрашивал привезти ему бутылечек спирта, типа умирает, плохо ему. Манипулятор фигов. естественно никуда мы с мужем не поехали и ничего не повезли ему..  Жаль мне братца...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #460 : 01 Декабрь, 2009, 21:06:32 pm »
Елена, ваше проникновенное письмо заставило меня задуматься о собственном брате. Правда, не родной, а сводный, но спился уже до ужаса. С другой стороны, вот он работает бригадиром в строительной организации, причем не городской, а почти деревенской. То есть, у него все строители такие же бухарики, как и он сам. Я вот подумала, вот даже если он бросит пить, как он потом держаться, если будет постоянно видеть своих пьяных и подвыпивших подчиненных? Его это или будет травить, или он станет плохо к ним относиться из-за того, что они не берут с него пример, и тогда вообще вся работа развалиться, или сопьется опять с ними. Вот не знаю, есть ли смысл вмешиваться. Жена его терпит, потому что он зарабатывает много, хоть и пропивает добрую половину.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #461 : 02 Декабрь, 2009, 02:18:43 am »
Из бывших алкоголиков надо создавать проповедников здорового образа жизни, и бригаде и окружающим поможет.
Называется это терапевтическое сообщество.
познакомился на днях с 73 летним наркологом, светлая голова, возглавляет диспансер, в 70-х годах его кандидатская была по сообществам, сейчас продолжает свою работу, немеренно людей от алкоголя излечил! Новак,  фамилия нарколога.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #462 : 02 Декабрь, 2009, 03:56:18 am »
а я и раньше думала, что среди работников различных центров и добровольных пропагандистов отказа от алкоголя и наркомании полно бывших пьяниц и наркоманов....

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #463 : 02 Декабрь, 2009, 19:25:31 pm »
Из бывших алкоголиков надо создавать проповедников здорового образа жизни, и бригаде и окружающим поможет.
Возможно, только кому это в деревне надо-то? Мне кажется, что если я даже попытаюсь разговор об этом завести, меня просто не поймут в лучшем случае, а скорее всего пошлют.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как тормознуть?
« Ответ #464 : 02 Декабрь, 2009, 20:54:19 pm »
там, где алкоголизм-часть образа жизни и имиджа (а-ля "настоящий мужик непременно ДОЛЖЕН УМЕТЬ 200 грамм залпом...") агитировать против бесполезно....

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как тормознуть?
« Ответ #464 : 02 Декабрь, 2009, 20:54:19 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook