Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 182931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #135 : 18 Сентябрь, 2009, 21:27:09 pm »
Ирочка, это настоящий деприсняк! Надо что-то делать с этим! Так и до нервного истощения не далеко, хотя мне кажется ты и так нервно истощена! Ты не живешь. а как то выживаешь.... Не обижайся, но мне кажется, что-то надо радикально менять в этой жизни. Вот ты всегда пишешь, что ты ЖИВЕШЬ отдельно от его пьянок и тебе по-барабану пьет он или нет. Но ты не можешь так жить, ты только делаешь вид, что это так.И вся эта надетая маска веселья на работе, скрывает твою душевную боль, но не решает твоих проблем! Нельзя жить счастливо с маской! Очнись! Подумай и прими решение, которое откроет тебе дорогу в светлое будущее, а не в придуманное!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #136 : 19 Сентябрь, 2009, 01:01:38 am »
В том же фильме "Секрет" была фраза - "опасно выдавать предполагаемое за действительное". Ира, если плохо, то хватит улыбаться, начни плакать, орать дома, злиться и давить сук на работе. Если продолжать лицемерить в жизни, то жизнь можно добить!
Попробуй найти леривон, тебе надо бы его попринимать! или паксил!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #137 : 19 Сентябрь, 2009, 14:48:50 pm »
Или Афобазол хотябы, Ира. Док прав! Я тоже хотела сказать тебе - хоре все держать в себе! Конечно ты находишь отдушину в инете и на людях, но дома-то ты знаешь, что все хреново...Ты его жалеешь, боишься травмировать его нежную психику, а саму скоро ветром сдует...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #138 : 19 Сентябрь, 2009, 18:48:58 pm »
Препараты конечно поищу а вот как решить свою проблему не знаю. Я всегда была такая, с самого раннего детства. Могу по кумполу дружкам мужа дать а вот на него кричать бесполезно. Все только к выпивки приводит.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #139 : 22 Сентябрь, 2009, 01:49:11 am »
Созависимость имеет разные маски, кажется, что Ирина -  ты одела просто другую маску...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #140 : 23 Сентябрь, 2009, 17:49:08 pm »
Это маска скрытого отчаяния.Жизнь как спираль. Вроде поднимаемся виток за витком и вдруг оказываемся на первом витке. И опять все с начала. Обман, вечные обещания, слова которые я могу уже цитировать. И в ответ мое беспокойство, чувство неизбежного, уверенность в том что будет пьяным. И все таки еще осталась маленькая толика веры что все измениться. Ну а вдруг? Уж не знаю почему но стала ругать себя за то что не верю мужу. Знаю что верить нельзя и ругаю за это. Типа, как же можно совсем то ему не верить, а вдруг именно сегодня он трезвый. Вот работает наверно а я грешу на него. И тут же понимаю что это просто бред.
Похоже с потерей памяти я еще и остатки рассудка теряю.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #141 : 24 Сентябрь, 2009, 01:48:41 am »
А зачем верить или не верить, просто смените тему, отбросьте тему мыслей о муже - думайте о другом, о том, что сейчас делаете!!!
 А будет новое время, придете с работы и сами все увидете, и тогда будете относиться к нему по ситуации, а вот раздумывать о том - где он, пьет-не пьет, это просто трата времени и нервных сил.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #142 : 24 Сентябрь, 2009, 18:16:40 pm »
Да я это и сама понимаю. Переживая я ведь все равно ничего не изменю. Но вот почему опять вернулась к прошлым мыслям понять не могу. Наверно просто вижу что муж опять пьет и бросать это дело не хочет.
Но в прошлый раз я злилась, кричала или плакала а сейчас просто тупо веду себя. Как заторможенная. Даже злость ушла. Вроде как все и нормально. Он пьяный, это его обычное состояние. А значит все хорошо. И опять я начала из-за этого физически болеть. Более подробно о том что произошло со мной написала в теме "Я жена алкоголика"

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #143 : 26 Сентябрь, 2009, 06:35:38 am »
Читал подробно - истерия это все, вводили магнезию вам внутривенно, а что еще скорая может - экономят мерзавцы на всем...
А я бы вам рекомендовал пить жидкости побольше, витамины, женьшень или элеутерокок, а неи как не новопассит. Вас стимулировать надо, поорать пора - а то крындец будет скоро нашей подруге, активному посетителю форума!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ai

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #144 : 26 Сентябрь, 2009, 17:13:21 pm »
Добрый день, уважаемые участники форума!

Сразу, как наткнулась на ваш форум, появилось сильное желание написать свою историю и, наверное, попросить советов.

Я замужем один год. Знала, за кого выхожу. Он мне сразу сказал, что наркоман с большим стажем. Но поскольку сильно полюбила его и поверила его обещаниям, что как только я приеду (я сама из России, живем сейчас в Чехии), ему будет легче бросить. Сейчас я конечно понимаю, что это был самообман. Но все же я продолжала верить, что у него получится, что вместе мы справимся. Но с каждым днем во мне все больше и больше отчаяния. Поняла, что это созависимость. Этой весной он лежал в психиатрической больнице, лечился так сказать от наркомании, около трех месяцев. Потом мы сразу поехали в отпуск на месяц. Там было много впечатлений, знакомств. Казалось, что вот оно – всё, вроде бы он начал ловить кайф от жизни, а не от наркотиков. Но как только мы вернулись домой, наверное, через неделю, я поняла, что он снова начал употреблять.

Как то давно читала “12 шагов жесткой любви”.  Никак не могла остановиться и признать свое бессилие (как говорится в первом шаге).  Сейчас, ну, наверное, несколько дней назад, я созрела. Вот сегодня, например, у него выходной, он собрался и ушел (понятно зачем). Еще звал с собой, мол, погуляем потом. Я сказала “Нет”.  У меня не было истерики, не было слез и уговоров, не было угроз и т.д. Я просто спокойно отреагировала. Согласно первому шагу сделала хорошо. Ну а что дальше? Мне с ним вообще говорить на эту тему? Копаться в его проблемах? Или оставить все как есть и заниматься своей жизнью?

Все усугубляется тем, что я пока не работаю. Сейчас сами понимаете везде кризис. На развлечения для себя мне особо не рассчитывать. Понимаю, что нужно позаботиться о себе самой, перестать быть рабыней этой ситуации. Но как? Здесь у меня возникает ступор.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #145 : 27 Сентябрь, 2009, 04:37:33 am »
Я давно разрабатываю для самого себя и и своих пациентов наиболее жизнестойкую концепцию счастья.
Лично для меня она звучит так: Я делаю все, что хочу и всегда отвечаю за результат действий своих перед самим собой. Хочу я только то, за что готов потом всецело перед собой отвечать! Но меня можно сподвигнуть к тому что бы я что-то захотел, когда меня просят и говорят пожалуйста.
Наркоман - не отвечает за результаты на все 100, да и не хочет он наркотика на все 100, иначе бы не шли бы лечиться вообще.
Менять надо концепцию, бывает, что иногда мы это и полунасильно проводим...
Еще сегодня написал как мне кажется важное здесь.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #146 : 27 Сентябрь, 2009, 15:36:31 pm »
Я вот думаю,  может наш брак обречен на распад.Я уже не верю в его излечение, раньше я старалась для него быть хорошей женой, хозяйкой, любовницей.  Я все делала для него от чистого сердца.  Но как-то не тянет его домой,он лучше с другом будет общаться допоздна, чем со мной дома. Я не уродина,  не считаю себя глупой. Слежу за собой. Что же я должна сделать , чтобы изменить свою жизнь? Я перестала контролировать его, отпустила... Но моя жизнь скучна и неинтересна. Устаю после работы, работа требует эмоциональных затрат. Телевизор и компьютер-круг моих интересов замкнулся.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #147 : 27 Сентябрь, 2009, 15:46:57 pm »
Я вот думаю,  может ......    .Я уже не верю ..... раньше я старалась ..... Я все делала ....... ...... ... Я не уродина,  не считаю ........ Слежу за собой. ......Что же я должна ....... чтобы изменить .......Я перестала контролировать ......... Но жизнь скучна .......Устаю ........Телевизор и компьютер-круг моих интересов замкнулся........

Маргарита, попробуйте прочитать свой текст таким образом - поделитесь, какие чувства после этого возникают у вас?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #148 : 27 Сентябрь, 2009, 15:54:28 pm »
Чувства? Мне стало смешно! Все что написала- бред сивой кобылы! Типа я такая бедная, несчастная, пожалейте меня! Но это не так.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2009, 16:04:11 pm от маргарита »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #149 : 28 Сентябрь, 2009, 00:48:31 am »
Привет всем.
Да Натали, ты все правильно поняла. Уж не знаю сколько еще я смогу протянуть так. Да, храбрюсь. Вот прямо с утра даю себе установку - все уже замечательно. С огромной неохотой иду на работу, но это уж не изменишь. Весь день держу себя на веселой волне. А пусть все завидуют. А вечером мне просто некуда возвращаться. Есть квартира в которой я живу уже 15 год. Но это не мой дом. Я до сих пор в нем временно. И поэтому к вечеру мое состояние просто никакое. Хочется просто забиться в свой уголок и чтоб меня никто не видел. Может в этом и есть проблема. И даже состояние мужа, трезвый он или нет уже ничего не меняет.
Если интересно о моих чувствах узнать то вчера я хотела просто плакать. Ну грустно было и все. Вся жизнь моя сплошной дождь. Сегодня усталость. Даже не физическая, что и так понятно а душевная. Нет никаких эмоций, просто пустота.
Ирина, привет!
У меня на душе не лучше твоего! В последнее время мне тоже приходится с кое какой тварью лицемерничать, улыбаться. Муж попал в больницу. По пьяни. Опять больница. Опять сопли. Я так устала смотреть на этот цирк бесплатный. На его вечные проблемы, которые он приписывает мне. Я виновата, что он попал по пьяни в больницу. После этого вообще не хочется верить ни во что. Как будто.......
Вообще так противно внутри, в душе. Какая то тошнота постоянная. Я ведь могла просто потерять его...........
И даже дело не в этом. Иногда мне кажется, что мои родственники сущие вампиры. А я донар. Или иными словами. Это уже какая по счету больница? Создается впечатление, что ему нравится быть больным! Что бы его жалели! Он этого не осознает, но в жизни получается так.....Я устала от всего. Недавно у меня случился истерический приступ. Наверное это была истерика. Он видел до чего меня довел, видел. И продолжает делать все, как будто ничего и не случилось. А я хочу плюнуть на все! Я не хочу жить! Не могу я так больше. Ребенок нуждается во внимании, моем материнском внимании. А я загружена. У меня столько проблем накопилось. И да, как и тебе приходится притворяться, улыбаться, видеть ее мерзкую рожу и улыбаться этой сволочи, сволочь, прикрывающаяся под маской добродетели.Сволочь, которая кроме своего " любимчика" ничего в этой жизни не желает. И этим его и губит. Я ...
У меня, не знаю, как это выглядит, короче недавно появилась мысль вены перерезать себе. Такое одиночество в душе, тоска и злоба. Так хочется заткнуть им всем рты, а я улыбаюсь. И постоянно дрожу в последнее время. Ну, господи, а когда я покончу счеты с жизнью это пройдет! Будет легко! Не будут дрожать руки и никто не будет меня упрекать! Никто не будет меня доводить!.......Но я не хочу, что бы такие мысли лезли в голову! Я их боюсь! Помню в 16 лет у меня было нечто подобное! Но потом это прошло, а щас как то не проходит. Я даже не могу улыбнуться.  Буд- то все безразлично, особенно когда я остаюсь одна.
И я больше не верю в будущее, в жизнь.  Мне кажется, что я смотрю на все, на людей, а это все проходит мимо меня, без моего участия. Как буд то мне дали прочитать интересную книгу, и я ее прочитала.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь, 2009, 01:29:34 am от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #149 : 28 Сентябрь, 2009, 00:48:31 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook