Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Вывод из запоя на дому / Вывод из запоя в домашних условиях ???  (Прочитано 27330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не считаю, я это знаю. У меня опыт, а так же нужные мне знания, основанные на наблюдениях, и сделанных на них выводах. "От счастья" не спиваются. Даже если в каждом месяце по 10 праздников.
« Последнее редактирование: 13 Февраль, 2010, 22:52:56 pm от Таша »

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласен, что многие начинают заливать свои проблемы водкой, но все ли?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну почему? Свои проблемы можно еще и заколоть.......заиграть......по разному...даже заработать...(переработать).

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласен, есть такие люди, которые дабы уйти от семейных проблем - с головой и всем остальным уходят в работу или начинают получать второе, третье образование и т.д. ... Но я не совсем это имел в виду. Вы считаете, что "чистого", самопроизвольного, что ли алкоголизма или другой зависимости не бывает? Что все они уходят от проблем?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблема - основная причина.
Но конечно бывают и другие варианты причин. Но они не велики. Например насильственные инъекции, или же использование наркотических веществ в качестве лечения. И то! Большое но! Вообще здоровый человек, редко будет таким пользоваться. А в здоровом теле здоровый дух.

« Последнее редактирование: 14 Февраль, 2010, 01:26:53 am от Таша »

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Получается, что все алкоголики - это пациенты психиатров, а точнее психотерапевтов или психологов?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что Вы подразумеваете под расположенностью? Гены или еще что-то?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если можно - переведите!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конечно, но перед этим нужно что бы такое сформировалось. Вообще, я считаю, что главная причина - это чувства ребенка. Чувства ребенка, детские чувства, детские переживания. У всех химически зависимых одна проблема- психологическая - детсткие проблемы. Все это легко можно вскрыть и показать на ладоне, неважно каким способом. Психотерапией, например. А гены- ну это не то. Ну любой человек, если для эксперемента будет жрать месяц - сопьется. Главное важна причина, которая толкает его в эту муть. Почему состояние "кайфа" таким образом замещает то чего ему так не хватает. Что ему не хватает?? А наркотик и алкоголь это дают, пускай мнимо, но для него дают. Они дают и власть, и самоутверждение, которых не было в детстве. Кого то сильно обидили, унизили. Все это забылось на долгие годы,но спустя несколько лет, человек запил, он почувствовал неосознанно, что может иметь власть. Он пьяный - ему все дозволено. Опять таки - убегание от проблемы в бездну.
Детские проблемы очень важны в понемании зависимости. Детская психика еще не развита полностью, и причин для возникновения комплексов и проблем множество. Ведь ребенок не может конролировать или хотя бы обьяснить свои чувства. Усугубляют все и родители.
Проблема затушевывается, ребенком забывается уходит в бессознательное. Но бессознательное хорошо управляет сознанием. И прорывается в него в виде определенного поведения.  И пока причина не будет найдена, проблема не решена - зависимость будет.
А гены, ну что гены.....гены есть у всех :biggrin:

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, не спивались, потому, что не было установок. Это заложено уже в самой личности. Если наоборот, то сопьется. Каждый проживает свои проблемы по своему. Алкоголики, как видно, соответствующим образом.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что сводить все к "проклятому гену" и этим успокаивать свою совесть - слишком просто!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, это выгодно, особенно самим алкоголикам и связанным со всеми этими проблемами...........  :biggrin: Что бы не копаться у себя внутри.......

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не только алкоголику, на и окружающим, обществу, государству! "У него ген..." И все, делать ничего не нужно, ведь не поможешь! Как с генами-то бороться?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Абсюлютно с тобой соглассна! :biggrin:

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати о генах. У меня был приятель, в студенческие годы попал куда-то на Север. А поскольку студенты в те времена были люди опытные, то водку перли с собой, дабы не искать ее в тундре. Попали в какую-то деревню, для установления взаимоотношений с аборигенами дали им пару бутылок... Через день приехала милиция - все взрослое население деревни упилось в хлам с этих двух пузырей. То ли у них ген был, то ли не вырабатывался фермент, расщепляющий спирт... В общем еле отмазались от уголовного дела. Этим аборигенам водку оказывается строго запрещено потреблять, чтобы не вымерли. Естественно, им ее и не продавали...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook