Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Поведение близких и родственников алкоголика.  (Прочитано 17853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Каким должно быть поведение близких алкоголика, чтобы оно не усугубило ситуацию, а помогло ему избавиться от алкогольной зависимости?

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем,я не появлялась здесь с конца прошлого года,и не в даваясь в подробности,скажу лишь,что это время прошло с переменным успехом,короче пить супруг так и не прекратил. Но а ближе к заданной теме,про поведение-это палка всегда о двух концах,с одной стороны мы,созависимые жены,жертвуем свою жизнь,рискуя потерять свое здоровье,понимание детей и в итоге так к ни к чему и не придти.С другой плевательское отношение родни,как правило пьющего супруга и такой же результат=пьем-с. Поэтому я правда не знаю как относиться к этой проблеме,а подтолкнуло написать сей пост смерть актера Владислава Галкина,слов нет очень жалко человека,и отец его упрекает бывшую жену в отсутствии жертвенности,именно так не иначе. Ну у алкоголиков и их родни жены всегда виноваты,как впрочем и у не пьющих,но так я тоже могу спросить,отец а ты где был? Поэтому хорошо бы что это был бы тандем,поддержка друг друга в этой нелегкой борьбе. Я бы предложила такой вариант,как уехать из страны в Тибет,например,для познания самого себя,куда угодно. Я смогла б уговорить своего мужа уехать,тем более на него можно надавить,но тогда пришлось бы продавать дом,так что этот вариант для нас не подходит.
Когда вышли газеты,где подробно рассказывалось,что Даша бросила Влада,я представила себя на ее месте и честно признаюсь,что возмутилась ее поведению,тем более что был суд,переживания. Хотя иной раз так хочется все бросить и как страус зарыться в песок,и что бы меня никто не трогал.Ну почему я с его бедой остаюсь одна и он не хочет мне помочь,почему мне это надо? Блин-нет ответа...

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Марина Влади возила Вл. Высоцкого в Тибет и помогло это ему только на 1 год.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну у алкоголиков и их родни жены всегда виноваты,как впрочем и у не пьющих,но так я тоже могу спросить,отец а ты где был?
Ну почему я с его бедой остаюсь одна и он не хочет мне помочь,почему мне это надо? Блин-нет ответа...
Вот так всегда родня валит все на жену, а жена не довольна действиями родственников.
Гуляшик, можете сказать, какую именно помощь Вы хотели бы получить от родственников мужа? Чем по-Вашему они могут помочь?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем,я не появлялась здесь с конца прошлого года,и не в даваясь в подробности,скажу лишь,что это время прошло с переменным успехом,короче пить супруг так и не прекратил. Но а ближе к заданной теме,про поведение-это палка всегда о двух концах,с одной стороны мы,созависимые жены,жертвуем свою жизнь,рискуя потерять свое здоровье,понимание детей и в итоге так к ни к чему и не придти.С другой плевательское отношение родни,как правило пьющего супруга и такой же результат=пьем-с. Поэтому я правда не знаю как относиться к этой проблеме,а подтолкнуло написать сей пост смерть актера Владислава Галкина,слов нет очень жалко человека,и отец его упрекает бывшую жену в отсутствии жертвенности,именно так не иначе. Ну у алкоголиков и их родни жены всегда виноваты,как впрочем и у не пьющих,но так я тоже могу спросить,отец а ты где был? Поэтому хорошо бы что это был бы тандем,поддержка друг друга в этой нелегкой борьбе. Я бы предложила такой вариант,как уехать из страны в Тибет,например,для познания самого себя,куда угодно. Я смогла б уговорить своего мужа уехать,тем более на него можно надавить,но тогда пришлось бы продавать дом,так что этот вариант для нас не подходит.
Когда вышли газеты,где подробно рассказывалось,что Даша бросила Влада,я представила себя на ее месте и честно признаюсь,что возмутилась ее поведению,тем более что был суд,переживания. Хотя иной раз так хочется все бросить и как страус зарыться в песок,и что бы меня никто не трогал.Ну почему я с его бедой остаюсь одна и он не хочет мне помочь,почему мне это надо? Блин-нет ответа...
Гуляшик, ответ всегда рядом. Просто его устраивают роли, которые распределены между вами. Вы ведь его спасительница, а он несчастный алкоголик, утопающий в своих страданиях. И еще при этом, он нежится в этом д.ме. Кайф своеобразный получает.
Гуляшик, а попробуйте ему надавать пинков, тогда он на время забудет о роли сыночка. Может что дойдет.
Хотя не думаю. Тут прибежит его мама и роль его останется прежней.
Самое важное, в отношении с зависимыми: не превращаться в святую-спасительницу. Это все усложнит вдвойне.
Но вопрос. Почему все же это нужно вам? Может вы от чего то пытаетесь таким образом спрятаться? Избежать чего-либо?
Наверное.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Ой,девочки,во-первых Спасибо что ответили,я уж было подумала,что не начав ветка зачахла.
Во-вторых,дорогая Ирина от его родни я просто хочу чисто моральной поддержки,а то получается я с ним как дура таскаюсь по наркологам,а я у гинеколога была где-то 3 года назад,прошу прощения за подробности, они со стороны наблюдают,причем у золовки есть машина(ну теперь и я буду учиться на права) и она ни разу не предложила,давай мол вместе отвезем до прокачки,нет, я договориваюсь с таксистами,им плачу деньги а потом мне еще говорят что надо было другого попросить,этот мол разболтает всем.Ну ладно-прокачали,теперь свекруха приходит со слезами,денег нет-помоги,сынок,а я то знаю что эти деньги на очередные туфли для дочери идут,если меня нет рядом начинает шипеть,что это жена у тебя хреновая и тд и тп. А сегодня одна хорошая знакомая сказала,что свекровь меня оказывается золотой п*и***о*й называла все эти годы.Вот
Таша,вот сейчас я и делаю то что ты называешь надавать пинков и что в ответ-я с тобой разведусь,да ради бога,да только не разведется,это сто пудов.Но я ему сказала,что ты хорошо устроился,в глазки заглядывай,по головке гладь,сопли вытирай,горшки выноси,за одно место подержи-не до хрена одному столько счастья? Вот жду когда позвонят на собеседование,а сколько крику,когда сказала что иду на работу,вот я и думаю кто из нас дурак,либо он с пропитыми мозгами,либо я уже теряющая ориентацию в жизни,а сегодня вовремя не позвонила что бы справиться о его здоровье,поджелудочная знаете ли беспокоит,ну и очередной ушат помоев на меня,одно успела сказать,что так не умирают,покойники вообще так не орут. Таша я уже давно решила,вот дочь закончит 7 класс и я в отчий дом сваливаю,у меня даже нет сил бороться за нажитое,хотя у меня двое детей и я не имею права так говорить. Но думаю дети меня поддержат,им точно нужна здоровая мать,битву с ним и его родней я не выдержу,мне просто не хочется
 

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, есть такие матери, которые считают, что раз они ребенка вырастили, то теперь он им должен. И всячески этот "долг" пытаются получить. :(
А по поводу поддержки детей, так 12-ти летняя дочка после очередных разборок мамы с пьяным папой сказала: "Ну и правильно, мама. Мы с тобой себе другого папу найдем"

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гуляшик. Вы всё-таки наверное ещё не совсем надорвались в этой борьбе,если Вашей первой мыслью, после смерти В.Галкина---было осуждение его жены. Моей первой мыслью бюло  --- да,жаль,очень хороший актёр был ,но глотка у него дрянь.
Самое главное надо быть материально независимой , тогда и детям будет не плохо и никакие его родственники Вам не указ.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Быть материально независимой-вот теперь чего я собственно и добиваюсь,а вы правильно подметили,про первую мысль,но слава богу была и вторая мысля,что жизнь то у меня собсна одна и как жить хоца,а осуждать...это как в пословице кто первый бросит камень,я точно не брошу

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гуляшик, как думаете, повлияет на него, когда Вы серьезно про развод скажете? Или Вы об этом уже не думаете?

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Ирина,я уже не знаю что такого сделать чтобы это прекратить,но знаю своего мужа слишком хорошо и даже выйдя из зала нарсуда он что пойдет делать-правильно,за пузырем. Очень хотела б ошибиться.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я не могу ничего советовать,т.к. это очень опасное дело. Просто хочу сказать как бывало у других : прежде чем затевать развод, надо очень хорошо взвешивать все дальнейшие способы выживания в наше тяжёлое время. Пугать разводом невозможно,т.к это проходит только 1 раз,а потом, если не разводятся, это дает алкашу лишний бонус.
Очень тяжело,когда ещё приходится "бороться" с его родными. В этом деле лучше действовать сообща, или хотя бы чтоб никто не мешал.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ой,девочки,во-первых Спасибо что ответили,я уж было подумала,что не начав ветка зачахла.
Во-вторых,дорогая Ирина от его родни я просто хочу чисто моральной поддержки,а то получается я с ним как дура таскаюсь по наркологам,а я у гинеколога была где-то 3 года назад,прошу прощения за подробности, они со стороны наблюдают,причем у золовки есть машина(ну теперь и я буду учиться на права) и она ни разу не предложила,давай мол вместе отвезем до прокачки,нет, я договориваюсь с таксистами,им плачу деньги а потом мне еще говорят что надо было другого попросить,этот мол разболтает всем.Ну ладно-прокачали,теперь свекруха приходит со слезами,денег нет-помоги,сынок,а я то знаю что эти деньги на очередные туфли для дочери идут,если меня нет рядом начинает шипеть,что это жена у тебя хреновая и тд и тп. А сегодня одна хорошая знакомая сказала,что свекровь меня оказывается золотой п*и***о*й называла все эти годы.Вот
Таша,вот сейчас я и делаю то что ты называешь надавать пинков и что в ответ-я с тобой разведусь,да ради бога,да только не разведется,это сто пудов.Но я ему сказала,что ты хорошо устроился,в глазки заглядывай,по головке гладь,сопли вытирай,горшки выноси,за одно место подержи-не до хрена одному столько счастья? Вот жду когда позвонят на собеседование,а сколько крику,когда сказала что иду на работу,вот я и думаю кто из нас дурак,либо он с пропитыми мозгами,либо я уже теряющая ориентацию в жизни,а сегодня вовремя не позвонила что бы справиться о его здоровье,поджелудочная знаете ли беспокоит,ну и очередной ушат помоев на меня,одно успела сказать,что так не умирают,покойники вообще так не орут. Таша я уже давно решила,вот дочь закончит 7 класс и я в отчий дом сваливаю,у меня даже нет сил бороться за нажитое,хотя у меня двое детей и я не имею права так говорить. Но думаю дети меня поддержат,им точно нужна здоровая мать,битву с ним и его родней я не выдержу,мне просто не хочется
 
Дочь тут совершенно не причем, конечно. Ей нужна здоровая, счастливая мама. А то вы так и здоровье загубите. Сама в вашем положении. Хоть тресни. Причем всегда искала причины придурковатости таких мужей, и пришла наконец к выводу- сами они такие. А все, кто виноват якобы в их страданиях, на самом деле - козлы отпущения.
И ничего не повлияет на них, пока они сами этого не захотят. От таких бежать надо, смазав пятки.Причем чем дальше, тем лучше.
Вы представьте, Гуляшик, как хорошо все таки жить среди нормальных, здоровых людей. Где нет всякого г.на, зараз, передозировок, врачей скрой помощи, грязной посуды после балагана(наркоманского или алкогольного), вечных соплей, их-чужих, по сути проблем, их долбанутых родственичков, которые с детства сами навидались(бог знает чего),слез, нет страха, вечного страха за жизнь человека, которому по фигу - кто ты-женщина, судомойка или жена.
Нет, это никуда не годится.)))) Это изднвательство над собой. Я вот пришла к такому выводу, по личным наблюдениям и чувствам.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И со стороны такая ситуация кажется нелепой и смешной. Не будь мы в этой шкуре, нас бы прорвало от смеха. Ну это же надо!Смысл такой жизни?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гуляшик,Таша, я смотрю вас такая жизнь совсем достала. Может это полоса такая? Вот у Вас Таша посты и по-оптимистичнее были.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook