Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Поведение близких и родственников алкоголика.  (Прочитано 17843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Ирина,у меня вот как: я бьюсь,а его маман только мешает,у нас мир да лад,а как к ним на огонек зайдет-все,приходит взъерошенный,а я опять успокаивай. И потом меня никогда не спрашивали,как только запой,все тачку заводи,этого затолкай,ведь по-хорошему не идет,на прокачку отвези. А я всегда считала,что надо дать напиться,чтобы умолял помочь,излишнее терпение-это да про меня,вот и сложился мой порядок вещей

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гуляшик, значит даже согласны? А я думала, что меня за такие мысли тут осуждать начнут. :)
Просто я недавно поняла, что причастна к тому, что мой муж "залез" в компьютер. Это не алкоголизм конечно, но тоже зависимость. Я долгое время принимала это как должное, не замечала опасности, а когда заметила, впала в безразличие.
Ваша ситуация осложняется тем, что родители вмешиваются и Вашего мнения не спрашивают. А ведь тут, как в воспитании детей, все должны действовать по одним правилам и согласованно. А Вы с его мамой хоть раз пробовали поговорить по-человечески?

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Пробовала,она вроде со мной соглашается,но всеравно как серый кардинал,свою линию гнет,я когда первый раз от него смоталась,она его не пускала за мной приехать,и еще говорила что еще дочерей ему нарожают-это вот как понимать.Ну да в ней обида говорила,я понимаю,а в принципе очень тяжелый человек,а с годами плюс эгоизм,да неустроенность собственной дочери=вот что имею.
Да и потом,как она меня будет слушать,если "знает больше меня",да и ко двору что называется не пришлась,я ему уже говорю,если у вас вечная ругань(из-за меня в частности),так чего туда ходишь? Вроде не пообщаются пару дней-все хорошо,но я же на пороге не лягу,не пущать я не имею права
если у нее был план нас развести,то он не удался,потому что,удивительное дело,муж меня любит,Ирина,я ведь его первые годы пыталась увезти от сюда,было куда уехать,но тут как медом намазано,да и папа при должности,всегда покрывал сына,вот и завела его родительская любовь в тупик,вроде я как путеводная звезда вести должна,о как сказанула,а у него своя дорога выходит

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, печально... Как же Вы столько лет в этом живете?
У меня свекровь тоже не сахар, но муж от нее никогда не зависел, да и живет она на другом конце города - повезло :) Однако родителей не выбирают.
Про звезду - это действительно хорошо сказано. Только насильно за собой не потащишь...
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2010, 16:26:48 pm от Irina »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Современем становится на все плевать. Так устроена жизнь. Невозможно удержжать любовь в условиях зависимости. Только если человек серьезно перестанет пить, можно спасти любовь.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Современем становится на все плевать. Так устроена жизнь. Невозможно удержжать любовь в условиях зависимости. Только если человек серьезно перестанет пить, можно спасти любовь.
Так любви и без зависимости постоянная поддержка и подпитка нужна, причем с двух сторон.Это я четко поняла после неудачи с первым браком.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook