Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Зачем вы напиваетесь?  (Прочитано 58396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зачем вы напиваетесь?
« : 04 Март, 2010, 17:04:57 pm »
Люди, зачем вы напиваетесь? Лично мне не нравиться, потому что в таком состоянии я теряю контроль над своими мыслями и поступками. У вас что как-то иначе???

Оффлайн MaElle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #1 : 05 Март, 2010, 03:19:19 am »
Ну не все же напиваются. Кто-то может себя контролировать и знает, когда нужно остановиться, даже если все вокруг продолжают пить! А если напиться, то у всех все одинаково, как вы описали. Мысли и поступки не контролируются, а утром оооочень плохо.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #2 : 05 Март, 2010, 16:11:53 pm »
Да. к счастью, напиваются не все! Но хотелось бы понять тех, кто это делает регулярно. Если у них так же, то зачем? :swoon:

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #3 : 11 Март, 2010, 00:44:38 am »
Жаль, ведь сайт, как я понимаю, для них. Может они сами не знают? А может и вопрос такой у них никогда не возникал? Ведь бывает так, что творишь полный бедлам, и даже не задумываешься.

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #4 : 12 Март, 2010, 22:31:35 pm »
А я считаю, что наоборот, т.е. люди редко напиваются безо всякой причины. А причины самые банальные: разочарования, неудачи, неприятности в жизни - в такие моменты напиться, отключиться, перестать себя контролировать и думать о происходящем - вот цель пьющего. Еще бывают причины вроде привычка, скука (да-да, когда пьют от нечего делать).
Когда "подсаживаешься" на что-то (пить, курить, сидеть в интернете : ))), отказаться потом бывает очень сложно, потому что эта привычка, поведение стало уже привычным, удобным, родным, можно сказать. Зачем же "ломать" себя, отказываясь от того, что удобно и привычно? Вот люди и продолжают напиваться. Воля слабая - от того все беды!
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #5 : 13 Март, 2010, 17:28:54 pm »
А я считаю, что наоборот, т.е. люди редко напиваются безо всякой причины.
По-моему, довольно часто :). Если уже начали пить, то просто не могут остановиться. И пример, приведенный Надеждой, яркое подтверждение этому. Ведь навряд ли сын заранее планировал прилюдно напиться?

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #6 : 13 Март, 2010, 18:51:03 pm »
Надежда, пример, приведенный Вами - это классический случай, когда человек пьет столько, что это входит в привычку. Пить по привычке - чем не причина?
Насчет того, что если бы все люди заливали горе алкоголем,то нас бы уже давно не было - полностью с Вами согласна. Те, кто так поступают - просто слабые люди, у которых нет силы воли на то, чтобы разорвать порочный круг.
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #7 : 14 Март, 2010, 15:07:22 pm »
Похоже на анекдот :lol: А если серьезно, то бороться с привычками о-очень тяжело. Каждый, кто пробовал, это знает.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #8 : 27 Июнь, 2010, 10:44:37 am »
Меня тоже всегда интересовало: почему люди пьют? Сколько пробовала напиться - бесполезно, сама себя останавливала, потому что понимала, что мне это не надо. А как вспомнишь, что утром может быть похмелье, так и пить уже не хочется. Видимо тут зависимость+ привычка+ слабая воля = скоро и алкоголизм будет.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #9 : 28 Июнь, 2010, 23:42:55 pm »
Видите, Malinka, Вы видно тоже привыкли себя контролировать. А кому-то, наверное, нравиться терять контроль над происходящим. Снимают с себя груз ответственности? А потом, когда слушают рассказы про то, из какой помойной ямы их вытащили, это уже воспринимается как что-то не реальное, ведь сами-то ни черта не помнят.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #10 : 29 Июнь, 2010, 10:39:37 am »
Вот тогда не понятно: почему одни люди могут себя контролировать, а другие нет? Может это исходит из детства, оттуда все идет. Просто когда я была еще подростком, и мы собирались компанией, то естественно без спиртного не обходилось. Но я знала, что если приду пьяная - родители мало того, что накажут, но больше не отпустят на дискотеку, вечеринку. Летом, значит, я не поеду отдыхать куда-нибудь. Поэтому страх быть наказанной брал вверх, и я контролировала себя. Возможно, где-то глубоко, подсознательно эта привычка и осталась. А сейчас еще и ответственность за ребенка присоединилась. Не представляю, что будет делать ребенок, если увидит маму невменяемой.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #11 : 29 Июнь, 2010, 16:59:04 pm »
Никогда не думала, что страх быть наказанной, может дать такие положительные результаты. Лично мне просто было бы стыдно перед родителями.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #12 : 30 Июнь, 2010, 17:27:36 pm »
я всегда когда начинаю пить перестаю себя контролировать. могу наделать таких глупостей за которые потом буду жалеть на следующий день так плохо  :bad: поэтому я решила что мне пить нельзя совсем. зачем если я от этого не получаю никакого удовольствия а только наоборот. :stop:

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #13 : 30 Июнь, 2010, 20:10:56 pm »
Ксюша, хорошо, что Вы для себя так решили. А ведь многие знают, что им пить нельзя, что будут плохо себя чувствовать, но отказать компании не могут. А сейчас молодежь чаще берет на "слабо". Вот таким путем многие и спаиваются.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #14 : 30 Июнь, 2010, 23:50:00 pm »
Ксюша, если действительно потом так хреново, то зачем Вы вообще пили? За компанию? По-моему, девушка всегда может отказаться. Ее не возьмешь фразой: "Ты меня уважаешь?"

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #14 : 30 Июнь, 2010, 23:50:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook