Автор Тема: Почему начинают употреблять наркотики?  (Прочитано 48250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #60 : 17 Май, 2010, 10:38:44 am »
Что-то мы от темы отошли. Вопросы происхождения человека... Не все согласны с общепринятой теорией.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #61 : 17 Май, 2010, 12:19:51 pm »
Почему отошли? Тема "Почему начинают употреблять наркотики?". Это всё в самой сущности человека заложено, так сказать на генетическом уровне, получение какого бы ни было удовольствия. Просто кто то довольствуется малым, а кто то заходит дальше.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #62 : 19 Май, 2010, 00:14:22 am »
А кто-то побеждает свои слабости и становится более свободным от них. ;)

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #63 : 19 Май, 2010, 10:12:34 am »
А кто то это и слабостями вообще не считает :)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #64 : 19 Май, 2010, 16:36:45 pm »
Типа так и должно быть? Надо по-больше кайфа из жизни выбить? Некоторым даже кажется, что это свобода.
Вот, что интересно, заложено "генетически" у всех почти одинаково, но не все считают, что своим "генам" надо потакать. От чего зависит позиция человека в этом вопросе?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #65 : 19 Май, 2010, 21:56:36 pm »
Каждый человек получает кайф, и если одному щекочет нервы и добавляет адреналин, приносит удовольствие просто занятие чем нибудь довольно безобидным, то другому это просто навевает скуку. Вот и ищут себе разгон каждый. Те же наркотики ведь никто не начинает употреблять по принуждению. Если начал употреблять значит чего то не хватало в жизни, каких то ощущений.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #66 : 25 Май, 2010, 11:16:07 am »
А по-моему не хватает не каких-то там особых ощущений, а простого смысла жизни и ближайших целей. От этого и поиски "сам не знаю чего"

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #67 : 25 Май, 2010, 17:52:35 pm »
Может быть и так. Каждый в своей жизни что нибудь да ищет

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #68 : 28 Май, 2010, 12:07:10 pm »
Мы думаем, что все достаточно информированы по поводу того, что такое наркотики. Но по результатам опроса 98% наркоманов сказали, что никогда бы не пробовали наркотики, если бы знали, что это такое на самом деле.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #69 : 28 Май, 2010, 13:33:23 pm »
Ну это лукавство маленько, да и человек такая скотина, пока сам на своей шкуре это всё не испытает, считает что уж с ним это точно не случится. Все всё прекрасно знают и понимают но считают себя самыми умными думают что они то точно не подсядут. Простой пример: На варочной собирается несколько человек. Кто то уже умудрённый опытом, кто то только начинает. Молодёжь видит прекрасно как "ветеранов движения" кумарит, зрелище не из приятных, и на вопрос одному из нового поколения "Нахрена он в эту блуду лезет видя к чему это приводит?" получаем ответ - Да я так изретка, на систему точно не залезу. Через год примерно он тащит из дома последнее на очередную дозу. Так что ответ этих 98% скорее "Я бы никогда не стал пробовать, если бы знал как сильно кумарит" вот это чеснее. А не дойдя до стадии зависимого ты никогда этого не испытаешь, и никакая информация не в силах передать тех ощущений.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #70 : 28 Май, 2010, 16:23:53 pm »
Согласна полностью! Хотя на варочной никогда не была, но при прочтении результатов этого опроса у меня закралось такое подозрение, что это просто очередное оправдание со стороны наркомана. Кому охота признаваться, что он был в курсе и все равно в это влез?! А с другой стороны - нет опыта кроме личного.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #71 : 28 Май, 2010, 20:01:55 pm »
Да, это просто желание показать какой я всё таки хороший и осознал свои ошибки. Хотя верни его назад в прошлое он этим же самым бы занялся

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #72 : 28 Май, 2010, 22:54:10 pm »
Помня предыдущий опыт? Это почему же?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #73 : 29 Май, 2010, 02:22:55 am »
Да потому что этот кайф не забыть. Кумары, проблемы какие то, всё забывается со временем, а кайф никогда. Вот поэтому морфий и называют наркотиком который умеет ждать

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #74 : 31 Май, 2010, 01:14:08 am »
Таша какие могут быть оправдания? Я никогда не перед кем не оправдывался и не собираюсь. Да, может быть я эгоистичен, но для близких своих всё отдам. Моё окружение принимает меня таким какой я есть, и никто не заморачивается по поводу того принимал ли, принимаю ли я чего нибудь. И вообще изначально речь шла о общественном мнение, а внутрисемейные проблемы решаются внутри семьи. Я с детства делал то что считал нужным и есль в чём то ошибался, то это мои ошибки и винить кого то в этом и оправдываться  я не собираюсь.
А, ну тогда все ясно. Просто нужно дать понять близким, пусть не переживают, это их не касается. Пусть наркоман колится, а родные живут своей жизнью. При этом наркоман их любит и уважает. Тоже не плохо. Прости что сразу не сообразила. Теперь поняла твою точку зрения, Ден.
« Последнее редактирование: 31 Май, 2010, 01:22:26 am от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Почему начинают употреблять наркотики?
« Ответ #74 : 31 Май, 2010, 01:14:08 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook