Автор Тема: Как помочь игроману?  (Прочитано 54742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #15 : 06 Август, 2010, 07:57:57 am »
Правильно сказано: может, если хочет, но не все могут, а скорее не все этого хотят. тут случайно по сети разговорилась с 20-летней девушкой. Она подсела на онлайн игру, сидит уже года 2. Так у нее богатые родители, которые снабжают ее деньгами. Она за последний год вложила в игру 45 тыс. рублей. Чтобы усилить силу, купить своей виртуальной героине наряд и.т.д. Какой кошмар! Мне бы было жалко такие деньги тратить на ерунду!

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #16 : 12 Август, 2010, 19:54:17 pm »
Жаль тех людей, кого это затягивает. Наверное чтобы помочь такому человеку надо отвлечь его на что-то более интересное и полезное. Например заставить его пойти в поход на пару дней.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #17 : 13 Август, 2010, 06:54:15 am »
Leesionok, тут пару дней будет мало, тут надо в поход отправлять на пру недель, чтобы вся дурь из головы вышла. Хотя где вероятность того, что по приходу их похода человек снова от безделья не сядет за игру.

Оффлайн Son

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #18 : 12 Декабрь, 2011, 17:10:22 pm »
Привет, я здесь новенькая и у меня тот же вопрос.
Как помочь игроману?

Мой муж играет в компьютерные игры с 3-х лет. Сейчас ему уже 24.
О том, что у него зависимость я не сразу поняла.
Он может играть сутки, мало спать, не есть, не ходить в туалет, не мыться, не работать... вообщем, зрелище не из приятных... похож на овощь в наушниках  :blink:

Сначала я его просила чем-нибудь мне помочь, пыталась отвлечь и куда-нибудь вытащить. Злился, орал, обещал, кормил завтраками, но так никуда и не отвлекался...
Потом я уже стали вводить ограничения, как маленьким детям... его хватало на неделю-две... потом срывался и всегда нарушал ограничения.
В итоге я решила сделать ему стресс, чтобы он задумался и может осознал, что у него зависимость (а он до сих пор это не осознает)... вообщем, я ушла от него. Вот только стресса не получилось)))
Сейчас он не играет два месяца. Есть условие: если мы вместе, значит он не играет вообще!
Он это условие пока держет, но уже начинает заговаривать со мной не тему, что уже достаточно долго не играет и пора снять это ограничение, дать ему еще один шанс и т.д. В каждой ссоре он говорит о том, что я его держу на поводке... даже не даю поиграть, развеяться и т.д.
Вобщем, прошу помощи!!!!
Подскажите, как ему помочь, чтобы он открыл свои глаза и осознал, что зависим и что это мешает его жизни.
Ведь если он не будет этого осознавать, то и психотерапевт не поможет...

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #19 : 12 Декабрь, 2011, 18:01:38 pm »
были у меня такие знакомы парни, но как то все благополучно прошли эту зависимость.

Что касается отношений в принципе...Я не стала бы ограничивать своего мужчину
Я просто себе даже представить не могу, чтоб он бегал за мной и с щенячьими глазками спрашивал "а можно....?", я бы его уважать перестала.

нельзя так тянуть одеяло не себя,в отношениях надо к какому то мирному соглашению приходить,чтоб не обидно было никому.

"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Son

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #20 : 12 Декабрь, 2011, 18:39:35 pm »
Но мы не можем прийти к соглашению уже третий год.

Я тоже считаю, что в семье не должно быть запретов. И чувствую себя очень не хорошо в связи с этим.
Тем более понимаю, что у него со временем просто напросто сложится ко мне отрицательное мнение, негатив... ведь я запретила и лишила его радости.

Сейчас мы пришли к такому выводу, что мы разводимся. Точнее он не хочет, я предложила.
Я больше не хочу его ограничивать, как то одевать хомут на шею, скандалить и т.д. Раз он любит играть, пускай играет...

П.С. За три года скандалов, его издевок с играми, обманы, истерики... я уже не смогу терпеть человека, который играет в комп. игры... (это я объясняю, почему именно развод)


Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #21 : 12 Декабрь, 2011, 18:51:15 pm »
офигеть, я всегда думала,что человек если играет ему рано или поздно это просто надоест...
может и стоило бы вам попробовать всё заново, просто договориться....но если нет ни сил, ни желания,ни нервов...
а во что он играет?
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Son

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #22 : 12 Декабрь, 2011, 19:52:36 pm »
Татьяна, спасибо Вам за то, что поучаствовали в вопросе))
Приятно с кем-нибудь поговорить.

А если по тебе то, да... страсть к играм проходит не у всех.
И мой муж, наглядный тому пример.
И суть моего вопроса именно как помочь ему осознать, что он зависим, а не как строить наши отношения :)
Т.к. пока он сам не осознает своей зависимости, ситуация не изменится, хоть разрешай ему играть, хоть не разрешай...

Оффлайн Son

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #23 : 12 Декабрь, 2011, 19:57:52 pm »
* имела ввиду... "а если по теме..."

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #24 : 12 Декабрь, 2011, 20:32:08 pm »
я играю в genesyx и вкладываю туда деньги :dirol:
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2011, 20:34:32 pm »
игры надоедают одиночные, я в такие в глубоком детстве перестал играть, а сетевые, тем более с великолепной командной игрой, военными баталиями, клановыми войнами и т.д. Не надоедают никогда
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #26 : 12 Декабрь, 2011, 21:15:42 pm »
Зависимомть от компьютерных игр удел так то нереализовавших себя людей. В реальности зачастую он (она) никто, а в виртуале маг, король, монстр сеящий ужас и пр. (без понятия какие там персонажи есть, но так в общих чертах представление имею). Гораздо проще сидеть на кнопки давить и упиваться своей "силой", чем реально выдти и что то сделать. Это опять же относится именно к фанатикам. Если человек часок-другой просто от нечего делать играет, то это ничего страшного, просто время убивает. А вот если без игрушек уже жить не может, то это заставляет задуматься что он из себя по жизни представляет. Реально видел чуваков которые даже в реальности мнили себя какими то командирами, магами, кланами какими то собирались и пр. а на деле как были забитыми так ими и остались.

Как им помочь? Да никак практически. Надо поднять самооценку и вывести просто в общество, что зачастую очень тяжело, т.к. репутация у таких людей не самая лучшая. Им комфортно в своём мирке и чтоб вывести их из него необходим мощный подсрачник.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь, 2011, 21:20:47 pm от Ден »

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #27 : 12 Декабрь, 2011, 21:49:55 pm »
..................................................

Как им помочь? Да никак практически. Надо поднять самооценку и вывести просто в общество, что зачастую очень тяжело, т.к. репутация у таких людей не самая лучшая. Им комфортно в своём мирке и чтоб вывести их из него необходим мощный подсрачник.

Тут я с Деном соглашусь. Хоть и сам играю в игрушки, но сутками не просиживаю в них и то когда дел никаких нет.

Оффлайн Son

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #28 : 12 Декабрь, 2011, 23:08:14 pm »
Оооо, привет, народ! :biggrin:

Хз, во что он играет, в он-лайн игру какую то... постоянно кого то убивают вместе, собираются, что то делают и т.д. У него есть друг, с которым они никогда не виделись... там тоже клиника. Он специально себе работу ищет такую, чтобы меньше работать и больше было времени на игры.
Как то в аську зашла в его... переписку почитала их... Ааааааа... даже привет не пишут, только про эти войнушки, встречи  и т.д.

Мне кажется родители моего мужа не слишком занимались его воспитанием... видимо он сидел в компе, а они и счастливы были.. не мешает им и все гуд.

А сам по себе муж мой очень умный, начитанный человек, столько может идей предложить много хороших.

Gza, вот объясни почему деньги на это тратишь, неужели в реальной жизни не на что потратить?

Jack, у моего мужа нет друзей, почти не было девушек, нет каких либо увлечений, одевался он так себе... и выглядел тоже... не следил за собой. Сейчас я заставляю его мыться, бриться, покупаю ему шмотки стильные молодежные, т.к. он сам не умеет выбирать.

Когда я начинаю бячить на него, он мне утверждает, что это хобби... и все тут.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #29 : 12 Декабрь, 2011, 23:19:59 pm »
Оооо, привет, народ! :biggrin:
........................................
И тебе добрый вечер.  :hi:

..............................................
Jack, у моего мужа нет друзей, почти не было девушек, нет каких либо увлечений, одевался он так себе... и выглядел тоже... не следил за собой. Сейчас я заставляю его мыться, бриться, покупаю ему шмотки стильные молодежные, т.к. он сам не умеет выбирать.
.................................
Мда....... Но долго я думаю ты не выдержишь, тянуть все на себе. Ему на до чем то заменить его "Виртуальную жизнь, его военные баталии и т.д.".

..........................................
Когда я начинаю бячить на него, он мне утверждает, что это хобби... и все тут.
Мне кажется эт уже далеко не хобби.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как помочь игроману?
« Ответ #29 : 12 Декабрь, 2011, 23:19:59 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook