Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Поведение близких и родственников алкоголика.  (Прочитано 17840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересно, что в тему одни жены пишут. Видимо судьба алкоголиков действительно больше ни кого не волнует...

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ирина, знаете, я очень переменчивый человек. Поэтому, может смутить то, что разный настрой в разных постах. Я не говорю, что это хорошо, но такая я.
Хотя если взять общий фон- я до крайности замучилась. И все указывает на то, что замучила себя я сама. Такой жизнью.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Таша,слава богу у моей мамы есть двухкомнатная квартира,которая сейчас пустует,вот я и лыжи то навостряю туды,город по-больше,по-лучше и по-чище,одно слово столица нефтяного региона,работу найду,дочери своей нормальную школу,девченка то у меня талант,за три месяца играть на гитаре выучилась,стихи пишет,получилась песня и что вы думаете,заняла первое место в районном конкурсе,да и потом вот сегодня сын ходил в районную поликлинику по поводу призыва так тахикардию еще плюс к имеющимся болячкам признали,ну прямо боец будущий,так вот,девочки я и думаю,какого рожна тут костьми ложиться,когда дети есть.
А насчет придурковатости,так я вот что скажу,по началу меня так ревностью изводил,естесно такие вещи говорил-жуть,что я в свой родной город реально боялась ехать,идиотка,думала там на меня пальцем будут показывать и объявления на столбах развешивать,это я сейчас понимаю,что он свою несостоятельность на меня примерял,тем более это второй брак,да и еще с ребенком,фу,какой ужас

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Ирина, знаете, я очень переменчивый человек. Поэтому, может смутить то, что разный настрой в разных постах. Я не говорю, что это хорошо, но такая я.
Хотя если взять общий фон- я до крайности замучилась. И все указывает на то, что замучила себя я сама. Такой жизнью.
Таша,я себя точно также чувствую,а еще у меня нереальное чувство юмора,вот уж что удерживает на плаву,могу много смешных вещей рассказать,связанных с пьянством,прости господи

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гуляшик, очень важная мысль- зависмые мужчины до максимума нежны и до жестокости ревнивы. У меня та же тема. Это их трюк- удержать подольше жертву-жену. Неосознанный чаще всего.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Таша,а он у вас кто по гороскопу,это важно

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нус с чувством юмора у меня помоему вообще перебор! я если смеюсь, то до слез! И меня тоже мое чувство юмора спасает. Хотя у меня больше сарказма, по моему. Ингода смотришь на ситуацию, да заржать охота! Но жаль, воспитание не позволяет. Культура и правильность привыше всего. :biggrin:

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рак.......

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
У меня Телец,как я говорю-полный писец,а про такого человека сказано,что брак с ним это всерьез и на долго,меня на 15 лет хватило,а вчера когда речь опять зашла об этом,меня ваще объвинил в предательстве,ну этого и следовало ожидать

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :biggrin:А то! Терпение у тебя конечно большое. 15 лет......это феноменально.
Я вот подумала, а если бы мы были алкоголичками или наркоманками, уууу.......я думаю, их хватило бы ну от силы на пол года :biggrin:

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ирина, знаете, я очень переменчивый человек. Поэтому, может смутить то, что разный настрой в разных постах.
Так это у всех так. :)) Ничуть меня это не смущает. Главное, чтобы грусть не затянулась надолго.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а вчера когда речь опять зашла об этом,меня ваще объвинил в предательстве,ну этого и следовало ожидать
Ага, строит из себя невинную жертву =) И родственники его, скорее всего, такую же позицию займут. А как же, кому охота с ним возиться, если Вы уйдете.

Оффлайн arina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прочитала посты, совершенно печальнейший опыт у Таши и Гуляшика. У меня слава богу муж не пьет ни капли, до смешного - пьет только соки, лимонад, не поддается ни на какие уговоры на праздниках.
Но есть и у меня печальный опыт - это мой отец. Родители развелись и я с братом остались с отцом. Но отец после развода начал пить. Сильно. Не выходил из запоев месяцами. Это было самое жуткое время для меня. И вот какие я сделала выводы. Пьяным верить нельзя. Я каждый раз верила отцу, что он идет именно за хлебом, что он больше не будет и каждый раз он обламывал нас. Года хватило, что бы полностью потерять веру в вероятность того, что алкоголик может одуматься. Он и не одумался. Пьет уже двадцать лет.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы извините, Арина, но почему вы с братом остались с отцом, а не с мамой?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот что я подумала... Как ни грустно это звучит, но порой неверное поведение родителей и супругов пьющего провоцирует и поддерживает пьянство и создают все условия для развития алкоголизма.
Зачастую женщины довольно снисходительно относятся к пьянству мужа. Думаю, излишнее терпение и пассивность играют далеко не положительную роль в борьбе с алкоголизмом. Ведь жены фактически мирятся с алкоголизмом мужа и закрывают глаза на его регулярные выпивки. Женщины винят супруга в постоянном пьянстве, но продолжают с ним жить, как будто, это в порядке вещей.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook