Автор Тема: Немного об интернатах...  (Прочитано 37482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #15 : 29 Январь, 2010, 20:30:15 pm »
Вообще, я хотел поговорить об отношение в нашей стране к людям, имеющим физические ограничения. Я на своём опыте убедился в том, что если человек имеет то или иное отклонение в развитии (умственное или физическое), то его просто списывают со счетов отовсюду. Было обидно до слёз, когда один взрослый мужик, который, кстати, любитель выпить и пожаловаться на жизнь, в мой адрес обронил фразу: Ну вот зачем такие живут! Только мучаются!
Так и хотелось сказать, живу и не мучаюсь, а ты алкаш скоро загнёшься от пьянок...

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #16 : 29 Январь, 2010, 21:19:34 pm »
Мне кажется, что никто не в праве запрещать кому-либо иметь детей! Нет у людей таких полномочий! По-моему должны быть специальные социальные службы, которые должны контролировать развитие и условия жизни детей в проблемных семьях и если ребенок чем-то обделен в ней, решать вопрос о помощи в его и содержании, и воспитании!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #17 : 30 Январь, 2010, 03:28:38 am »
Violin, я  вашу знакомую готов глубоко и искренне уважать за ее добровольный выбор. Просто я думаю, что ей самой это счастья мало принесло - вот и все.
а дамы, выбрасывающие детей, вообще ни ко мне. Я же о разумности аборта  говорю, если заведомо известно, что у ребенка тяжелая патология. Тем более, разумно сделать аборт дамам, не желающим иметь детей - наше государство же не возражает) ну, и в роддоме ребенка оставить можно и т.д. и т.п.
Я согласна, что счастья ей мало от такой жизни, не спорю.
По поводу разумности аборта, если УЗИ показывает, что патология, тоже частично поддерживаю. То есть, конечный выбор все-таки за матерью, и я бы тоже скорее всего пошла бы на аборт.
А вот по поводу того, что разумно делать аборт всем дамам, не желающим иметь детей - так этим дамам просто надо учиться как пользоваться контрацептивами. Не хочешь иметь детей - не имей, но и не доводи дело до беременности. Жаль, не все это понимают.
Наверное это касается и мужчин, не одна ведь женщина в этом виновата.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #18 : 30 Январь, 2010, 08:37:32 am »
Определить моральное здоровье общества можно по тому как оно относится к инвалидам и старикам(кто сказал не помню).Однажды наблюдала такое: мужчина покупает надувные шарики,продавец даёт ему упаковку и говорит остальным,что таких шариков больше нет.Женщина ,стоявшая сзади того мужика в очереди,просит его продать ей несколько шариков,т.к. её ребёнок болен --ему сделали операцию на  лёгких и врачи сказали надувать шарики.На что мужик и его друг  рассхохотались и сказали,что шарики пригодятся их здорову ребёнку.Мы пробовали его усовестить,но безрезультатно.
« Последнее редактирование: 16 Май, 2010, 09:09:27 am от Надежда »

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #19 : 30 Январь, 2010, 09:25:37 am »
Опять же к теме совести и стыда!...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #20 : 01 Февраль, 2010, 18:30:37 pm »
Violin, контрацепция - это отлично) но, к сожалению, в россии метод выбора - естественная контрацепция :biggrin:

Arman, глупости ты говоришь. Иметь детей - это, прежде всего ответственность. Если человек физически не способен эту ответственность нести - для чего ему детей рожать? а про соц. службы - вообще утопия))


Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #21 : 01 Февраль, 2010, 18:59:17 pm »
Lexx, а кто будет определять степень этой ответственности? И как ты видишь реализацию этих запретов?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #22 : 01 Февраль, 2010, 19:00:34 pm »
А "утопия" работает в большинстве нормальных государств! С человеческим лицом!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #23 : 01 Февраль, 2010, 19:43:24 pm »
Arman, изначально речь шла о том, что лицам из интернатов не разрешают иметь детей) вот он тебе и есть - контроль))
Цитировать
А "утопия" работает в большинстве нормальных государств! С человеческим лицом!
угу-угу)) поэтому столько поцесссов о злобных американских мамах, убивших приемных детей :biggrin:

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #24 : 01 Февраль, 2010, 20:06:09 pm »
А кто эти вопросы будет решать?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #25 : 03 Февраль, 2010, 13:57:25 pm »
Вообще, я хотел поговорить об отношение в нашей стране к людям, имеющим физические ограничения. Я на своём опыте убедился в том, что если человек имеет то или иное отклонение в развитии (умственное или физическое), то его просто списывают со счетов отовсюду. Было обидно до слёз, когда один взрослый мужик, который, кстати, любитель выпить и пожаловаться на жизнь, в мой адрес обронил фразу: Ну вот зачем такие живут! Только мучаются!
Так и хотелось сказать, живу и не мучаюсь, а ты алкаш скоро загнёшься от пьянок...
Ты прав, конечно, в примере про этого пьянчугу, но посуди сам. Вот, допустим, я с высшим техническим образованием, абсолютно здоровая, без детей, незамужем, с кучей всяких пройденных курсов, приобретенных знаний и навыков - и не смогла найти нормальную работу и вынуждена сейчас работать неофициально без соцпакета и стажа, хоть это и приемлемо сейчас за неимением лучшего. А если взять к примеру инвалида-слепого или неходячего, вот ему же еще трудней найти работу. По сути если таких людей в обществе ставить на уровне со всеми остальными, то у них просто не будет почти возможности найти работу и как-то себя обеспечить. Я не очень в этой теме понимаю, наверное, тебе лучше знать, но у меня складывается ощущение, что если бы не госпомощь в виде пенсий и помощи в трудоустройстве (хотя мне кажется, что об этом больше говорят, чем реально делают), то у инвалидов просто не было бы шансов выжить. Поэтому и списывают, что инвалиды изначально и часто не по своей воле становятся менее приспособленными к конкуренции в жизни, чем обычные люди. Буду признательна, если прокомментируешь мое мнение, так сказать, из личного опыта.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #26 : 03 Февраль, 2010, 14:48:06 pm »
Что до содержания государственного, то тут ты права! Действительно без пенсии физически неполноценным было бы совсем плохо, хотя мне, например, в трудоустройстве никто не помогает - я сам стремлюсь, но это лирика :)

Поэтому и списывают, что инвалиды изначально и часто не по своей воле становятся менее приспособленными к конкуренции в жизни, чем обычные люди. Буду признательна, если прокомментируешь мое мнение, так сказать, из личного опыта.

Списывает по какому праву? Только потому что кто-то видит и ходит, а другой нет! Других причин нет, потому что наш мир так устроен, что каждый может здесь себя найти в независимости от соц.положения. Другое дело, что не всем это надо, потому что всегда легче сказать "жизнь - паскудная!" (сам слышал), чем попытаться её изменить. Мне кажется, что иногда еще играет момент психологии. Ведь есть масса примеров, когда люди с   физ.недостатками пробивались в жизни и где-то здоровый человек думает: почему вот ему всё а мне ничего?Хотя он сам пальцем не может пошевелить ради своего благополучия. Что до тебя, да, печально, что в нашей стране не котируются профессионалы, но вполне возможно, что просто тебе еще не предоставился шанс работать по специальности или он был, но ты его не заметила :)
Я вообще считаю, что деление людей на инвалидом и не инвалидов - в корне неправильное направление Гитлер с этого начинал :)

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #27 : 03 Февраль, 2010, 15:46:32 pm »
Да, Гитлер?! А в древней Спарте отбор начинался с рождения и заканчивался в 8 лет--это как? Гитлер и его свора усугубили и развили в своих единомышленниках все низменные  качества характера человека. Это отвратительно.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #28 : 03 Февраль, 2010, 17:03:41 pm »
Согласен, в древней Греции слабых младенцев сбрасывали со скалы...

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Немного об интернатах...
« Ответ #29 : 03 Февраль, 2010, 18:20:31 pm »
Люди с ограниченными возможностями, но люди! - по-моему звучит лучше, чем инвалиды...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Немного об интернатах...
« Ответ #29 : 03 Февраль, 2010, 18:20:31 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook