Автор Тема: Воспитание и наркомания  (Прочитано 38765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #30 : 20 Апрель, 2010, 08:46:14 am »
У меня тоже воспитание не самое плохое и родители со всех сторон положительные, доверие между нами было всегда. По моему воспитание конечно играет положительную роль, но полностью не даёт гарантии что ребёнок не займётся какой нибудь дрянью

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #31 : 20 Апрель, 2010, 10:01:56 am »
Ася, а как так получилось? Можете рассказать?
Ден, а Вы в каком возрасте к наркотикам приобщились?
Когда собственные дети рождаются, понимаешь, что воспитание действительно не всесильно. Люди рождаются со своим набором качеств. Но мне казалось, что можно помочь ребенку их как-то скорректировать. Или попадание в наркозависимость не связана с характером?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #32 : 20 Апрель, 2010, 10:46:55 am »
Я в 19 сделал первый укол. Попадание в зависимость скорее связана с людьми которые тебя окружают и влияние этих людей на тебя. Не секрет что в подрастковом возрасте друзья не тебя имеют большее влияние чем родители.

Оффлайн Asya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #33 : 20 Апрель, 2010, 10:53:01 am »
Сначала был этап номер один,курила химку,нравилось и одни мысли о том,что когда то дело дойдёт до иглы,приводили в ужас. я конечно это отрицала,говорила,что колоться не буду никогда!!! И вот в один "прекрасный" день сидели мы в баре с подругой,выпивали немного вышли покурить в холл,там девушка стояла,одна,вид у неё был какой то отрешённый что ли...Ну мы разговорились и зашёл у нас разговор по теме " Сейчас бы накуриться"... Девушка предложила уколоться,мы наотрез отказались,пригласили посидеть с нами. Позже мне стало интересно попробовать,тут же нашлась моя первая пайка. Узнала я что это такое когда мне было почти 18.
Попробовав однажды слезу мака,будешь плакать ей всю жизнь...

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #34 : 26 Апрель, 2010, 22:31:06 pm »
Я так поняла, что наркомания не связана с воспитанием, а больше зависит от того "с кем поведешься"? Как же попадают в такие компании? Неужели это интересно?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #35 : 27 Апрель, 2010, 07:54:36 am »
Это скорее от характера человека зависит. Как попадают? Да просто, я вот когда с этими людьми начал дружить то они не были ещё наркоманами. И из за того что мой близкий начал употреблять я не собираюсь рвать с ним дружбу. Среди наркоманов тоже есть интересные люди, так почему их компания не должна быть интересной

Оффлайн Asya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #36 : 27 Апрель, 2010, 10:55:29 am »
Ну да,интересные люди есть везде,обычно наркоманов представляют людьми неграмотными,необразованными,неинтересными...Но ведь даже среди спившихся бомжей попадаются люди с высшим образованием, а то и с двумя...вот так вот.
Попробовав однажды слезу мака,будешь плакать ей всю жизнь...

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #37 : 27 Апрель, 2010, 14:35:10 pm »
Это просто стереотип такой у общества выробатался, что если наркоман или алкоголик то это всё не человек а чудовище какое то, без души, интересов и мыслей

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #38 : 27 Апрель, 2010, 22:21:30 pm »
Нет, у меня, например, нет такого представления. То, что Ася написала, соответствует скорее последней стадии алкоголизма. Наркоман конечно человек, только человек зависимый. Эта зависимость и делает из него чудовище. Он уже не владеет собой, им владеет зависимость. И порой сложно бывает разглядеть в этом человека.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #39 : 28 Апрель, 2010, 05:18:29 am »
Ирина ну значит Вы счастливое исключение))) А в основном общество негативно к таким людям относится. И что интересно алкоголиков у нас жалеют, а наркоманов ненавидят. Хотя алкоголь то посильнее деградирует личность, да и агрессию в отличии от наркотиков вызывает неслабую

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #40 : 28 Апрель, 2010, 10:50:55 am »
Ден, да всех жалко и алкоголиков и наркоманов. Многие наркоманы ведь дети еще. Но алкоголизм у нас исторически сложившееся национальное заболевание. К нему все привыкли. А вот наркомания - это относительно новое и нетрадиционное, поэтому непонятно это и страшно.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #41 : 28 Апрель, 2010, 12:16:51 pm »
Ирина это Вам всех жалко, а большинству населения нашей родины наркоманов нихрена не жаль

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #42 : 29 Апрель, 2010, 16:33:21 pm »
К сожалению, это не только к наркоманам такое отношение. Люди склонны думать только о себе и почему-то при этом считают, что другие должны думать о них. Эгоизм это. Никому не до кого нет дела. Грустно, но факт.
Ой, что-то меня на грустняк потянуло... Наверное, Ваш аватар так на меня действует. ;)

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #43 : 29 Апрель, 2010, 23:03:39 pm »
Аватар сменю обязательно))) Эгоизм он конечно присутствует, но наркоманов в нашей стране особенно люто ненавидят.     
З.Ы. Этот аватар лучше?)))
« Последнее редактирование: 30 Апрель, 2010, 02:13:23 am от Ден »

Оффлайн Asya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #44 : 30 Апрель, 2010, 07:43:58 am »
Гг...Прикольный =) Блин,сижу тут гуфа слушаю и навеевает вобще тоска...
Попробовав однажды слезу мака,будешь плакать ей всю жизнь...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #44 : 30 Апрель, 2010, 07:43:58 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook