Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 183312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #165 : 02 Октябрь, 2009, 22:42:39 pm »
Натали, спасибо за поддержку!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #166 : 03 Октябрь, 2009, 00:23:17 am »
Светлая Пустота, Таша, если ты ее добилась - очень ресурсное состояние, буддисты работают пол жизни для ее непрерывного поддержания в сознании.

И у меня было много попыток проведения психотерапий с нетрезвыми клиентами, как показывает опыт после таких встреч наши пациенты стараются избегать повторного общения, хотя некоторых в редких случаях удается потом вытянуть на разговор по-трезвому.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #167 : 14 Октябрь, 2009, 18:55:37 pm »
Думала я думала и решила все таки здесь немного о своем состоянии написать.
Когда я работала ну разное настроение было. И веселилась, даже как то по настоящему на работе. А вот дома как в пустоту уходила. Злость, отчаяние и опять глупые мысли в голову лезли. Но вот такое как сейчас по моему не было ранее.
Я не работаю вот уже 14 дней. Почти сразу навалилась такая усталость. Первую неделю просто спала. Вставать не то что не хотела, просто не могла. А в голове ну полная пустота. Я даже не думамала ни о чем. Почти ничто меня не трогало. Сейчас может просто из-за того что дела так и стоят решила таки себя поднять. Тревожно стало. Как дальше жить. Что делать. Почему только я дура такая об этом думаю. Почему муж ждет. Сколько же так все будет. Ну неужели только я буду содержать семью. Опять работу искать себе и ему. Но деньги почти кончились. Работы рядом для мужа полно. Но он не идет на нее.
Днем все это еще как то глуше в душе звучит, а как спать ложусь не могу уснуть. Слезы сами собой идут.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #168 : 31 Октябрь, 2009, 17:39:52 pm »
какая же это пустота, когда злость и тревога, а если пустота и есть, так она от бессилия думать тревожные и злые мысли.
Ира, вам требуется психотерапия, но вы в какой-то садистической прострации находитесь, ведь понятно, что психотерапия для вас или вашего супруга это процесс платный, а деньги кончаются, а сил идти на работу нет, у вас страдает вес и настроение, что бы вы не говорили, но ваше состояние тяжело переносят психологически все вокруг, общаясь с вами и чувствуя ваш дискомфорт, я не уверен, что его бы вынес,будь мы близки, скорее всего или запил или сбежал - но это мои чувства.
Да, если вы делаете вид, что ничто не происходит, а сами медленно погибаете, то это еще тяжелее переносится окружающими, когда внешне вы закрыты.
Начните себя любить, разорвите порочный круг, пройдите обучение с наибольшим эффектом, а для этого нужны силы, а для этого нужно ЖРАТЬ! мясо, печень, зелень, мед, грецкие орехи, икру, пить красное вино. Я вижу проблемы в вас и не меньшие, чем в супруге, а  может быть большие, ведь он часть из своих смывает запоями, а вы свои накапливаете и не выпускаете.
Не удивлюсь, если у вас запоры от зашлакованности психики и организма!!!.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #169 : 31 Октябрь, 2009, 17:43:03 pm »
Удерживающая Ира! Я вас так буду звать, а тело вы свое гнобите, что бы меньше в нем грязи психической удерживалось  -   это уход из жизни, жизнь же это психическое сопричастие миру....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #170 : 03 Ноябрь, 2009, 14:38:31 pm »
Ох, во всем вы правы. Да не могу я себя любить пока в таком подвешенном состоянии нахожусь. Меня бросает из крайности в крайность. То я злится начинаю то снова радость какая-то. А потом опять понимаю что на радость причины нет и опять в нирвану ухожу.
Я боюсь что если смогу хоть немного улучшить ситуацию в семье, но только я одна а не с мужем, то опять и будет все по прежнему. Конечно ждать уже нечего но что потом?
Для себя я как бы наметила план на будущее. Вообще говорят женщины любят планы строить. Ну это я так, к слову.
1. Сдать экзамен и получить документ. Для этого мне просто необходимо немного успокоиться и не переживать лишнего.
2. Устроиться на работу. Это тоже просто. В учебном центре есть свое агенство по трудоустройству где помогают ученикам трудоустроиться. Это уже хоть какая-то гарантия. Что сильно успокаивает. От меня здесь требуется не растеряться на собеседовании и показать все что я знаю и умею.
3. .....А что дальше? Буду ждать своей первой зарплаты. И вместе со мной ее будет, сидя дома, ждать муж.
И чего же я добьюсь в конце. Да, с моей стороны будет порядок но гирей так и будет мужинек висеть. Как его заставить ну хоть что-то сделать. От него я слышу лишь слова и никаких действий.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #171 : 03 Ноябрь, 2009, 21:32:10 pm »
Ирина, а вам не кажется что вы "Едите в поезде, в котором хоть и пусто,холодно, но для вас комфортно?". Снимите эту маску несчастной, и станете свободной......Вы боитесь быть свободной, потаму, что свободный человек может выражать агрессию, свободный человек не боится взять ответственность за себя и не боится этого, он не убегает от себя. Говорю вам это, наверное потому, что чувствую как мы с вами похожи.....
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2009, 20:05:38 pm от Таша »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #172 : 03 Ноябрь, 2009, 21:42:42 pm »
Только эта комфортность мне не нравится. А менять все кардинальо тоже страшно

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #173 : 03 Ноябрь, 2009, 21:44:54 pm »
Что значит по вашему менять все кардинально? Сколько же в вас тревоги.........
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2009, 21:51:28 pm от Таша »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #174 : 04 Ноябрь, 2009, 16:19:23 pm »
Менять кардинально это простой банальный развал семьи. Правда нас семьей уже давно не назовешь. Просто я проживаю у мужа, оплачиваю все комунальные платежи и содержу его. Может и не стоит больше так жить и уйти куда нибудь. Просто пока нет возможности.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #175 : 04 Ноябрь, 2009, 19:57:22 pm »
А с мужем пытаетесь говорить об этом?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2009, 20:04:40 pm от Таша »

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #176 : 04 Ноябрь, 2009, 22:26:23 pm »
Ура,наш "Рубин" выстоял,вот хоть какая то радость за день,это я к тому,что не хочу свихнуться,думая о нем.Пусть пьет,если так хочется,чего впереди паровоза бежать,все равно догонит и раздавит.Да здравствует светлая пустота,слушаю новый альбом а-хы,кеана,голдплей и по течению,красота
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2009, 22:31:26 pm от Гуляшик »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #177 : 10 Ноябрь, 2009, 18:14:25 pm »
Привет.
Таша ну конечно я постоянно пытаюсь говорить со своим мужем. Только заметила в разговорах наших постоянную особенность.
Я стараюсь прошлое не вспоминать. Оно прошло и закончим об этом. Теперь я хочу узнать только планы на будущее. Может потому и держусь рядом с мужем до сих пор. Каждый мой день начинается с новой жизнью. Я как бабочка однодневка. Утром родилась вечером умерла. Есть правда думы о будущем. Но они меня пока не радуют.
Мой наоборот говорит только о прошлом. Все в извращенной форме выдает. Если я звонила значит следила за ним. Если работала с мужчинами значит на него внимания мало уделяла. Одним словом все в таком роде.
И сколько бы я не просила его сказать мне и что же он в будущем хочет ответа не получаю.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #178 : 10 Ноябрь, 2009, 22:11:42 pm »
Ирина, здравствуйте, у меня почти такая же ситуация. Только я до сих пор питаю надежду, что когда нибудь он станет обычным человеком, без всяких зависимостей! Но с каждым срывом, надежда станосится слабее. Как глянишь на других людей! И думаешь, как же они хорошо живут! Что бы радоваться им не надо нажираться, колоться и прочее..........

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #179 : 11 Ноябрь, 2009, 02:07:50 am »
Строить планы на будущее без фиксации настоящего - бред, прошлое будет пролезать в будущее.
Как сказал математик Андрей Андреевич Марков - старший, при фиксированном настоящем прошлое перестает влиять на будущее. Это похоже на гештальт-психологию, рекомендующую жить здесь и сейчас, реагировать, отпускать эмоции - и права Таша, уровень тревоги зашкаливает у вас и не пускает.
Хотя вспомни себя Таша и свое поведение при моем последнем разговоре с твоим супругом, да ведь ты бледная металась, как антилопа по комнате с сигаретой и с двумя желаниями - сбежать от накалившейся психологически обстановки и противоположным желанием - остаться и защитить бедненького муженька от изверга нурисламова....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #179 : 11 Ноябрь, 2009, 02:07:50 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook