Автор Тема: Как помочь игроману?  (Прочитано 54719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как помочь игроману?
« : 04 Март, 2010, 00:08:34 am »
Муж играет в Травиан. Начиналось все вполне безобидно. Ну, приходит человек с работы и расслабляется немного. Только потом эта игра стала занимать все вечера и часть ночи. У них там какие-то нападения происходят в реальном времени и муж часто подрывается посреди ночи или будильник ставит на 5 утра, чтобы участвовать в событиях. Соответственно не высыпается, из-за этого на работе проблемы начались. Я ему и говорила, и делом занять пыталась, и скандалила - ничего не понимает. Что делать??? Как помочь ему понять пагубность игры? Кажется, если он поймет, то быстро бросит.
« Последнее редактирование: 04 Март, 2010, 00:12:35 am от Irina »

Оффлайн MaElle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #1 : 05 Март, 2010, 03:36:58 am »
Моя подруга сталкнулась с подобной проблемой, только ее муж играл, если не ошибаюсь, в покер или бридж, не помню. И тоже ничего не помогало, тогда она в порыве гнева просто ножницами перерезала провод у компа. Причем так, что он стал коротким и не дотягивался до розетки. Особый садизм!!! и что Вы думаете? У него чуть удар не случился, пришлось срочно все чинить...Вот такая история:)

Оффлайн Чайный куст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #2 : 05 Март, 2010, 14:13:59 pm »
не знаю, что такое Травиан. Не знаю, так ли запущена игромания у вашего мужа, обычно помогает , если человека уводить на безопасное расстояние от компьютера, на дачу, например, или на рыбалку, если такое возможно.
В конце концов он может потерять работу, быть может, такой аргумент поможет ему трезво взглянуть на вещи?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #3 : 05 Март, 2010, 15:53:20 pm »
обычно помогает , если человека уводить на безопасное расстояние от компьютера, на дачу, например, или на рыбалку, если такое возможно.
Только сейчас поняла, как все запущено! Сейчас не время для дачи, но думаю и это не поможет. У него в мобильнике есть интернет! Если едем в гости, он и там постоянно включается в игру через мобильник. Такое "включение" занимает 5-10 минут, но думает-то он об этом постоянно! :fool:


Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #4 : 10 Март, 2010, 12:31:55 pm »
Он-лайн игра вроде безобидная. Не стрелялка, а стратегия. Но мужа моего конкретно накрыло! Говорить об этом вообще невозможно, сразу обижается. На все просьбы отвечает, что завтра сделает. Пробовала занимать вечера просмотром фильмов, так он потом полночи в игре сидит. Стал там каким-то начальником :king: и теперь еще постоянно другими игроками руководит. Реальная жизнь - по боку.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #5 : 18 Март, 2010, 00:00:15 am »
Вот и "приехали". Сегодня уже с работы звонили. "Что с мужем?" - спрашивают, говорят стал раздражаться и злиться по пустякам, работать с ним сложно. Я тоже заметила, что приходит с работы злой и всегда недовольный, уставший сильно и рассказывает, как очередной раз на кого-то "наехал".  Такого раньше не бывало, ведь он со многими на работе дружит. Начальнику его звонила, он говорит, что муж и человек хороший, и работник ценный, но если так дальше пойдет, то никто с ним работать не сможет. Слушала я все это и ушам своим не верила. Неужели это он?! Никогда его таким не видела, наоборот, всегда он мне помогал и я за ним старалась тянуться.
Тот парень, что мне звонил тоже в эту игру играл, но уже пару месяцев как бросил. Тогда и мой бросать собирался, да не случилось. Поговорила еще с одним, к кому единственному у мужа до сих пор отношение хорошее осталось. Он тоже играет, но собирается бросать, потому что жена не довольна. Вроде договорилась, что он с моим поговорит и вместе бросать предложит.
А вообще все говорят, что переживают за него, но пока сам ни осознает и бороться с этим ни захочет, ничего не поможет.

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #6 : 21 Март, 2010, 00:19:15 am »
Irina, и как дела у вас? Тот человек поговорил с мужем?
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #7 : 21 Март, 2010, 00:35:40 am »
Света, спасибо за участие, я уже думала, что тут просто дневник веду :biggrin:
Пока не поговорили :( Теперь жду понедельника. Очень на этот разговор надеюсь. Тем более, что мой и сам уже понял, что что-то совсем не то происходит. Вроде у него есть желание разобраться, только пока он не видит в чем причина. Вообще, это все его жутко утомляет, таким уставшим никогда его не видела. Вот человек осознает, что плохо, а исправить сил нет. Жалко его до слез :cray: Пытаюсь поддержать как могу, сама стараюсь никаких претензий к нему не предъявлять даже в мыслях. Недавно пришло понимание, что причины этой проблемы не только в муже, а и во мне. Пытаюсь с собой разбираться...

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #8 : 21 Март, 2010, 11:35:34 am »
Вот-вот, самое главное - что сам человек понял, что "что-то не то". Теперь, думаю, все пойдет как надо.
Насчет тебя я не совсем поняла, почему причина и в тебе, но в любом случае, не увлекайся самокопанием, не вини себя во всем. Поддержка ведь и тебе тоже нужна.
Все будет хорошо, не сомневайся даже : )
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #9 : 21 Март, 2010, 17:17:45 pm »
Спасибо. Уже знаю, что легко скатываюсь в грусть-уныние, поэтому стараюсь быть конструктивной. Не винить себя, а искать, что делала и о чем думала, что до такой жизни докатились.
Не знаю, как это понятно объяснить... Просто у меня есть такой неоднократный опыт... когда определишь свои мысли и отношения к чему-то, к какой-то ситуации, понимаешь, что они не добрые, эгоистичные, ну и пытаешься их исправить. Если удается, то и ситуация как-то разрешается в лучшую сторону.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #10 : 30 Март, 2010, 23:31:33 pm »
Давненько я тут не писала. Когда все налаживается, то и писать как-то не о чем :)
Муж перестал играть!!! Вчера по этому поводу у нас был семейный праздник :biggrin:
Очень подействовал на него разговор, на который я так надеялась. Но почти неделя ушла на то, чтобы выйти из игры (раздать свои полномочия и поселения другим участникам) Конечно, в себя он полностью не пришел. После всего этого у него будто сил меньше стало (врачи называют это астенией), но надеюсь это мы поправим.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #11 : 23 Июль, 2010, 07:28:10 am »
Он-лайн игра вроде безобидная. Не стрелялка, а стратегия. Но мужа моего конкретно накрыло!
Я бы не сказала, что онлайн игра такая уж и безобидная. У меня знакомый подсел на нее, играет уже более 1 года. Все свободное время он проводит за компьютером. Уже и сам не рад, что подсел на нее, но пропускать не хочет, все идет на время. Поэтому у него есть желание все завершить до конца, но что самое ужасное: конца то этой игре не видно!

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #12 : 25 Июль, 2010, 19:19:33 pm »
А конца и не должно быть. Наоборот, чем дальше, тем больше втягивает. Ты растешь по карьерной лестнице и завязан с другими игроками, типа должен ими руководить и обучать их. Потом люди даже деньги в это начинают вкладывать, т.к для большей крутости там необходимо покупать всякие дополнительные возможности и примочки.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #13 : 27 Июль, 2010, 03:46:42 am »
Как компьютерный игрок с опытом отказа, скажу, что эта зависимость ничем может не уступать алкоголизму или даже наркомании.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #14 : 03 Август, 2010, 11:18:57 am »
У каждого есть сила воли и помочь в этом нет возможности. Каждый человек может остановится.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как помочь игроману?
« Ответ #14 : 03 Август, 2010, 11:18:57 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook