Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 182937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #105 : 06 Август, 2009, 14:57:29 pm »
Рита, дорогая. у меня нет слов.... А сын, что говорит? А муж ему?. Не знаю как у вас . а мой сын ничего не говорит отцу. Он конечно поддерживает меня. но не лезет, а просто спрашивает каждый день о его состоянии и моем. Потому как пьяному бесполезно что либо говорить, а трезвый он и сам понимает и я пилю и если еще сын лезть будет, то ни к чему хорошему это не приведет. Мне кажется пусть пьет! Попробуй отстраниться от этого. Я понимаю, что трудно или практически не возможно, но попытайся. Пиши не замыкайся будем помогать советом как жить  дальше.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #106 : 06 Август, 2009, 21:12:52 pm »
мне нечего сказать, помоему я уже выговорилась...

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #107 : 06 Август, 2009, 21:25:18 pm »
Рита не закрывайся! Ну пожалуста! Напиши мне в личку если не хочешь публиче\но. Держись, дорогая!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #108 : 07 Август, 2009, 21:32:21 pm »
Привет. Я тут немного заработалась. Но все было даже в радость.
Да, и мне знакомо это чувство ожидания, когда муж трезвый а ты прямо изводишься от мысли его возможного запоя.
Может я не открою Америки но может в такие дни просто попробовать такой мой метод. По крайней мере мне он помогает. У меня такая нудная и однообразная работа что думать о личном мне никто не мешает.
Так вот. Когда я начинаю днем переживать о том что приду я домой а меня встретит не совсем трезвый муж я начинаю как бы диалог с ним. Что я ему скажу, что он мне ответит. Иногда даже прямо сама смобой до ругани дохожу. А потом начинаю думать - а как бы тогда надо было сказать чтоб этого избежать. И так сама себя и настраиваю на то что все можно воспринять и хорошо. И это немного успокаивает. Потом придумываю себе домашнее занятие на тот случай если он будет пьяный. Так, мало ли что. А если мужинек и вправду потом вечером на веселе, я уже подготовленная все воспринимаю спокойно. Как будто все так и должно быть. Это приносит мне душевное спокойствие.
Меня тут немного другое беспокоит. Я последнее время устаю сильно. Утром просыпаюсь как с похмелья. Руки дрожат. Лицо опухшее. Себя еле еле с кровати поднимаю. Даже таблетки да кофе не помогают. Да и днем хожу сонная, так бы и уснула свернувшись калачиком прямо на рабочем месте. Только думаю что начальник, хоть он и золото, но такое не поймет. Смешно правда. Муж пьет - я с похмелья болею.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #109 : 08 Август, 2009, 09:21:29 am »
Ирина, очень похоже на заболевание щитовидной железы,н ужно сдать анализы на гормоны  . когда Т4 зашкаливает- трясутся руки, отеки, учащенное сердцебиение, слабость.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #110 : 08 Август, 2009, 18:03:53 pm »
А я,ребята, сдаюсь, ищу разные варианты по поводу раздельного проживания.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #111 : 12 Август, 2009, 02:41:45 am »
Эк вас там колбасит, может все же мужа в Москву зашлете? Хотя отдельно от него тоже неплохо пожить - это его взбодрит или вообще опустится ниже плинтуса. ОДНО из ДВУХ...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Aborigen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #112 : 14 Август, 2009, 18:18:57 pm »
А "созависимые" только среди прекрасного пола встречаются?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #113 : 15 Август, 2009, 03:16:40 am »
нет! Созависимые и мужья пьющих или наркотизирующихся женщин, отцы мальчиков и девочек.
Вот только сильный пол чаще всего молчит вообще о своих проблемах!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #114 : 15 Август, 2009, 21:58:24 pm »
Да мужчины долго не бывают созависимыми. Чаще они помучаются, помучаются. да и бросят обьект своей зависимости. На самопожертвование редко кто идет из мужчин, хотя бывают и такие, но оооочень редко.

Оффлайн Aborigen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #115 : 16 Август, 2009, 19:38:33 pm »
Да мужчины долго не бывают созависимыми. Чаще они помучаются, помучаются. да и бросят обьект своей зависимости. На самопожертвование редко кто идет из мужчин, хотя бывают и такие, но оооочень редко.
на мой взгляд 100% верно, а как определить самопожертование и созависимость ?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #116 : 16 Август, 2009, 23:31:19 pm »
Самопожертвование - во имя, вопреки и тд.
а созависимость - присоединение к зависимости , мученичество от того, что требует лечения и истязание заодно через психологические механизмы  зависимого родственника для поддержания важности процесса созависимости!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Наталия

  • Гость
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #117 : 20 Август, 2009, 20:07:11 pm »
Сергей Валерьевич. Работая с созависимыми что Вы больше делаете. Ну, это у Вас в беседах или просто в форме разбора какой то ситуации. Просто интересно что можно посоветовать когда жена волнуется когда ее мужа дома долго нет. Мне однажды посоветовали один способ. Я его передала уже многим другим. Но может и у Вас есть что посоветовать нам бедолагам. А способ такой

Сядь перед зеркалом. Улыбнись. И сиди так до тех пор пока по всему телу не пройдет молнией радость. Смотри на себя и хвали. Какая ты красивая. Молодая, стройная или наоборот пышнотелая. Какая ты хорошая мать. У тебя замечательный ребенок. Вот как он подрастет от поклонников отбоя не будет. Какая ты молодец на работе. Все у тебя получается. И все в таком плане. Никаких мыслей о плохом. Только хорошее. Ври себе если нужно. Но так и надо.

Только когда почувствуешь себя получше, только тогда подумай о муже. Сейчас тебя удивлю - подумай о том КАК ТЕБЕ ХОРОШО ЧТО ЕГО СЕЙЧАС НЕТ ДОМА!!!. Да именно так и надо. Да ты просто счастлива что его пьяное рыло сейчас шляется где то там а не дома. Поверь, надо просто убедить себя в том что это так и есть.
   
Далее, когда тебе станет хорошо. А станет хорошо непременно. Займись тем что тебе нравиться. Включи музыку. Потанцуй. Да хоть сама себе стриптиз с раздеванием устрой. Ведь ты же ОДНА, никто не мешает. Как это хорошо. И тебе действительно станет прекрасно.

Что Вы на это скажете. Мне это в свое время помогло. Даже жалость почувствовала когда муж так рано вернулся, где то в 12 ночи. А то я и до утра бы дурачилась. Так мне это понравилось.
У меня такие случаи бывали часто! Обычно мой муж уходит на ночь пьяным! Раньше у меня это вызывало тревогу! Я закрывала его, а сама к соседке или к свекрови бежала!Через некоторое время я стала привыкать! Даже одевала его на выход, что бы не продуло! Ха!Потаму, что голова у него совсем набекрень под градусом!
Но недавно случилось совсем другое! Он пьяный ушел с утра! А вернулся на следующий день под утро, всего колбасит! Сводит! Как я его ждала? Одно дело его носит у нас по району! А другое- он ведь поехал в город! Мне стали прихлдить в голову жуткие мысли! Пол дня я надеялась, старалась не думать, делала дела! К ночи у меня появилась тревога, после полуночи я заистерила! Я вдруг испугалась не на шутку!
Я дала себе обещание, что когда он придет, я либо его стукну чем нибудь, либо вообще не буду с ним говорить!
Он пришел! Услышав его голос, я вскочила с кровати! Растрепанная! В попыхах, в неудержимой детской радости!
Я это к тому, что моя созависимость в последнее время усилилаь........ Надо предпринимать что то.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #118 : 23 Август, 2009, 17:19:27 pm »
Таша, да разве это плохо. Я бы тоже запрыгала от счастья в такой ситуации. Хоть порой так хочется настучать по кумполу благоверному а все равно беспокоюсь за него. Правда теперь переживаю за него не так сильно. Может уже просто устала. Или знаю что он то сейчас пьет, ему хорошо, зачем же беспокоиться. А произойдет что с ним, так потом и буду переживать.
Вот сейчас точно плохое скажу. Моя матушка про отца частенько говорила - не дождемся мы такого счастья. Это в то время когда его дома долго не было и мы с сестрой с тревогой начинали донимать маму где он, а вдруг что случилось и т.д. И даже злились на нее за то что она совсем не беспокоится о нем. Теперь только понимаю что это все видимость была.
Как потом она его встречала. Садила за стол, вкусно кормила, да нас от него отгоняла чтоб не мешали ему отдохнуть.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #119 : 23 Август, 2009, 21:24:42 pm »
чТО-ТО Я НЕ ДОПОНИМАЮ ТЕБЯ иРИНА....Что-же ты своего не кормишь и не угощаешь, когда он под-шофе возвращается? Я например смотреть на него не могу! Конечно немного легче становится, что живой домой явился. но "детской радости" и восторга я уж точно не испытываю!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #119 : 23 Август, 2009, 21:24:42 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook