Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 182496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #210 : 09 Июль, 2010, 01:17:07 am »
Margarita, а что за турнир?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #211 : 22 Июль, 2010, 21:13:25 pm »
Margarita, а приятно, когда муж вспоминает, как было хорошо. Иногда это тоже в своем роде поворот в другую сторону. Может и возьмется за ум. Почему бы и нет?
Я считаю, что сдаваться не стоит. Нужно верить в хорошее до последнего. Тем более мысли наши материализуются, значит, рано или поздно они выльются в реальность.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #212 : 23 Июль, 2010, 00:41:15 am »
Созависимость всегда имеет определенные механизмы взаимоманипулирования. Хочется верить, что эти воспоминания действительно шли от души и от желания простой счастливой жизни... Может и возьмется за ум...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #213 : 23 Июль, 2010, 07:16:01 am »
Все может быть, может это была в своем роде и манипуляция. Про это я тоже слышала не раз. Когда муж просто давит на жалость, специально вспоминая приятные моменты из прошлой жизни, а сам при этом потихоньку делает свое дело, продолжает пить. Просто жена уже не так явно протестует против всего этого. Иногда мужчины бывают тонкими психологами.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #214 : 08 Август, 2010, 16:51:55 pm »
Его пьянство истощает мою нервную систему.

Вот это и есть созависимость. Где его пьянство? А где ваши мозги? Попробуйте разделить эти вещи, не истощать свою нервную систему.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #215 : 10 Август, 2010, 07:03:52 am »
Да...сложная ситуация. Такие переживания у тебя, Margarita. А ведь хочется просто жить и не думать о состоянии мужа. Тут 2 выхода: либо все бросить и начать новую жизнь, либо продолжать тянуть мужа за собой. И в том и в другом случае найдутся люди, которые поддержат или осудят. Тут выбор самого человека должен быть.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #216 : 10 Август, 2010, 09:31:00 am »
так, добралась я и до этой темы...
Вот абсолютно всё так. И проблемы мои из детства и у мужа они оттуда же и нашли мы друг друга... Мама моя вышла за моего отца замуж позалёту, ровно через 8 месяцев после свадьбы родилась я. И вот уже 40 лет мы с отцом живём с ощущением, что мы перед ней в долгу за её испорченную жизнь. Отец через это и пить стал, потом допустил появление её любовника в доме, вырастил сестричку мою младшую про отцовство которой один БОг знает, допустил мамино пристрастие к алкоголю. И никогда нам не позволял рта на неё раскрыть, она хорошая для него. В январе было вот 41 год как живут... И меня мама не любила никогда, для меня и мамой и папой был отец. В моём детстве он сделал всё, чтобы у меня по возможности небыло никаких комплексов, но что-то главное пропустил. Да и понятно-непсихолог, и в своей жизни не смог разобраться, чего уж говорить о моей... Они с мамой нрмальножить-то начали только несколько лет назад, когда я забрала сестрёнку сюда, к нам. Вот теперь сижу и думаю,а ведь дочь моя тоже созависимой растёт... Потому может и случилась у гнеё несчастная первая любовь, когда в качестве объекта любви выбрала подонка малолетнего, но с одним плюсом, он не употреблял спиртных напитков впринципе. Зато из неё верёвки вилкакие только хотел. Слава Богу, что хватило мужества у доченки моей разорвать эти отношения. Здорово помогла в этом школьный психолог. Кстати она и мне тогда здорово помогла, но этоуже другая история...
А вот скажите мне. У нас такая ситуация. У мужа есть брат близнец. Живём в одном посёлке. Они и работают вместе и халтурят. Брат не бросал пить ни разу на длительный срок, наш приехал в посёлок непьющим, потом запил. потом опять бросал, теперь вот вроде обещал завязать. И вот у нас такая фигня( извините за ввыражение. по другому никак это назвать)  Жена брата перестаёт общаться с нами, как только мой завязывает пить. Когда пьёт, она звонит, сочувствует, рассказывает подробности... Я последнее время стала резко прекращать эти разговоры... Так она недовольная становиться... А ещё она частенько, когда мой в завязке предлагает ему выпить, когда он к ним заходит... А у нас ещё куча пересечений по жизни и мы перестали в сущности совсем общаться, у меня чувство такое, что она меня в чём-то винит. Вот и думаю. это что у неё тоже какая-то форма зависимости? Её может только пожалеть надо, а я уже злиться начинаю...
А вообще, чем больше читаю про созависимость, тем больше понимаю про себя... Много думаю... Это полезно ))))

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #217 : 11 Август, 2010, 13:27:46 pm »
Олька, скорее всего жена брата в этот момент начинает завидовать. Не хочет она, чтобы у нее все было плохо, а у вас хорошо. Когда другой человек страдает - ей просто бальзам на душу. Так она себя чувствует морально защищенной что ли. Вот поэтому и предлагает выпить вашему мужу. Да и когда все хорошо у вас. Для чего звонить? Завидовать? Она лучше позвонит, когда все плохо. Вот такая человеческая натура. Я от таких друзей избавилась в своей жизни. Поменьше общения.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #218 : 11 Август, 2010, 13:28:49 pm »
Margarita, очень сложно Вам жить. Я даже не представляю как можно оставить квартиру на пьяного человека? Ведь так и до пожара недалеко. А есть возможность жить отдельно от мужа?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #219 : 12 Август, 2010, 07:50:00 am »
Да, за денежные знаки у нас все и всё могут )))
Маргарита, оставлять такого мужа одного в квартире опасно,ведь мало того, что так всё рушит, пожар от того же утюга устроит и сам погибнет, и соседей к чёртовой матери оставит без крова, но и жить с ним тяжело...
У нас затишье, обещал не пить пока сестрёнка моя не родит, а у неё срок в середине ноября. Она смеётся: может мне походить беременной пару лет?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #220 : 12 Август, 2010, 09:26:48 am »
Margarita, а если мужу на время запоя жить в другой квартире? Хотя он и там может все спалить и сломать...

Олька, у Вашего мужа появился стимул. Дай Бог ему продержаться.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #221 : 12 Август, 2010, 18:54:19 pm »
Маргаритиного мужа на это время надо закрывать в комнате пустой, чтобы ничего на пути не попадалось, без розеток, электроприборов и углов....

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #222 : 12 Август, 2010, 18:58:39 pm »
Сегодня приходила подруга, абсолютно таже проблема, что и у всех. Муж обещал не пить, хотели вечером съездить на залив. А пришёл сосед, позвал посмотреть машину, через час муж пришёл пьяный.... Вот что делать с такими "друзьями". Не единожды была свидетелем как раскручивают на выпивку, берут на слабо. Типа, ну что слабо ещё стопочку? И ведь эти, которые ведутся на слабо и пьют не ведутся потом на " а слабо не пить неделю"? Ну почему так? Потому что нужно волю включать чтобы не пить?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #223 : 12 Август, 2010, 21:13:09 pm »
Рит, может маленько хоть отдохнёшь?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #224 : 13 Август, 2010, 06:46:03 am »
Margarita, да, тебе сейчас отдых нужен как никогда. Пусть муж лечится, ему это полезно, а ты проведи с пользой дела время.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #224 : 13 Август, 2010, 06:46:03 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook