Автор Тема: Жизнь - это борьба  (Прочитано 16299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #15 : 05 Июль, 2010, 16:04:54 pm »
На многие понятия сейчас навешены какие-то ярлыки и неправильные представления, даже на очень правильные понятия. Говорят многие, но не многие понимают. Настоящее понимание приходит только тогда, когда самому что-то удалось в этом вопросе. А поговорить у нас все любят :)
С желаниями (особенно неразумными) надо быть по аккуратнее. Бывает, что и не хочешь этого уже, а оно реализуется.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #16 : 06 Июль, 2010, 13:47:03 pm »
Да, желания - это такая вещь. Вот пример из жизни. Моя подруга очень сильно желала иметь свою квартиру. Только не знала, когда она у нее будет, но всегда твердила, что любой ценой у нее будет своя квартира. Ее желание сбылось и довольно быстро. Родители попали в катастрофу, и она осталась единственной наследницей квартиры. Вот и исполнение желания. Ведь часто мы хотим, но не задумываемся, какой ценой можем это получить.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #17 : 07 Июль, 2010, 23:34:53 pm »
Да, печальная, но поучительная история.
Мне когда-то хотелось, чтобы в доме были красивые большие чашки. И вот спустя несколько лет, когда я уже купила такие и себе и мужу, все вдруг стали дарить мне чашки. Кто в гости ни придет, чашку дарит. По поводу и без повода. Я мысленно даже возмутилась, мол что же это такое, столько чашек мне и не надо уже. Теперь многие чашки нашли свое применение, другие - разбились. И пришлось мне опять чашки покупать.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #18 : 14 Июль, 2010, 21:43:25 pm »
Получается, что твое желание просто ждало момента, а потом стало исполняться да еще с какой силой.

А вообще жизнь довольно интересная штука. Никогда не знаешь, что она тебе преподнесет завтра. Только распланируешь все, ан нет. Обязательно что-нибудь, да и произойдет. Как будто жизнь испытывает тебя на выносливость: сможешь или нет каждый день бороться, сопротивляться, добиваться своего.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #19 : 15 Июль, 2010, 11:17:43 am »
Да, жизнь очень интересная штука! Особенно, если проживаешь ее осознанно. Не знаю о каких удовольствиях и зависимостях может идти речь, ведь борьба с низшим - это самое увлекательное и интересное занятие на свете. :biggrin:
ЗЫ: По поводу "добиваться своего" надо еще подумать, кому действительно это нужно низшему или высшему Я. ;)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #20 : 16 Июль, 2010, 07:50:24 am »
Забавно, а ты права. Мне кажется, мы постоянно боремся с низшим. То высшее берет вверх, то низшее, но если не удовлетворять низшее, то чувствуешь дискомфорт.

Может, они должны как-то взаимно существовать, дополнять друг друга и не мешать друг другу?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #21 : 05 Октябрь, 2010, 22:27:10 pm »
жизнь - это борьба. и как ни хочется покоя и уюта, добиться их можно только через борьбу, при этом состояние борьбы все равно будет дольше состояния покоя. а жаль...

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #22 : 02 Ноябрь, 2010, 20:12:03 pm »
а у меня все намного более приземленней. у меня жизнь - это вечная борьба с безденежьем и пьянством мужа. состояния покоя что-то все нет.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #23 : 02 Ноябрь, 2010, 20:40:53 pm »
а покой нам только снится...да, Marishka, сочувствую...

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #24 : 05 Декабрь, 2010, 20:08:10 pm »
Да, желания - это такая вещь. Вот пример из жизни. Моя подруга очень сильно желала иметь свою квартиру. Только не знала, когда она у нее будет, но всегда твердила, что любой ценой у нее будет своя квартира. Ее желание сбылось и довольно быстро. Родители попали в катастрофу, и она осталась единственной наследницей квартиры. Вот и исполнение желания. Ведь часто мы хотим, но не задумываемся, какой ценой можем это получить.
Задумалась... Ну а как же? Ничего не хотеть тогда, не ставить целей в жизни?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #25 : 28 Декабрь, 2010, 17:09:01 pm »
может не надо хотеть чего-то любой ценой?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #26 : 18 Март, 2013, 20:34:24 pm »
А разве свои желания можно как-то контролировать? Можно контролировать только действия, скажем так, по их исполнению.
 - Будь осторожен в своих желаниях.
- Знаю - они могут исполниться.
 ( фильм "Ворон" )
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #27 : 16 Март, 2015, 23:09:04 pm »
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Жизнь - это борьба
« Ответ #27 : 16 Март, 2015, 23:09:04 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook