Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Как уговорить психбольного лечиться?  (Прочитано 37833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #30 : 18 Октябрь, 2010, 14:41:30 pm »
Я сама думала над этим вопросом. А каков механизм принудительного лечения? Например недавно прочла закон о психиатрическом лечении в РФ. И там прочла много интересного, но в жизни наврятли будут помогать родственникам больных. Никому ничего не нужно. Сейчас все такие безразличные, злые и холодные.
а Вы не такая? я признаю, я нередко бываю такой. почему? да просто потому, что так проще, не надо на всех тратить душевные силы, время и энергию. да, это плохо. но и помогать всем и всех выслушивать я тоже не могу. нет у меня столько времени.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #31 : 27 Октябрь, 2010, 23:08:59 pm »
Я сама думала над этим вопросом. А каков механизм принудительного лечения? Например недавно прочла закон о психиатрическом лечении в РФ. И там прочла много интересного, но в жизни наврятли будут помогать родственникам больных. Никому ничего не нужно. Сейчас все такие безразличные, злые и холодные.

 а Вы не такая? я признаю, я нередко бываю такой. почему? да просто потому, что так проще, не надо на всех тратить душевные силы, время и энергию. да, это плохо. но и помогать всем и всех выслушивать я тоже не могу. нет у меня столько времени.
да уж. на нас сейчас столько информации, нужной и ненужной сваливается, что голова идет кругом и невозможно на все реагировать

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #32 : 27 Октябрь, 2010, 23:27:43 pm »
Цитировать
да уж. на нас сейчас столько информации, нужной и ненужной сваливается, что голова идет кругом и невозможно на все реагировать
это точно. если обо всем думать, крыша быстро съедет

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #33 : 14 Декабрь, 2010, 22:00:53 pm »
дожили. сейчас время такое, что иногда кажется, что проще и не думать

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #34 : 15 Январь, 2011, 19:55:49 pm »
совсем не думать нельзя, но приходится дозировать время и темы размышлений)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #35 : 09 Февраль, 2011, 12:17:32 pm »
Уговорить психбольного лечиться часто невозможно. Проблемы с психбольными связаны с законодательством, которое бездумно подправили в последнее время приверженцы "ценностей Запада". В западной цивилизации огромное количество плюсов, но бездумное копирование всего приводит к копированию и минусов. Например, пресловутые "права человека" каждый норовит воткнуть при каждом удобном случае, забывая обратную сторону медали, исследованную в свое время Виктором Франклом, лауреатом Нобелевской премии. По Франклу, любая свобода неотделима от ответственности.

Есть такие случаи, когда нужно выбирать между правами большинства и индивида. В случае с психбольными, следует законодательно разрешить и ужесточить принудительную госпитализацию. В США огромное количество убитых невинных от рук психически больных людей объясняется пресловутыми "правами человека", которые огромное количество образованных людей понимает очень однобоко.
« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2011, 16:21:10 pm от kostyam31 »
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #36 : 09 Февраль, 2011, 19:31:44 pm »
правильно. отвечать нужно за свои права и свободу и чаще про ответственность вспоминать.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #37 : 04 Март, 2013, 01:53:06 am »
С одной стороны плохо конечно, что милиция вот так поступает, а с другой их понять тоже можно. Я с одним знакомым из милиции разговаривала, он говорит что к ним почти каждый день женьщины звонят, просят мужей забрать, заявления на них пишут, а наследущий день и заявление забирают и мужа со слезами на глазах отпустить просят. Вот милиция и перестала уже на такие вызовы приезжать...
У нас был такой случай. Одна женщина несколько раз подавала заявление на сожителя, что он её избивал, а потом его сама забирала. В прошлом году он её до смерти забил палкой.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #38 : 17 Апрель, 2013, 00:16:04 am »
Есть такие случаи, когда нужно выбирать между правами большинства и индивида. В случае с психбольными, следует законодательно разрешить и ужесточить принудительную госпитализацию. В США огромное количество убитых невинных от рук психически больных людей объясняется пресловутыми "правами человека", которые огромное количество образованных людей понимает очень однобоко.
 
Вот сразу видно, что вы не в теме. Упаси , Господи , от таких советчиков. Принудительная госпитализация у нас  в РФ законодательно разрешена ( читайте эти самые законы). А что для вас значит ее ужесточение? Как раньше -вязка и решетки? Прошу не считать меня прозападным либералом. И огромное количество убитых руками психически нездоровых людей не такое уж огромное, гораздо большее их количество от бытовых алкашей, неумех-водителей и тд.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #39 : 21 Май, 2013, 00:15:17 am »
Согласна почти со всем в предыдущем посте.
У нас можно госпитализировать принудительно человека, который представляет опасность для окружающих или для самого себя. По-моему, этого вполне достаточно.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #40 : 21 Май, 2013, 20:02:46 pm »
Согласна почти со всем в предыдущем посте.
У нас можно госпитализировать принудительно человека, который представляет опасность для окружающих или для самого себя. По-моему, этого вполне достаточно.
После решения суда, разумеется? Хотя, если у человека "белая горячка", кто же будет ждать решение - связали и в больничку.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #41 : 22 Май, 2013, 00:00:04 am »
Нет конечно. Если человек кидается с ножом на других, какого суда тут ждать?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #42 : 28 Март, 2018, 19:45:57 pm »
А откуда диагноз--- психбольной--,если таблетки выписал " знакомый", а врачи  не хотят связываться?
Вот так вот у нас, иногда, люди пытаются решить проблему через знакомых. Это не плохо, но "заочно" диагноз не возможно поставить.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как уговорить психбольного лечиться?
« Ответ #42 : 28 Март, 2018, 19:45:57 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook