Автор Тема: Уберечь ребенка от компьютерной зависимости  (Прочитано 17564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #30 : 11 Январь, 2017, 08:05:30 am »
детям надо ограничивать время сидения за гаджетами...это полностью ответственность родителей
Это правильно, что зависит от родителей, но это когда он маленький, но когда он уже осознает свои поступки - тут и своя голова должна думать!

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #31 : 11 Январь, 2017, 16:34:14 pm »
детям надо ограничивать время сидения за гаджетами...это полностью ответственность родителей
Это правильно, что зависит от родителей, но это когда он маленький, но когда он уже осознает свои поступки - тут и своя голова должна думать!
да когда дети взрослеют а родители для них лучшие друзья то тогда все будет хорошо. а когда родители никогда не занимались своими детьми то все плачевно будет.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Уберечь ребенка от компьютерной зависимости
« Ответ #32 : 16 Январь, 2017, 14:42:04 pm »
Поддерживаю вас. полностью оградить ребенка от компьютера нельзя, но вот дозировать и контролировать - это под силу любому родителю.
Вот и делаем, просто иногда просто не получается полностью проконтролировать и ребенок пользуется этим.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #33 : 21 Январь, 2017, 19:31:48 pm »
Лучшая альтернатива - это спорт. Не важно какой. Пусть даже элементарная спортивная аэробика. Это должно заполнить брешь в свободном времени ребенка
а если у меня не спортивный ребенок? ну не любит он спорт...что тогда
люблю своего мч

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Парень зарезал отца, пытавшегося забрать его из игрового клуба

В Китае 14-летний подросток убил отца, который попытался забрать его из компьютерного клуба. Как сообщает Daily Mail, юноша регулярно прогуливал школу, проводя вместо этого время за играми. Когда подобное случилось в очередной раз, отец не выдержал и отправился в компьютерный клуб, чтобы отвести сына в учебное заведение. В ответ подросток достал нож, нанес мужчине несколько ударов ножом, а затем отправился со своими друзьями в другой компьютерный клуб, где его и задержала полиция.
http://www.sibnet.ru/
Случай произошел в китае, но такое может и у нас произойти. Наверное, если видно, что  у ребенка сильная игровая зависимость, надо обращаться к специалистам.
это ужасно.я знаю девочку, она учится в 5 классе. так мама отключила интернет дома, остался только у нее на телефоне.так ребенок пока мама ночью спит умудряется с ее тел.выходить в нет...

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
это ужасно.я знаю девочку, она учится в 5 классе. так мама отключила интернет дома, остался только у нее на телефоне.так ребенок пока мама ночью спит умудряется с ее тел.выходить в нет...
Просто современные дети очень зависимы от социальных сетей и интернета и тут уж сложно бороться, так как это окружающее нас к этому толкает - просто вот в данном случае маме нужно было не просто отключить интернет, а поговорить со своим ребенком и все попытаться объяснить.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook