Автор Тема: Почему наркоманы не лечатся?  (Прочитано 18523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почему наркоманы не лечатся?
« : 10 Март, 2010, 11:43:50 am »
Не хотят? Может боятся или еще что?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #1 : 10 Март, 2010, 19:35:12 pm »
Они не то, что бы не хотят. Там уже такое состояние, чисто физическое, что им не до чего становится. Но душа - их просится выйти из этого. Конечно, они хотят вылечиться. Поэтому так сложно.
И алкоголики, и наркоманы, они хоть и имеют  психологический проблемный подтекст своей зависимости, и все что связано с этим(созависимость, например) все равно хотят не болеть этим.
Кстати, страх, конечно тоже здесь присутствует.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #2 : 11 Март, 2010, 20:07:24 pm »
Таша, пытаюсь понять суть Ваших слов, но пока до меня не доходит. Вроде бы лечиться хотят. А в другой теме Вы писали, что и вылечиться могут, если захотят. Так почему не пытаются?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #3 : 11 Март, 2010, 22:59:59 pm »
Очень все просто. На самом деле, каждой зависимости предшествует ряд Комплексов, комплексных проблем, затем созависимость,(она, в свою очередь присутствовала и раньше в их жизни). Складываются определенные отношения с родными и близкими. Которые тем неменее им выгодны......а выгодны они бывают по разным причинам. Почему спиваются? Например, потому, что они хотят доказать своим причудливым родичам или кому либо, что что то могут, могут быть такими(протест), или же мстят таким образом. Поэтому, им выгодно с этой стороны быть наркоманами или алкоголиками.
С другой стороны. Ну какой любой, взять хоть дурака от природы, человек захочет прозябать в д....е всю оставшуюся жзнь. Это же такие муки. И поэтому они мучаются. Они хотят быть счастлтвыми и здоровыми, но люди,окружающие их, созависимость их тянет обратно. И будет это продолжаться до тех пор, пока сами зависимые и их созависимы не поймут и осознают, в чем именно причина.
Вот что я хотела сказть. Порою мне трудно высказать свою мысль. Но все же.
Страх. Он кроится в переменах жизни. Естественно они боятся(но это не значит, что они не хотят), того, что же их ждет в новой здоровой жизни, а как они смогут жить без наркотика и проч.
Но стоит еще кое что добавить. К сожалению, есть некоторые представители зависмых, которые действительно, не желают меняться. Вот это уже может говорить о психических отклонениях.
Плюс еще физическое недомагание. Ведь ломка - это истинная мука.  А если взять психологическую, то еще хуже.
Все эти причины, мною названые, затрудняют лечение.
« Последнее редактирование: 11 Март, 2010, 23:04:15 pm от Таша »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #4 : 11 Март, 2010, 23:22:33 pm »
Например, потому, что они хотят доказать своим причудливым родичам или кому либо, что что то могут, могут быть такими(протест), или же мстят таким образом.
Но ведь не все же реагируют так на родственников и другие обстоятельства. Видимо тут дело в характере?
Они хотят быть счастлтвыми и здоровыми, но люди,окружающие их, созависимость их тянет обратно. И будет это продолжаться до тех пор, пока сами зависимые и их созависимы не поймут и осознают, в чем именно причина.
Это похоже на решение любой проблемы. Пока не найдешь причину - не найдешь хорошего решения.
Страх. Он кроится в переменах жизни.
Я об этом не думала, считала, что боятся ломки.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #5 : 12 Март, 2010, 01:26:48 am »
Не все реагируют на родственников, возможно дело в характере? Интересно, а кто воспитывает человека? Кто указывает основной путь в начале жизни? Дядюшка Ау?..... :biggrin:
Я всегда придерживаюсь одного: воспитание-самый важный момент. Не будь хоть родных, пусть интернат. Социум, короче, окружающее общество. Характер формируется не в лесу.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2010, 01:28:27 am от Таша »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #6 : 12 Март, 2010, 15:08:13 pm »
Таша, а у Вас дети есть?
Что-то мы от темы отходим :), может новую начнем, типа "Воспитание и зависимость?"

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #7 : 12 Март, 2010, 16:56:13 pm »
У меня есть дети. И в данный момент я задумываюсь над свом воспитанием ребенка. Насмотревшись на проблемы молодежи и наркомании, невольно страшно становится. Зато теперь я знаю многое, как этого избежать. хотя это не легко.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #8 : 13 Март, 2010, 00:13:18 am »
У меня  :girl_smile: и :girl_smile:. Они еще маленькие, но мне тоже бывает страшно за их будущее. Поэтому открыла новую тему :), где можно вместе подумать над тем, как этого избежать.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #9 : 13 Март, 2010, 00:18:37 am »
К сожалению, есть некоторые представители зависмых, которые действительно, не желают меняться. Вот это уже может говорить о психических отклонениях.
Да, встречала таких на форумах. Мало того, что сами не хотят лечиться, так еще и других подбивают. Это что, у них от наркоты уже психика поехала? :fool:

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #10 : 13 Март, 2010, 02:12:43 am »
Хуже, она у них поехала раньше, а возможно они уже прирожденные психопаты или шизофреники. Бог их знает. Но Бог всех любит. ::) Потому, что видит во всех себе подобных. Это что то я отклонилась от темы.
Вот так. Чем больше мне лет, тем печальнее мне становится. ::)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #11 : 13 Март, 2010, 15:36:40 pm »
Таша, не печальтесь.
Бог любит, но те, кто о нем забывает и безобразничает, рано или поздно получают по заслугам.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #12 : 13 Март, 2010, 20:15:28 pm »
Вот не знаю, Ирина, не знаю. В последнее время мне кажется, что в мире вообще происходят безобразие, и никто не получает по заслугам. Все делают, все что хотят. Проживают жизнь, так и не поняв своей башкой что к чему...........

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #13 : 13 Март, 2010, 23:45:38 pm »
Таша, трудно с Вами не согласиться. К сожалению, человечество в основной своей массе пока идет по пути деградации. Но плоды этого люди сами же и пожинают: зависимости, неизлечимые заболевания, ранние инсульты и инфаркты, бесплодие, стихийные бедствия, катастрофы и т.п. Связь не всегда очевидна, но ее можно проследить. Вот если бы наркоманы эту связь могли увидеть, то и лечиться бы старались.

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #14 : 16 Март, 2010, 00:23:59 am »
Вот не знаю, Ирина, не знаю. В последнее время мне кажется, что в мире вообще происходят безобразие, и никто не получает по заслугам. Все делают, все что хотят. Проживают жизнь, так и не поняв своей башкой что к чему...........

Не се так печально, Таша. Согласна, что по заслугам получают не все, но что было бы с нашим миром, если бы целью мироздания было бы возмездие? Пусть все будет как будет, главное - самому пройти свой путь достойно. Никто не совершенен, нужно только идти вперед, двигаться ему навстречу. Будем терпимы и рано или поздно увидим, как те, на которых мы уже давно махнули рукой, одумаются и преобразятся.
Нужно верить в лучшее.
I've never been perfeсt but neither have you

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Почему наркоманы не лечатся?
« Ответ #14 : 16 Март, 2010, 00:23:59 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook