Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Принудительное лечение - за и против  (Прочитано 29903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #30 : 01 Сентябрь, 2010, 16:07:35 pm »
Я думаю, что принудительно нужно человека  выводить из алкогольного опьянения, а потом он сам должен решать, лечиться ему или спиваться. Ведь пьяный человек опасен для окружающих, сколько преступлений, бытовых на почве алк. опьянения. Неужели в правительстве этого не знают, раз нет такого закона? У нас в городе даже вытрезвителя нет.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #31 : 01 Сентябрь, 2010, 22:52:49 pm »
... Такая тема уже есть на этом форуме.
    Но вставлю "свои пять копеек" и в этой - я против принудительного лечения.
  - Это бесполезно. Пока человек САМ не осознает, что у него проблема с алкоголем и сам не захочет выздоравливать, вся принудиловка - побоку. Даже не так. После насильственного заключения в лечебницу,  алкаш будет пить ещё сильнее, ещё жестче, нагоняя упущенное время и лелея обиду и злобу "на заботливых родственников".  Нельзя насильно осчастливить.
   - Я считаю, что у каждого есть свобода выбора. Если алкоголик выбирает умереть от алкоголя - это его право. А жить с ним или нет - это выбор его родных. 
.... и ещё. Я думаю, что каждому родственнику алкоголика, прежде чем бросаться "спасать" нужно самому заняться собственной головой, своими тараканами. Если ты вышла замуж за алкаша - значит что-то с тобой не так. Если человек стал алкоголиком в процессе радостей семейной жизни - ты несешь за это ответственность тоже. Если твой ребенок пьёт запоями - ты причастна к этому.
  Начинать нужно всегда с себя. Меняюсь я , меняется мир вокруг меня.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #32 : 02 Сентябрь, 2010, 10:03:11 am »
Елена Прекрасная ,в чем-то ты конечно права. Но брать полностью ответственность на себя за слабохарактерность другого человека - это глупо. Какой смысл? Он решил сдаться, пойти по наименьшему сопротивлению, ему легче напиться и забыться, а ты в этом виновата?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #33 : 02 Сентябрь, 2010, 19:48:33 pm »
В принудительном лечении может и даже не мало помешать обида, алкоголик будет думать, что его предали и как сказала Елена Прекрасная, запьёт ещё сильнее.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #34 : 02 Сентябрь, 2010, 23:30:01 pm »
Он решил сдаться, пойти по наименьшему сопротивлению, ему легче напиться и забыться, а ты в этом виновата?

Никто ни в чем не виноват. Но ты ответственна за то, что помогаешь ему "идти по наименьшему сопротивлению".  Жена алкоголика, это даже не жена-женщина, это что-то вроде матери, которая воспитывает, заботится, следит, контролирует, лечит, спасает., наказывает. Как много у нее дел! на себя уже не остается сил, ни физических ни душевных, и времени...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #35 : 03 Сентябрь, 2010, 08:31:47 am »
Получается, что женой алкоголика быть тяжело и ты сама должна решить, потянешь такое бремя или нет. Хотя от многих слышу, что это карма у них такая, они отрабатывают в этой жизни за грехи предков.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #36 : 03 Сентябрь, 2010, 10:13:47 am »
Чушь какая! Карма. У человека всегда есть выбор, главное, чтобы выбор был правильный.  Алкоголики они все равно ,что дети малые, иногда и развитие задерживается на том жизненном уровне, с какого они пить начинают .у алкоголика есть право выбора, только, что-то не хотят они себе выбирать , что потруднее, а как вампиры живут за счет родственников, тянут у них здоровье. и не очень-то они из семьи уходить хотят. Уходят ,как правило, близкие люди, когда чаша терпения переполняется. Мало кто  из женщин вышел замуж за алкаша, и не только жены виноваты, что мужья спиваются. Наше общество, наше правительство все делает для того, чтобы споить людей. еще лет 5 назад не ходили подростки по улицам с банками пива. А сейчас уже на это никто и внимание не обращает. Жалко молодежь.  Родителям некогда ,им нужно на 3 -х работах деньги зарабатывать, часто дети остаются без внимания родителей. Недавно рассказали про мальчика , который кололся , а родители долго не знали об этом, колол в пах, чтобы руки были без следов от укола. Узнали, когда друзья ему скорую вызвали. Какое право выбора у матери этого мальчика?  Жить с ним или выгнать?

Оффлайн Aborigen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #37 : 03 Сентябрь, 2010, 16:18:00 pm »
Вообще я против принудительного лечения! Допускаю это только в том случае--если человек находиться уже на краю гибели.. Да и попробовать принудительно лечить , можно только один раз, наверное...

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #38 : 03 Сентябрь, 2010, 21:42:56 pm »
Margarita, как ты хорошо и на мой взгляд правильно написала.

Оффлайн Тон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #39 : 28 Октябрь, 2010, 18:22:56 pm »
Значит не хочет лечится, что еще можно сказать

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #40 : 28 Октябрь, 2010, 23:57:46 pm »
Почему муж опять не хочет говорить о лечении? Если я об этом молчу, молчит и он. Я жду ,когда он об этом заговорит, а он продолжает молчать. Скорее он уйдет в запой, чем решится на лечение. Не хочет трудится над собой, менять что-то.
а вы ему толково объясните, что не собираетесь любить алкоголика, и если вы ему нужны пусть лечится. может, так поймет?

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #41 : 30 Октябрь, 2010, 00:25:26 am »
Почему муж опять не хочет говорить о лечении? Если я об этом молчу, молчит и он. Я жду ,когда он об этом заговорит, а он продолжает молчать. Скорее он уйдет в запой, чем решится на лечение. Не хочет трудится над собой, менять что-то.
а вы ему толково объясните, что не собираетесь любить алкоголика, и если вы ему нужны пусть лечится. может, так поймет?
правильно. он просто думает, что ты никуда не денешься.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #42 : 14 Декабрь, 2010, 22:08:22 pm »
а мужчины любят тянуть резину. их хлебом не корми, дай потянуть резину...

Оффлайн maslenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #43 : 08 Февраль, 2011, 14:13:35 pm »
Я - ЗА принудительное лечение. Если бы алкоголики приносили вред только себе и близким, да, это их выбор, пусть живут, как знают...но ведь многие опасны для окружающих! И потом, если человек - алкоголик со стажем, возможно, он себя и не оценивает объективно, ему уже и не надо ничего, он, может, рукой на себя махнул. В этом случае принудительное лечение можно расценивать как помощь больному, пусть и помимо его желания.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #44 : 08 Февраль, 2011, 17:30:37 pm »
правильно. а то напьются - и за руль. а потом и сам страдает, и семья, и тот, кого сбил

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #44 : 08 Февраль, 2011, 17:30:37 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook