Автор Тема: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?  (Прочитано 22954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Навеяно некоторыми отступлениями в теме "СПАЙС".

JECK задал мне вопрос:
Цитировать
Виолин:А что ты можешь сказать про светлую сторону? Или ты считаешь, что так называемая жизнь в рамках социума и есть светлая?
Или те же христианские секты, они там ближе всех к богу и всё такое... И песнопения у них свои, типа :Мы умрём за бога, нам не страшно умереть, отречёмся от грязи и всё такое", это светлая сторона?
Светлой стороны не существует...
Мне кажется сейчас ты начнёшь говорить про любовь, можешь не начинать, это не есть светлая сторона...

Могу ответить, раз так JECK интересуется, да и другим, может быть, интересно будет обсудить, кто что считает светлой стороной жизни, кто темной, и какую следует выбирать.

Нашу жизнь в рамках социума оценить достаточно сложно, на мой взгляд, оценить как светлую или темную, потому что она у всех разная. Как говорится, у кого-то каша жидкая, а у кого-то бриллианты мелкие, с этой точки зрения у каждого разные критерии удовлетворения своей жизнью. Так что тут надо разбирать каждый отдельный случай, а не спрашивать в общем и целом.
Если меня спросить, довольна ли я своей жизнью - да, я довольна. Довольна ли я тем, в каком социуме и стране вообще я живу - нет, я не довольна. Вот так все сложно.

О христианских сектах я и не говорю, тут каждый выбирает по себе, идти ему туда или нет, но это явно не мое. Кому-то, может быть, это приносит счастье, и он именно это считает светлой стороной, ничего против не имею.

А вот про любовь, раз затронул тему, думаю, и так понятно, что это светлая или темная сторона - зависит опять же от каждой конкретной ситуации. Бывает, что любовь приносит счастье людям, а бывает, из-за нее режут вены, прыгают с крыш, убивают и грабят.

Светлая сторона для меня - это, в основном, те качества и поступки людей, которые на данный момент уже постепенно отмирают, либо их стараются скрыть в силу деградации общества, либо в силу того, что боятся, что ими тогда могут воспользоваться. Это взаимопомощь, взаимоуважение, доброта, забота, и прочее, прочее. Когда человек начинает увлекаться наркотиками, алкоголем, он не думает ни о ком другом, кроме как о себе, ему только лишь бы себя удовлетворить, а все остальные как-то по боку. Многим из них в таком состоянии просто по барабану, как они выглядят, что о них подумают, и т.п. Они не умеют или не хотят получать удовольствие от жизни другими способами, им всегда кажется, что жизнь без наркотиков или алкоголя скучна, и что жить просто так - это глупо и неинтересно. Не знаю, как у кого, а на примере моей жизни могу сказать уверенно: скучна жизнь или нет - на 90% зависит от того, какие люди тебя окружают, и если тебе с этими людьми комфортно, то ты даже в пустяковых занятиях можешь найти много радости и счастья, если эти люди рядом с тобой.

И если ты, JECK, считаешь, что твоя жизнь скучна, я думаю, тебе пора сменить круг общения.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #1 : 25 Январь, 2010, 21:23:41 pm »
По моему определение светлая и темная сторона, это слишком явное деление на черное и бело. Существуют еще множество полутонов. Ты правильно сказала про конкретный случай, не стоит грести всё и всех под одну гребёнку.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #2 : 25 Январь, 2010, 21:31:41 pm »
Да я и не гребу, мне это не свойственно )

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #3 : 25 Январь, 2010, 21:40:20 pm »
Виолин, я не про тебя ;)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #4 : 27 Январь, 2010, 20:17:10 pm »
Ну, вот, Джек вызвал на откровенность, а сам в кусты ))

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #5 : 27 Январь, 2010, 23:10:30 pm »
Виолин:Да чтобы Jeck, да сбежал с поля битвы, да ещё от девушки, которая любит рассуждать, правда пока не знаю насколько и в каких направлениях, но если тут подзадержусь на время всемирной битвы драг ресурсов, то узнаю...
Вот с чего вы взяли, что наркотики отдаляют от людей, конечно я не беру в пример тех, кто уже скатился ниже плинтуса, сдался так сказать...
Никто же не начинает потреблять с намеринием загнать себя в могилу или по крайней мере лишить всех чувств...
Я например способен искринне любить, но понятие любовь для меня далеко не то, какое у многих..
Именно с любимой девушкой, мне не хочется всё время сексом заниматся например, мне важно быть с ней рядом, общатся с ней... Я за свободные отношения, так как сам так сказать трахаюсь на стороне, но это я ещё не зашёл в ваш скромный раздел про секс, вот если бы я зашёл, то половина форума называла бы меня извращенцом, каких мало и боялись бы заходить, когда я отписывал бы...
Круг общения менять не стоит, так как только в этом кругу, где между строк я могу заговорить о чём то антисоциальном(не только драгс), при этом не получив злых воскликов, а получив конструктивную беседу, я чувствую себя нормально...
Мне так нравится... Взят хотя бы строки из знаменитой песни:"Каждый дрочит, как он хочет...! Я дрочу, как я хочу"!
А вот то, что люди сами по себе становятся безэмоциональными, это проблема прогресса, техники, политики...
Например, почти никто не подойдёт к человеку, который валяется на улице... Может ему плохо? Может он здох давно?
Но у человека в голове мысль, а зачем оно? Лишние проблемы только..
Думаю, так небыло бы, лет 30 назад...
Или заступится за кого то на улице, не ну парни за девушек заступаются, но в этом есть скрытый интерес..
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #6 : 29 Январь, 2010, 20:08:11 pm »
Цитировать
Вот с чего вы взяли, что наркотики отдаляют от людей, конечно я не беру в пример тех, кто уже скатился ниже плинтуса, сдался так сказать...
Никто же не начинает потреблять с намеринием загнать себя в могилу или по крайней мере лишить всех чувств...
А вы хотите сказать, что у наркомана очень большие шансы не загнать себя в могилу?

Цитировать
Я например способен искринне любить, но понятие любовь для меня далеко не то, какое у многих..
Именно с любимой девушкой, мне не хочется всё время сексом заниматся например, мне важно быть с ней рядом, общатся с ней...
Не знаю на счет многих, а я считаю такие отношения, как у вас вполне нормальными, если не считать того, что вы ходите налево. Хотя есть мысль, что если бы тебя (можно уже на ты? Не такие старые мы с тобой) удовлетворяла во всех сексуальных фантазиях и желаниях твоя девушка, то у тебя бы не было необходимости ходить налево.

Цитировать
Круг общения менять не стоит, так как только в этом кругу, где между строк я могу заговорить о чём то антисоциальном
Раз тебе интересна так сторона антисоциальной жизни, я делаю вывод, что обычная жизнь тебе кажется скучной. Поэтому я и говорила тебе, что если тебе обычная жизнь кажется скучной, значит, тебя окружают люди, которые не умеют делать твою жизнь интересной без всяких антисоциальных привычек.

Цитировать
А вот то, что люди сами по себе становятся безэмоциональными, это проблема прогресса, техники, политики...
Деградация общества налицо, и тут не поспоришь.

Цитировать
Например, почти никто не подойдёт к человеку, который валяется на улице... Может ему плохо? Может он здох давно?
Но у человека в голове мысль, а зачем оно? Лишние проблемы только..
Я думаю, что ты не прав. Совсем другие мысли в голове у человека, который не хочет подходить к этому валяющемуся. Мысли, что он напился, что он накурился какой-то дури или нанюхался какого-то дерьма, и сейчас поэтому в отрубе. Кому захочется к такому подходить и помогать ему? Мало ли, еще, может, неправильно поймет да по лицу заедет.
А почему раньше такого не было? Да потому что раньше на улице уделанных до бессознательного состояния людей валялось меньше.

Цитировать
Или заступится за кого то на улице, не ну парни за девушек заступаются, но в этом есть скрытый интерес..
Как вещал как-то один мой хороший друг: раньше если парень с девушкой гулял, то к ним никто не подходил, даже такой воровской закон был. А сейчас всем по барабану. Парни, кто защищал раньше девушек, многие, наверное, понаполучали, вот и боятся. А что тут такого? Это все сказки, что мужчины не должны плакать, бояться и тому подобное. Мужчины тоже люди, и им свойственно все человеческое. А то, что за девушку заступаться - да у меня был случай, шла с двумя друзьями-парнями, налетела толпа человек 10 - ну, что они сделают? Получили все, и я не исключение. Правда, нас только шарахнуло об землю, сильно не били, потому что поняли, что обознались. Вот бывает в жизни.
А про скрытый интерес - да только если специально театральную постановку делают, чтобы у девушки расположения добиться, а если по-настоящему, то не думаю, что там какой-то интерес.

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #7 : 29 Январь, 2010, 22:14:45 pm »
Виолин:Конечно на ты, я со всеми на ты всегда общаюсь, почти, не понимаю общение на вы, ну конечно с преподами и начальниками на вы, но от них зависит моё будующее, они мной командуют, поэтому на вы...
Конечно шансов много, загнать себя в могилу, но вот скажите, а какой шанс, сидя дома-есть рыбу, подавится косточкой и впасть в кому? Я тоже думал, что шанс нулевой, но год назад мнение поменял, когда муж моей знакомой такое проделал, через пол года от апарата отключили... R I P//
Да, может и не совсем удовлетворяет, дело даже не в ней, а в некотором моём увлечении, которое обычная девушка выполнить не может(до какой угодно степени извращённая)... Не подумайте, я не про мужчин...
Жаль, но хорошо по роже не удаётся получить, чтобы человек 5 сразу напали, а хочется ведь...
А так-люблю драки очень, тем более я как бы и спортсмен немного, рукопашным боем-армейским 2 года занимался, в качалку ходил, плавание, сейчас офп для себя...
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #8 : 02 Февраль, 2010, 15:09:14 pm »
Цитировать
Конечно шансов много, загнать себя в могилу, но вот скажите, а какой шанс, сидя дома-есть рыбу, подавится косточкой и впасть в кому? Я тоже думал, что шанс нулевой, но год назад мнение поменял
Конечно, не нулевой, есть шанс всегда и косточкой подавиться, и мухой, и кирпич может на голову упасть, и т.д. Но одно дело, когда случайно, а другое дело, когда специально. Ты же не будешь, например, ходить по работающей стройке, где на голову тебе может упасть кирпич, потому что знаешь, что он может упасть, и тогда тебе крышка. А в случае с наркотиками все знают, что это может привести к летальному исходу, но все равно употребляют. Вот этого я не понимаю.

Цитировать
Да, может и не совсем удовлетворяет, дело даже не в ней, а в некотором моём увлечении, которое обычная девушка выполнить не может(до какой угодно степени извращённая)...
Не понимаю, в каком плане тогда должна быть девушка необычной, но не буду настаивать на ответе, ибо это сугубо личный вопрос.

Цитировать
Жаль, но хорошо по роже не удаётся получить, чтобы человек 5 сразу напали, а хочется ведь...
Хочется, чтоб напали, чтобы удовлетворить свое самолюбие и доказать им и себе, что ты можешь и с пятью справиться легко? Попахивает заниженной самооценкой со всеми вытекающими... Это я к вопросу о том, какого образа жизни ты придерживаешься. Если не права, переубеди )

А вот такой вопрос вообще интересен: существует ли хотя бы в мыслях такое сочетание условий, при которых ты бы резко поменял свой образ жизни и стал бы трезвенником-язвенником, ни грамма дури, только верность и семейные ценности и все такое? Или ни при каких обстоятельствах ты бы не хотел измениться?

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #9 : 02 Февраль, 2010, 18:11:29 pm »
Насчёт самооценки, нее, ты меня не так поняла явно, суть в том, что хорошей драки хочется, ну и понятно, чтобы самому не быть зачинщиком, а пока такого не предостовляется случая...
По поводу изменения, ну может у меня возраст пока такой, но слова "верность и семейные ценности" меня вообще не привлекают...
А так, если бросить дурь, то я наверное вдарюсь очень сильно в религию(Уж явно не христианскую), начну опять днём солнце людям загораживать чёрным плащом и тому подобное.... Мне сейчас на душе намного позитивние... Даже на отходосе от самого жестокого марафона, ну те кто знают, поймут..
А бросить то я брошу, не сейчас только....
Насчёт ведения наркотиков к смерти... Ты же сама привела идею":Работая на стройке можно умереть" и "Употребляя драгс тоже можно умереть", но в твоих же словах не было ни слова, что обе эти профессии обязательно приведут к смерти, вот и вдумайся...
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #10 : 03 Февраль, 2010, 13:44:48 pm »
Просто как-то не верится, что можно с этим завязать, имея приличный стаж. Может, просто об этом редко говорят, что наркоманы возвращаются к нормальной жизни, ну тогда надо это исправить. И сколько еще лет планируешь отрываться? А то у меня знакомый есть, которому уже за 40, а он все гуляет. Ни квартиры, ни машины, ни хрена у него нет, зато отрывается по полной. Не боишься таким стать?

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #11 : 03 Февраль, 2010, 16:33:23 pm »
Стаж у меня детский, ну как и ещё ребёнок вообщем... 4 года завтра будет уже, просто число запомнилось, первого осознаного приёма драгса...
Всё чего я пытаюсь сейчас достигать и достигаю:успех в учёбе, лидерство в группе, спорт, нц и т.д.., по секрету является моим оправданием перед самим собой.
Тоже знаю одного чела, жаль по переписки только пока, так как он с Грузии, ему 40, денег у него норм, в фирме какой то работает, зато стаж 25 лет, исключительно героин и винт принимает, причём каждый день.
Планирую закончить с приёмами и уйти в долгосрочный ремисс, когда подниму жизнь..
Тоесть закончу технарь, схожу в армию, получу права, возможно закончу универ и тогда женюсь на наркоманке и мы вместе завяжем...
А на наркоманке, потому, что она будет знать и сама будет чувствовать какого это..
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #12 : 03 Февраль, 2010, 23:48:27 pm »
Почему ты так уверен в том, что с наркоманкой тебе будет легкче завязать????

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #13 : 05 Февраль, 2010, 20:46:52 pm »
Да, почему-то как раз сомнительно, что так будет легче...

Оффлайн Неисправимый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #14 : 06 Февраль, 2010, 17:40:03 pm »
По моему мнению, для тебя будет лучше найти себе здоровую женщину. У тебя будет больше шансов завязать с наркотиками, и будет больше шансов родить здоровое потомство от здорой жены. Я понемаю, потому, что сам наркоман.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Темное и светлое в нашей жизни: что выбрать?
« Ответ #14 : 06 Февраль, 2010, 17:40:03 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook