Автор Тема: Советы родителям наркомана  (Прочитано 19337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Советы родителям наркомана
« : 25 Январь, 2010, 22:08:10 pm »
Предположение родителей о том, что их ребенок употребляет наркотики, естественно, вызывает бурю эмоций, за которыми следуют скоропалительные выводы, необузданые действия, рукоприкладство и не только руко-, которые только могут усугубить ситуацию...
Как должны вести себя такие родители??? Какой совет им можно дать???

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #1 : 26 Январь, 2010, 16:45:40 pm »
Я помню отец мне всегда говорил, да и говорит сейчас: "Узнаю, что ты наркоманишь, сломаю руку в которую колешся и челюсть выбью"..
Ну и что, это мешает чтоли?
Вообщем хотелось бы вставить ещё сообщения для самих детей, которые в возрасте начала употребления, а сейчас это где то 13-15 лет, в нормальных семьях, пытаюстя что то доказать, выделится, всё время палятся и орут на каждом углу, что они потребляют... Всё это через его так называемых адекватных друзей доходит до учителей в школах и родителей...
Вот что я хочу сказать этим, потребляешь, так зачем вести себя как долбанный ребёнок, здесь всё серьёзно, это не детская игра мать твою, не пались....
Сам как будующий родитель, возможно, ну по крайней мере буду приводить пример на данный момент моей 6-летней сестры...
Конечно же родители ничего не заметят, если она лет в 12-13(у девочек так) начнёт дуть или закинется колёсами, так уж у них сложено восприятие, для них нарк, это шприц в первую очередь и ужасающий видок... Но вот я уже думаю, какую лекцию ей прочитать, даже не так запрещающую, так как если начнёт, не запретишь, а лекцию по мере безопастности. Что героин например вызывает привыкание, кумар, что он обычно бадяжится всяким говном, а так же возможно заболеть гепом, что если колешся с подозрительными личностями, то можно и Спид подхватить. Что Е нельзя потреблять чаще раза в неделю, да и вообще наркотики нельзя потреблять чаще раза в неделю, любые. Наркотики это лишь помощ а жизни, а не её замена, наркотики подстраиваются под всевозможные культуры и субкультуры... Ну и всё в подобном плане, даже отбивкам научу лёгким, чтобы если вдруг решит сьесть что нибудь аптечное не отравилась... Так и прочитаю лекцию по мерам безопастного секса, ну учить не буду конечно, ХD.... Наркотики дают удовольствие, но не бесплатно, ты платишь жизнью и здоровьем....


Вот по не теме думаю, так как меня как то притянуло к вашему ресурсу, ведь работы нигде у меня нет сейчас другой в нете, да и не востановился я после бана и предательства на спайсе, то тормозну здесь и займусь расширением развлекательной части форума...
А самое класное в наркотиках, это качели, быстрое и медленное..
Вот во мне сейчас гер-4 сотки, уже давно.... И кокс, хорошая дорога ведь была, недавно снюхал, а уже как нa креатив потянуло.....
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2010, 22:14:35 pm от JECK »
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #2 : 26 Январь, 2010, 21:34:35 pm »
JECK, а если бы можно было вернуть все назад - стал бы употреблять?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #3 : 26 Январь, 2010, 21:35:45 pm »
И все-таки дай советы, хотя бы в кратце, тезисами!

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #4 : 26 Январь, 2010, 22:29:59 pm »
Arman:Ну если бы вернуть время лет эдак к 12-13, как раз то время, когда о драгсах я не думал, а думал о том, где денег спиздить и тупо их потратить, ну может и не тупо, а на покупку книг по эзотерике и разным культурам, включая сатанизм, практики по чёрной магии и рутиалам...
Вот как раз, если вернуть время туда и предотвратить мои увлечения, то в 15 я бы не задумался о расширении сознания и сейчас не знаю кем бы был...
Вот это кстати умный вопрос, кем бы я был? А что плохого в том, кем я являюсь сейчас интерестно, хм...
Скорее бы всего, я ничего не стал бы менять...
По теме:Ну что тут скажешь, по некоторому опыту и по общему представлению могу представить, как это выглядит в непонимающих семьях... Ребёнка считают изгоем, ненавидят его, срывают на нём злобу(а сами говорят, что это ради его блага), а так же давят психологически... Как раз такие дети в дальнейшем збегают из дома и прибегают к воровству и становятся в конце концов чернушниками, поподают на зону(ну а там наркоту достать легче, чем на воле даже), конечно там гигиены никто не придерживается, дальше вирусы, ну и скоропостижная смерть...
Совет слишком хороший дать не могу, в меру того, что со мной такого не происходило:Главное это понять ребёнка, поговорить с ним по НОРМАЛЬНОМУ, самим иметь правильное представление о том, что он принимает и т.д... Ну насильно нельзя вылечить человека, который не хочет, чтобы его лечили, это думаю всем известно... А поломать жизнь человека легко....
Блин, попустило меня........
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #5 : 26 Январь, 2010, 22:45:02 pm »
А как у тебя было с родителями? они приняли твой выбор?

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #6 : 26 Январь, 2010, 23:31:10 pm »
Arman:А зачем им знать то? Я же и говорю, главное не палится...
А так я никак в их, да и в других глазах нарком не выгляжу..
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #7 : 26 Январь, 2010, 23:56:13 pm »
хаха, родителям главное - заметить, это и пример Джека показывает)) а потом - к наркологу

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #8 : 27 Январь, 2010, 10:08:02 am »
Как раз не "хаха".... Оттащить к наркологу - это одно! А что потом делать когда, вернутся домой или проснутся на следующее утро? И что делать через день, через два? Как дальше выстраивать взаимоотношения с ним???

Оффлайн kuza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #9 : 22 Февраль, 2010, 15:27:19 pm »
я здесь недавно совсем. а есть здесь кто-то кто реально жил с наркоманом много-много лет?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #10 : 22 Февраль, 2010, 15:49:50 pm »
Есть. Я живу.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #11 : 22 Февраль, 2010, 19:54:52 pm »
Предположение родителей о том, что их ребенок употребляет наркотики, естественно, вызывает бурю эмоций, за которыми следуют скоропалительные выводы, необузданые действия, рукоприкладство и не только руко-, которые только могут усугубить ситуацию...
Как должны вести себя такие родители??? Какой совет им можно дать???
Меньше становиться быть похожими на куринное сборище. В частности - это касается матерей. А то как узнают, что ребенок наркоман и давай в курей превращаться. Сына, доча, сына, доча.....Куры.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #12 : 22 Февраль, 2010, 20:02:07 pm »
Хуже всего, что живя с наркоманом, я сама становлюсь похожей на курицу. Однозначно есть какая то связь........
Куры. Курятник. а наркоман - Великий страдалец царь, который вечно что то просит у кого? У кур........ицы. Ну купи, ну сходи, ну мне плохо, ну я повешусь, если ты не купишь.......тьфу ты...... :cray: Аж противно. Сопли разведут вокруг отпрыска и давай по центрам мататься......А отпрысок развернулся и давай опять за свое. Дрыну им надо, а не сопли куринные.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #13 : 22 Февраль, 2010, 23:02:33 pm »
Таша, а как сама решаешь эти проблемы?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2010, 11:41:47 am »
Как решаю, НИКАК! Бывает истерю, бывает превращаюсь в мамочку и бегу в аптеку, бывает, что и отказываю ему, но тогда он прибегает к насилию, манипуляции, и переключается на мать, потом мать покупает.......длится все это в течении 2-3 недель, затем я договариваюсь о лечении, он лечится. Проходит месяц Чистоты, затем опять все по новому........Как я справляюсь, хех, !
Короче, у нас тоже курятник!
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2010, 13:27:35 pm от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Советы родителям наркомана
« Ответ #14 : 24 Февраль, 2010, 11:41:47 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook