Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Зачем вы напиваетесь?  (Прочитано 58332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #45 : 05 Август, 2010, 11:49:07 am »
Напиться для некоторых это значит забыться на время, чтоб не свихнуться от того что на него навалилось.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #46 : 06 Август, 2010, 06:58:35 am »
Я вот тоже не понимаю - когда говорят, что я пью - потому что иначе сойду с ума от проблем. Я много раз сопоставляла: одни и те же проблемы возникают, но ведь я не начинаю пить? Мне кажется, что это отговорка. Просто людям под действием алкоголя так проще жить. И им это только кажется, что они забываются и пьют, чтобы не свихнуться. С ума сойти можно и без алкоголя, и с алкоголем.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #47 : 06 Август, 2010, 08:33:34 am »
оправдание пьянства и своей слабости

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #48 : 07 Август, 2010, 18:28:07 pm »
Проблемы одни уходят, приходят другие, иногда там, где и не ждешь. Причиной напиться у моего мужа может быть любаянеприятность, но я, считаю, что это просто повод. Пока он трезвый, в периоды ремиссии, ведь тоже приходится преодолевать разные проблемы, ведь может без спиртного, У него в голове все равно есть эта мысль, напиться, неважно, какая будет причина, и он планирует, подчастую ,свой запой, ждет его, я по его поведению понимаю, что скоро запьет, интерес ко всему пропадает, нервозность, раздражительность и т.д.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #49 : 09 Август, 2010, 23:12:47 pm »
Я вот тоже не понимаю - когда говорят, что я пью - потому что иначе сойду с ума от проблем. Я много раз сопоставляла: одни и те же проблемы возникают, но ведь я не начинаю пить? Мне кажется, что это отговорка. Просто людям под действием алкоголя так проще жить. И им это только кажется, что они забываются и пьют, чтобы не свихнуться. С ума сойти можно и без алкоголя, и с алкоголем.
Кому то просто так легче. Всё это от слабости никто не спорит, но пьют многие не ради кайфа, а именно чтоб забыться на время

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #50 : 10 Август, 2010, 00:45:03 am »
Зачем нужно забыться на время если в жизни все хорошо? Вот тут я признаюсь себе,что не права, а знаю   я все ли хорошо у человека? Да никто кроме самого него не знает.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #51 : 10 Август, 2010, 03:10:43 am »
Зачем нужно забыться на время если в жизни все хорошо? Вот тут я признаюсь себе,что не права, а знаю   я все ли хорошо у человека? Да никто кроме самого него не знает.
Вот именно, когда у человека всё хорошо он может выпить, но не уйти в запой и не нажираться до безчуствия. Люди все разные по характеру, у кого то он сильный и человек будет землю грызть но пытаться выбраться из трудной для него ситуации, а у кого то слабый и он предпочтёт борьбе забытьё посредством алкоголя или ещё чего, ну а кто то просто ломается под тяжестью обстоятельств. И мы вместо того чтоб попытаться помочь лезем ещё и с упрёками, вот какой ты нехороший человек нажрался как скотина и т.п.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #52 : 10 Август, 2010, 06:58:39 am »
Да, все зависит от силы характера и силы воли. И получается, что с годами слабых людей становится все больше. Или же наоборот, они просто не хотят бороться. Легче прикрыться за своей слабостью и сказать: да, я такой. А вы если хотите, то принимайте меня.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #53 : 10 Август, 2010, 07:23:14 am »
Некоторые люди просто не приспособленны к жизни в современном обществе

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #54 : 10 Август, 2010, 07:27:36 am »
Вот эту фразу я стала все чаще слышать, причем именно от мужчин, молодых парней. Но ведь раньше как-то приспосабливались? Неужели сейчас жизнь стала такой тяжелой, что трудно жить? Всегда были трудности. Может все идет от семьи, друзей, окружения? Если рядом есть оптимистичные люди, то и унывать и переживать некогда.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #55 : 10 Август, 2010, 07:47:37 am »
Наоборот жизнь стала легче. Если раньше нужно было крутиться что бы себе на пропитание и на выпивку ту же достать, то сейчас при минимуме усилий абсолютно каждый найдёт себе и пропитание и выпивку. Да и люди советской закалки привыкли что работая на том же предприятии можно было ничего не делать и ты всё равно получишь свою фиксированную плату. А сейчас такое не проходит, работадатель просто вышвырнет за ворота и ни копейки не заплатит. Это одна категория пьющих людей, лодырей, причём самая многочисленная. Вторая категория -  это люди просто потерявшие смысл в дальнейшем существовании (больные, потерявшие или теряющие своих близких, имеющие какие то большие проблемы в семье или личной жизни). Отчаявшиеся люди в общем. И третья категория - это наша безумная молодёжь которой, в прямом смысле, заняться просто нечем. Если в больших городах ещё хоть как то организовывают досуг для молодёжи, то в провинции им кроме как посидеть на лавочке у подъезда с бутылочкой пивасика заняться просто нечем.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #56 : 10 Август, 2010, 09:49:38 am »
про молодёжь точно. У нас в посёлке проводили опрос среди молодёжи чтобы они хотели. чтобы администрация построила: стадион, киноцентр или бар. Угадайте-ка с 3 раз что молодёжь попросила большинством голосов ? Бар. Печально это...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #57 : 11 Август, 2010, 13:42:46 pm »
Да..это печально. Вот у нас спортивных площадок совершенно нет в городе. А те, что были перевели в стоянку для машин. Причем все шло от власти, что уж говорить о молодежи, если нашему мэру то на них наплевать.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #58 : 13 Август, 2010, 20:53:36 pm »
У нас городок хоть и небольшой(15000 человек), но есть кинотеатр и тренажерный зал, футбольный стадион недавно построили, дом культуры - вобщем всё как надо, но пьяной молодёжи на улицах всё равно предостаточно. А занятие я считаю придумать можно если постараться. Было бы желание.Конечно в больших городах проще тем, что там придумывать не надо, там и так массу всего предлагают.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #59 : 15 Август, 2010, 09:18:20 am »
А нынешнюю молодёжь ненаучили придумывать себе занятие... Потому и болтаются по посёлку ища приключений...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зачем вы напиваетесь?
« Ответ #59 : 15 Август, 2010, 09:18:20 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook