Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Последствия медитативных практик  (Прочитано 13825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #15 : 06 Октябрь, 2010, 21:19:45 pm »
гы) у здорового человека ни от каких практик медитативных ниче не появляется, а уж тем более от четения кастанеды :biggrin:
но я здоровый адекватный человек, на учете у психиатра не состою. А тогда было нечто. Читала Кастанеду, там как раз было написано о расширении сознания, и о том, что можно внушить человеку, что его вещь пропала, даже такая большая как автомобиль. Он ее просто не будет видеть. Я начиталась этого, а потом пришла домой с работы, зарплату получила как раз, и разложила ее на несколько частей, и потом легла спать. Но вдруг проснулась и поняла, что не пмню куда дела 1800  рублей. Дома кроме меня никого не было. Стала искать, а у меня просто как провал в памяти какой-то был, не помню и все тут, и взять никто не мог. Кое-как нашла их в коробке из-под компакт-диска, а как я их туда положила - не помню.
))) у меня такое периодически бывает, правда, я Кастанеду не читала, только Толстого, Достоевского и т. п. весной куда-то засунула коробочку со стразами, до сих пор найти не могу.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #16 : 27 Октябрь, 2010, 23:38:07 pm »
ну Толстой тоже еще тот еретик

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #17 : 14 Декабрь, 2010, 22:05:51 pm »
а коробочку я так и не нашла... обидно.. а Толстой, хоть и еретик, но "Война и мир" - вещь

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #18 : 05 Март, 2013, 01:29:52 am »
глупости)) знания не могут быть вредными - они могут быть неправильно использованными) а наличие неправильных с какой-либо точки зрения "знаний" дает человеку возможность думать, развиваться и умнеть ;)
+100!
Ножом можно хлеб резать, а можно убить. Зависит от того, к кому он попадёт в руки.
 Кастанеду не одолела, а вот Шри Ауробиндо - да, но с трудом. :biggrin:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #19 : 05 Март, 2013, 09:24:42 am »
ходила я на холотроп, забавно, скажу я вам.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #20 : 05 Март, 2013, 22:45:39 pm »
глупости)) знания не могут быть вредными - они могут быть неправильно использованными) а наличие неправильных с какой-либо точки зрения "знаний" дает человеку возможность думать, развиваться и умнеть ;)
+100!
Ножом можно хлеб резать, а можно убить. Зависит от того, к кому он попадёт в руки.
 Кастанеду не одолела, а вот Шри Ауробиндо - да, но с трудом. :biggrin:
Его невозможно одолеть, нужна, наверное целая жизнь - он оставил большое наследие :)
Я пока только познакомилась с "вехами  жизненного пути и творчества" по книге Грицанова.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #21 : 23 Декабрь, 2014, 19:27:31 pm »
 :)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Последствия медитативных практик
« Ответ #21 : 23 Декабрь, 2014, 19:27:31 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook