Автор Тема: Наследственность или воспитание?  (Прочитано 21412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наследственность или воспитание?
« Ответ #30 : 17 Май, 2016, 19:34:57 pm »
Многие считают, что алкоголизм передается по наследству. И действительно очень часто дети алкоголиков тоже подвержены этой болезни. Однако наукой не доказано наследование алкоголизма. Получается, все дело в воспитании?
Мне кажется он не передается, как вы говорите по наследству = просто у таких детей есть предрасположенность к подобным зависимостям.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наследственность или воспитание?
« Ответ #31 : 18 Май, 2016, 17:09:32 pm »
Каким образом дети зависимых получают ту же склонность, что и родители? Это объясняется наследственностью или является результатом воспитания?
Не все детки от таких родителей идут по стопам своих родителей, но, из за того, что должного воспитания они не получают и за ними никто не следит  и не заботится о них - вот поэтому они и начинают поступать и вести себя как их родители, а потом и вовсе становятся как они.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наследственность или воспитание?
« Ответ #32 : 18 Май, 2016, 17:10:06 pm »
Многие считают, что алкоголизм передается по наследству. И действительно очень часто дети алкоголиков тоже подвержены этой болезни. Однако наукой не доказано наследование алкоголизма. Получается, все дело в воспитании?
Мне кажется он не передается, как вы говорите по наследству = просто у таких детей есть предрасположенность к подобным зависимостям.
Соглашусь, тоже думаю, что тут  простая предрасположенность, а не наследственность.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наследственность или воспитание?
« Ответ #33 : 22 Май, 2016, 19:33:17 pm »
Возможно ты и права. А может так легче им оправдывать свое поведение. Мол это не я пью, это в генах заложено пить.
У нас так многие пытаются оправдаться в таких ситуациях.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наследственность или воспитание?
« Ответ #34 : 23 Май, 2016, 18:32:17 pm »
Каким образом дети зависимых получают ту же склонность, что и родители? Это объясняется наследственностью или является результатом воспитания?
О каком воспитание вы тут говорить!? Они воспитывают!? они пьют и только. Вот о примере дурном, как говорят: "Дурной пример заразителен" - вот наверное о чем тут стоит говорить.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Наследственность или воспитание?
« Ответ #35 : 22 Март, 2017, 17:06:09 pm »
Мой брат, тоже пьет, как и его отец. Но с самого младенчества отец его не воспитывал и даже не видел его. Но наследственность взяла верх, теперь он тоже пьет и сильно пьет. Хоте все знакомые говорили, что вырос он в отличной семье и не пойдет по стопам своего отца.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Наследственность или воспитание?
« Ответ #35 : 22 Март, 2017, 17:06:09 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook