Автор Тема: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"  (Прочитано 1260634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
zasada ... браво))) надеюсь на то что ты больше не куришь?

29 июня исполняется 20 недель как я бросил курить... хм... а может быть и больше чем 20 недель... пропил курс 10 недель))) для меня это довольно большой срок некурения...

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
И ты, Эльфенок, молодец! Скоро уже и полгода

Оффлайн Южанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
zasada, умница. Я не курю и все с большим безразличием отношусь к сигарете. Призываю, люди бросайте курить. У меня соседка я как то писала о ней. Ей 65 лет, прокурила наверно более тридцати лет. Бросила с чампиксом.
Не курю с 20.06.2013

Оффлайн wekscha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Курил 26 лет до двух пачек в день.Сейчас уже 4 месяца не курю.Бросал с чампиксом легко и просто,но потом началось самое интересное.На фоне отказа получил страшное расстройство пищеварения,полное отсутствие вкуса и обоняния,и постоянное ОРЗ.Т.ч теперь вместо сигарет трачусь на лекарства,а это значительно дороже.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Курил 26 лет до двух пачек в день.Сейчас уже 4 месяца не курю.Бросал с чампиксом легко и просто,но потом началось самое интересное.На фоне отказа получил страшное расстройство пищеварения,полное отсутствие вкуса и обоняния,и постоянное ОРЗ.Т.ч теперь вместо сигарет трачусь на лекарства,а это значительно дороже.
ну тогда пора опять возвращаться к куреву :)))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Курил 26 лет до двух пачек в день.Сейчас уже 4 месяца не курю.Бросал с чампиксом легко и просто,но потом началось самое интересное.На фоне отказа получил страшное расстройство пищеварения,полное отсутствие вкуса и обоняния,и постоянное ОРЗ.Т.ч теперь вместо сигарет трачусь на лекарства,а это значительно дороже.
Интересно, почему так бывает?

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Здравствуйте!Курил 26 лет до двух пачек в день.Сейчас уже 4 месяца не курю.Бросал с чампиксом легко и просто,но потом началось самое интересное.На фоне отказа получил страшное расстройство пищеварения,полное отсутствие вкуса и обоняния,и постоянное ОРЗ.Т.ч теперь вместо сигарет трачусь на лекарства,а это значительно дороже.
хм, давольно странно слышать такое от некурящего человека. Ты инструкцию к Чампиксу читал или сразу его начал пить? Когда ты бросал курить, ты хотел бросить курить или положился на авось? Обратись ко врачу, не лечись сам.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Векша, проконсультируйся у ЛОР врача, похоже у вас совсем плохи дела с местным иммунитетом верхних дыхательных путей.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Nafania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
   Раз пошла такая пьянка, и я отчитаюсь.
  Похвастаться, что бросила – не могу, потому что тяга есть, кажется, что это психическое что-то (замена радости, убежать, спрятаться), а иногда представляется, что мне это курение, как говорят, по-фигу, тогда почему?  Якорей событийных, «по месту» нет, м.б. какие-то якоря на эмоции, психологические состояния? Не знаю, тут я «темная».
   Про все внутренние проблемы я уже подумала, они мне все уже нравятся, это была моя жизнь и она мне нравится, да, сигареты – это мой ошибочный выбор, да, они меня потихоньку «предали», ввели в зависимость и сейчас надо им «отомстить» и выбросить. Но срываюсь на 1-2 сиг., потом опять ничего.
   Чампикс уже не пью, но пила (без проблем) только 3 мес., хотела сразу полгода. Обстоятельства не позволили. Сейчас жду возможности начать повторно и на полгода. Но это не скоро. Такое ощущение, что я не успела перестроить мозги, или мои мозги не успели перестроить мою психику, о чем сама же бубнила Ельфенку ( :preved:привет) . Достало уже все.
  Чем себе помочь? Насилие и всякое отвращение я не приемлю. Читаю, слушаю аудио-гипнозы и считаю себя в состоянии прекращения курения (а хоть и до самого дальше некуда), потому что иначе уже не могу и не хочу. Сайты тоже читала (в поисках умных бросающих с сильной зависимостью), полезного много, но больше и читать не хочется. Только здесь я засветилась со своей проблемой, понадеялась на помощь, очень авторитетный сайт, но это по незнанию,  сейчас не представляю, как бы мне можно было помочь на расстоянии.  И, конечно, не рассчитываю, хотя, наверное, я пишу это  и для Доктора. Но мои маршруты проходят далеко от славного города Москва, что жаль.
   Срываются после чампикса многие, но не все. Если быстро начинают повторный курс – не помогает, 1 сигаретку в день позволять себе нельзя, очень скоро хочется 2 и т.д. Думаю так, я бросила, но я плохая девочка, срываюсь, но я бросила, и я с собой не конфликтую (знаю, кто пока победит. О прежнем количестве  речи нет.) 
   Да, на чампикс, кажется, нашли-таки противопоказание, посмотрим.
   Ну вот и все, пора жить дальше.

П.С.  :yahoo:  :give_rose:  zasada, поздравляю!
 :biggrin:Леху не слушаю! :nono:

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А почему сайты больше читать не хочется?
А после падения (после выкуренной сигареты) важно встать и пойти дальше и не надо казнить себя, что выкурила - это ни к чему хорошему не приведет, только себя расстроишь. Да, не смогла, да выкурила, и пошла дальше

Оффлайн Nafania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Vesna  :patsak:, спасибо.
По второй части - именно так я и держусь, но стремясь забыть, отказаться, бросить и т.д. насовсем.
Теперь по поводу читать:
Самосовершенствованию нет предела, но этот процесс постоянно уводит от главного. 
Я нашла то, что не умею, то, что у меня не получается. Быть здесь и сейчас, осознанно, контролируя, видя свое состояние.  Но при этом уметь расслабляться при любых проблемах, напряжениях (собственно у меня она одна, ага, давнее курение, остальное, даже свежее – это уже просто жизнь, существующая действительность), как бы принимать все переживания, ощущения в медитации, расслаблении, сопереживая что ли.
   Я постоянно выскакиваю из этого состояния, начинаю действовать, бороться, волноваться, в общем, генерить, результат - отчиталась.
С удовольствием бы поговорила об этом всем вживую, даже, чтобы укрепить, упорядочить свои мысли, лучше - поучится, но в открытом доступе..,  поймите.
   Врезалась одна притча, кажется Ошо, в вольном переводе на мой уровень, извините.
Есть 2 способа бегства от настоящего: в прошлое и в будущее. Господь стучится с помощью в двери ко всем, стучит-стучит, а человека-то дома и нет. Вот и я жила таща на себе груз прошлого, а головой – в будущем, которое я изо всех сил лепила. (Согласитесь, так почти все, я же не о трагедиях людских.)  Так курить (пить) не бросить! (Без страданий и ломки себя и без возрата в дальнейшем, вообще-то, я не про всех...)  А вот как научиться быть здесь и сейчас, спокойно и расслабленно, без напряжения, наблюдая и принимая, сопереживая = принимая свои эмоции, чувства, ощущения? Ошо велик, хотя бы осилить то, что умные курильщики цитируют (положусь на их выбор), еще Томас Строуб.
    Постаралась ответить искренне, надеясь :sorry: на какой-либо отклик, поправку, скорее всего у меня каша в голове.  Мы же тут сами с собой разбираемся в моих зависимостях, я и я.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Да, немного путано, ИМХО. Но в целом все понятно. А может не нужно стремиться забыть? А стоит относиться нейтрально: ну случилась осечка, постараюсь больше не повторять. Зачем эмоционально окрашивать свой проступок?

Оффлайн Nafania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Поняла, идем дальше  :thank_you:
И с наступающим Днем города москвичам!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А когда у москвичей день города??? Неужели в эти выходные???

Оффлайн Бабуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-1
    • Просмотр профиля
 Всем форумчанам добрый день!
Давно я уже не откликалась,не чем было похвалиться.  :(В общем,я сорвалась,как уже писала,мне нельзя НИ ОДНОЙ сигареты.Были гости,все курили. Вот так и получилось.Сейчас я пью Чампикс,не курю,и все-таки хочу бросить навсегда.Причина- сильные боли в горле,так что ночью просыпалась. :cray:И хоть курить хочется,но сейчас у меня уже более осознанный отказ,держусь уже не только на таблетках,но и на силе воли.
Фу-у!Призналась,стало легче.
« Последнее редактирование: 25 Июль, 2011, 10:36:22 am от Бабуля »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27