Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Принудительное лечение - за и против  (Прочитано 29892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #45 : 19 Апрель, 2013, 23:55:16 pm »
- я против принудительного лечения.
  - Это бесполезно. Пока человек САМ не осознает, что у него проблема с алкоголем и сам не захочет выздоравливать, вся принудиловка - побоку. Даже не так. После насильственного заключения в лечебницу,  алкаш будет пить ещё сильнее, ещё жестче, нагоняя упущенное время и лелея обиду и злобу "на заботливых родственников".  Нельзя насильно осчастливить.
   - Я считаю, что у каждого есть свобода выбора. Если алкоголик выбирает умереть от алкоголя - это его право. А жить с ним или нет - это выбор его родных. 
.... и ещё. Я думаю, что каждому родственнику алкоголика, прежде чем бросаться "спасать" нужно самому заняться собственной головой, своими тараканами. Если ты вышла замуж за алкаша - значит что-то с тобой не так. Если человек стал алкоголиком в процессе радостей семейной жизни - ты несешь за это ответственность тоже. Если твой ребенок пьёт запоями - ты причастна к этому.
  Начинать нужно всегда с себя. Меняюсь я , меняется мир вокруг меня.
Я с этим полностью согласна.
Алкоголизм - заболевание хроническое и фактически неизлечимое.
Но если есть желание и мотивация, человек может и не пить, а мотивация зависит в том числе и от его близкого окружения. Но, как ни странно, чем большие близкие пытаются заставить лечиться, тем больше у человека сопротивления для выздоровления, это факт.
 Читайте В. Джонсон "Как помочь алкоголику и наркоману принять решение выздоравливать".
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #46 : 07 Июнь, 2013, 17:38:49 pm »
Цитировать
В Нижнем Новгороде чиновники предложили возродить принудительное лечение алкоголиков. Эта мера, по мнению инициаторов, сможет остановить эпидемию пьянства, захлестнувшую и Нижегородскую область, и всю страну.

А будет ли с этого - принудительного лечения - толк?

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #47 : 27 Апрель, 2016, 08:59:34 am »
Алкоголизм не бывает на пустом месте, он всегда имеет первопричину. Проводя принудительное лечение или лечение без ведома больного вы убираете лишь внешнюю сторону болезни, но не решаете основной проблемы. Рано или поздно болезнь возобновляется. Поэтому неотъемлемая часть лечения - консультация со специалистами, даже без участия больного.
Полностью с вами согласна - не будет толку как принудительно, так и без ведомо больного - тут надо не бороться с внешним проявлением алкоголизма, а устранять причину его появления.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #48 : 28 Апрель, 2016, 20:02:50 pm »
Тут уже не в одной теме этот вопрос поднимали и все однозначна понимают, что это  очень большой процент того, что это будет все бесполезно и не принесет долгожданного эффекта - через какое то время человек вернется к прежней жизни.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #49 : 03 Май, 2016, 15:25:41 pm »
А мне кажется, что если алкоголик сам не захочет вылечится все бессмысленно... Он начнет опять пить после принудительного лечения.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #50 : 03 Май, 2016, 15:27:12 pm »
Тут уже не в одной теме этот вопрос поднимали и все однозначна понимают, что это  очень большой процент того, что это будет все бесполезно и не принесет долгожданного эффекта - через какое то время человек вернется к прежней жизни.
полностью с вами согласна. Алкоголики даже когда сами хотят вылечиться не получается, а если он не желает лечиться все бесполезно.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #51 : 03 Май, 2016, 17:12:00 pm »
Принудительно алкоголика можно будет лечить только, когда вынесет постановление суд и направит его на это самое лечение. А по другому  - не получится и по закону так лечить его принудительно - нельзя!

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #52 : 04 Май, 2016, 18:00:18 pm »
Можно ли алкоголика лечить принудительно?
У меня у знакомой, правда уже давно, мама умерла и папа начал много пить и буянить - она в тот момент еще и забеременела, родила - многие думали внук приведет в чувство - нет, такого не произошло. Он буянил так сильно, что ей приходилось пару раз вызывать милицию и участкового - вот когда уже набралось вот таких вот обращений много - тогда власти среагировали и через суд его на год отправили куда то лечится и трудится.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #53 : 05 Май, 2016, 19:22:19 pm »
Я за принудительное их лечение - вот только так, что бы его ограждали от общества и лечили, но не просто за счет бюджета, а и пусть там работает и приносит пользу - трудовой-санаторий типа ))))) а потом, если повторно залетел опять за пьянки - вот тут уже закрывать в тюрьму.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #54 : 07 Май, 2016, 12:03:21 pm »
Можно ли алкоголика лечить принудительно?
У меня у знакомой, правда уже давно, мама умерла и папа начал много пить и буянить - она в тот момент еще и забеременела, родила - многие думали внук приведет в чувство - нет, такого не произошло. Он буянил так сильно, что ей приходилось пару раз вызывать милицию и участкового - вот когда уже набралось вот таких вот обращений много - тогда власти среагировали и через суд его на год отправили куда то лечится и трудится.
Ну вот, тут то не просто так его отправили на лечение - тут постановление было сделано судом. Но, по мне так, как писали - 1 раз лечишь а второй раз - в тюрьму.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #55 : 24 Январь, 2018, 14:25:29 pm »
Ну вот, тут то не просто так его отправили на лечение - тут постановление было сделано судом. Но, по мне так, как писали - 1 раз лечишь а второй раз - в тюрьму.
Иногда их не на лечение, а сразу в тюрьму отправлять.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #56 : 25 Январь, 2018, 17:19:32 pm »
Ну вот, тут то не просто так его отправили на лечение - тут постановление было сделано судом. Но, по мне так, как писали - 1 раз лечишь а второй раз - в тюрьму.
Иногда их не на лечение, а сразу в тюрьму отправлять.
Возможно, но это такой сложный вопрос....

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #57 : 16 Февраль, 2018, 06:44:08 am »
Возможно, но это такой сложный вопрос....
Поэтому каждый случай нужно рассматривать в отдельности, но проблема в том, что слишком много таких вопросов - на это много нужно времени, сил и средств. Круг какой-то.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #58 : 18 Февраль, 2018, 11:15:59 am »
Поэтому каждый случай нужно рассматривать в отдельности, но проблема в том, что слишком много таких вопросов - на это много нужно времени, сил и средств. Круг какой-то.
жизнь она и состоит из круговорота событий.

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #59 : 12 Март, 2018, 21:02:07 pm »
Можно ли алкоголика лечить принудительно?
Можно, но велика вероятность, что он снова начнет. Ведь не просто нужно лечить человека, а и еще необходимо его желание стать здоровым.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Принудительное лечение - за и против
« Ответ #59 : 12 Март, 2018, 21:02:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook