Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 182935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #90 : 28 Июль, 2009, 06:11:46 am »
Иногда контроль излишен, то, что можно отпустить - тибеитцы рекомендуют потужиться и отпустить...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #91 : 28 Июль, 2009, 23:14:51 pm »
Алкоголизм мужа делает созависимыми всех моих родственников .Стараюсь про запои не сообщать ,но если узнают- все очень за меня переживают, а я тогда чувствую себя виноватой.Да и трудно скрыть Сыну достаточно услышать мой голос в телефоне- сразу все понимает как я не стараюсь скрывать. как мне хочется изменить свою жизнь, я знаю ,что нужно самой измениться, но видно проблема созависимости засосала меня, пока мало чего делаю ,чтобы стать другой. Уж слишкомглубоко я в это болото себя загнала.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #92 : 29 Июль, 2009, 02:21:50 am »
Как однажды сказал молодой философ, мой давний приятель Серебряков Иван - чувство вины - это силы отправленные в прошлое.
Я себя от этой заразы избавил. Наши фантазии по исправлению прошлого бессмысленны. Я же теперь кайфую от настоящего, тащусь от непрерывной жизни здесь и сейчас. Я непрерывно проживаю свою жизнь, перестал  быть в прошлом вообще, только брать из него для настоящего сведения, умения, навыки.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #93 : 29 Июль, 2009, 20:49:05 pm »
А я как будто на другой планете живу. где каждый день похож на другой.Где я проживаю чужую жизнь, забыв про себя, живу жизнью алкоголика, его проблемами, его болезнью.Иногда, правда, я вырываюсь из этого болота- делаю этакие зигзаги.Или в творчество с головой погружаюсь. или  физические данные свои корректирую- до одури занимаюсь физкультурой,гимнастикой,а скорее это можно назвать истязанием своего тела,когда потом мышцы болят терпеть невозможно, зато в голове светло, не подумайте, что я мазохистка там какая-нибудь. В юности я выигрывала танцевальные марофоны. Ой,как вспомнила-как здорово было! Это я себя другую-ту из прошлой жизни вспоминаю- тогда я любила себя. Казалось вся жизнь будет радостной и понятной...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #94 : 30 Июль, 2009, 03:49:09 am »
Не живите проблемами супруга, от проблем его стоит избавить! А то, если мы постоянно прокручиваем одни проблемы и циклимся на них, то они появляются все чаще.
 Начните вместе с супругом думать и простраивать планы позитивно!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #95 : 30 Июль, 2009, 23:29:03 pm »
С супругом думать и строить планы нужно,когда он дома и трезвый. Не имею возможности да и избавить его от проблемы пока не получается. Похоже его все устраивает.Если бы не устраивало, то давно чт-нибудь поменял

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #96 : 31 Июль, 2009, 00:16:00 am »
Поймите одно - его пьянки тоже не устраивают, но он в них зацикливается.
Потренируйте Способ Леси - используйте все ваши силы, обезумейте разочек, уничтожте все запасы спиртного, натравите всех на мужа, что бы его нашли и дожидались вас, где бы он не был, пусть он вас спасает от ваших поступков, сразу пить расхочется.
Вот если хочешь обломать пьяной компашке кайф, то пригласите Лесю, то есть используйте ее способ взрыва для уничтожения всего, что потворствует пьянке вашего мужа, только его дорогово и любимого успокаивать, что это вы его родимого этому в обиду не даете.
Лесяяяя, где тыыыы? - потренируй Маргаритуууу!!!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #97 : 31 Июль, 2009, 12:32:51 pm »
Спасибо, доктор, за советы. Что-то подобное я когда-то делала. Не подействовало, ну может я не такая сильная как Леся. Устала я. Нервы сдают, скорей бы сын приехал.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #98 : 31 Июль, 2009, 12:47:49 pm »
Вы, наверное скажете: и это ей не подходит, и это не так! На самом деле вы представить себе не можете, сколько всего я за все время пробовала, чтобы вернуть ему человеческий облик!,Видимо нет для него средств, пока не допьется так, чтобы упасть до дна. Но это мне еще долго ждать.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #99 : 02 Август, 2009, 01:18:04 am »
Мое предложение проехать через наш центр и нашу специфическую лежаночку с наркопсихотерапией - остается в силе!!!
« Последнее редактирование: 02 Август, 2009, 01:26:28 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #100 : 02 Август, 2009, 08:34:39 am »
Опять же надо ждать отрезвления! Спасибо за приглашение!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #101 : 04 Август, 2009, 02:04:16 am »
ожидание - самое тяжелое, я вот чуть не взбеленился. пока жену с дочкой всего 50 минут ждал в соседнем с москвой городишке, казалось, что вечность проходит, правда и беспокоился за них, они зашли в подвальный магазин, и телефон жены не отвечал. Ожидание скажу я вам тяжелая ноша!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #102 : 04 Август, 2009, 17:27:17 pm »
Третий день трезвый. А меня достало мое состояние .Ожидание что напьется.И ничего не могу с собой сделать. Разговаривать с ним не хочется, да и не знаю о чем говорить. Вот это меня засосало! Наверное последняя стадия созависимости. Теоретически знаю как надо поступать- а на практике- хоть стреляйся!

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #103 : 04 Август, 2009, 17:38:50 pm »
Читала В. Москаленко статьи о созависимости. Почему все пишут что жены   получают удовольствие , чувствуя себя героинями, спасая мужей от алкоголизма, ждут одобрения от людей. По-моему это чушь. Я не встречала таких женщин, может Москаленко пишет осебе, лет 10 назад я читала ее статьи, Когда она писала о своем муже- алкоголике. она раньше печатала статьи в журнале" Домашний очаг".

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #104 : 06 Август, 2009, 14:17:00 pm »
и вновь продолжается бой, муж сегодня пришел пьяный,нет слов. Борьба бессмысленная, тупая.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #104 : 06 Август, 2009, 14:17:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook