Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Помогите помочь мужу!  (Прочитано 16863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите помочь мужу!
« : 13 Март, 2010, 00:07:15 am »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как помочь мужу.
Пьет по праздникам, но очень тяжело и долго потом переносит последствия. Начались такие осложнения не так давно, и поэтому, в борьбе с ними опыт еще не наработан. И вот минуло оно… 8 Марта…. После него окончательно решено с праздниками и алкоголем распрощаться категорически, муж за.
НО, как сейчас оклематься?
Проблема в том, что муж твердо убежден, если не принять на утро вовремя пару рюмок, то можно и помереть.
Раньше похмелье проходило так…. На утро после праздника 2-3 рюмки под хорошую закуску, сон,  в обед тоже самое, ужин такой же…. Так несколько дней, уменьшая дозы спиртного. Если не удается свести количество рюмок на 0, то – укол магнезии, 4 таблетки донормила, сон. И все--- как огурчик.
Несколько раз сработало, сейчас работать, похоже, перестала такая схема.
Ну так вот: вчера вечером стало сильно трясти, голова как-то подергивается. Я хотела вызвать скорую, или попросить что бы меня соединили там с врачом, лекарств-то дома полно, а как не навредить ими. В скорую оказалось дозвониться не реально. Ему становилось все хуже, сделала укол магнезии, дала 2 таблетки глицина. Немного отпустило,  к ночи снова… И он опять за рюмку тянется, говорит умру щас и всё… ну сдалась, дала ему выпить. Полегчало, да, уснул до утра. Но проснулся раньше меня и пока я спала еще хряпнул пару рюмочек, что б не трястись((. Я начала рыться в Интернете, нашла много всего, в том числе и этот форум. На одной из веток выбрала рецепт регидрон, фенибут, метадоксил. Пошла за покупками, но пока ходила,..опять трясет, опять пара рюмок(((
В аптеках из трех препаратов оказался только Фенибут, плюс провизор очень уж мне отрекомендовал Зорекс. Взяла и его, плюс, ессентуки, мочегонный чай, гранатовый сок, клюкву для морса.
Ну начала отпаивать, с трудом таблетки запихнула, воду пить очень брыкается, и мочегонного эффекта что-то особо нет, меня это пугает. И руки так трясутся, смотреть страшно, никогда не было такого. После первой таблетки «Фенибута» уснул, потом проснулся поел, опять затрясся, опять за рюмку. Но Фенибут после еды принять успел.
О Зорексе я прочла много отзывов, якобы он аллергию ужасную вызывает, Вот теперь сижу боюсь. А он опять спит
Подскажите что сделать еще, сейчас спит, но перед сном состояния улучшения не было, трясся, пока не выпил, водки. И что скажите об этих «пару рюмок, а то помру», как выбить это из его башки. Или не стоит выбивать? И стоит ли бояться «Зорекса»?
Простите за длинный рассказ.
« Последнее редактирование: 15 Март, 2010, 01:15:14 am от Маринка_Ох »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помгите помочь мужу!
« Ответ #1 : 13 Март, 2010, 00:39:36 am »
Маринка, думаю, лучше всего на Ваши вопросы ответит врач. Но он может и не просматривать весь форум, поэтому задайте вопрос прямо ему в разделе "Специалисты" тема "НУРИСЛАМОВ Сергей Валерьевич, психиатр-нарколог, психотерапевт. Задавайте вопрос" http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=438.0
Скопируйте туда свой пост. Это ничего, что он большой, подробности могут иметь значение.
« Последнее редактирование: 13 Март, 2010, 00:42:28 am от Irina »

Оффлайн Маринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помгите помочь мужу!
« Ответ #2 : 13 Март, 2010, 21:14:17 pm »
Глупо написала так всё((.... Наверное, обычный классический запой, увы. Не остановится, пока не напьется. "Лекарства - фигня, воду не буду". Водка - лучшее лекарство, в лечебных целях опрокинуто сегодня уже окого 400 гр.
Надо, наверное, просто переждать. Однако, очень страшно за его здоровье.

Прошу модератора,
 пожалуйста удалите тему, если это возможно. У меня самой не получилось(

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Помгите помочь мужу!
« Ответ #3 : 14 Март, 2010, 22:19:28 pm »
Марина,ну не суетись,написала и написала,бог с ним,да за здоровье страшно,а как он у вас давно пьет по праздникам? Канеш  это запой,это он еще мало в лечебных целях опрокинул,у нас за ночь 2 бутылки уходит

Оффлайн Маринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помгите помочь мужу!
« Ответ #4 : 15 Март, 2010, 00:43:25 am »
Гуляшик ))
Итог вчерашнего дня 0,7. Сегодня, правда, уже в два раза меньше, и вообще, на человека делается похож. Самостоятельно пьет много минералки, соглашается на фенибут, и даже, весь перекосившись, заглатывает мочегонный чай.
По праздникам пьет давно, всю жизнь, но бывало после праздников баночка пивка или 50-100 гр. и всё.
А вот такие затяжные полёты недавно стали традиционными. По осени было 2-3 раза, по этой причине в Новый год ограничился только шампанским, 23 февраля вообще пропустил, сам сказал "ну нафик, болеть потом". А тут вот, блин, Международный женский день, гости нагрянули... и вот итог. Такой вот подарок имею к * Марта(((

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #5 : 15 Март, 2010, 02:58:49 am »
Если формируются запои, то алкоголизм начинает крепчать. Стоит все же найти метадоксил, добавить нейромультивит 1 утро и 1 вечером, стоит отпаивать регидроном, т.к. нарушается электролитный состав крови, Магнезию можно и повторить. Не падайте духом, все поправиться, просто стоит немного ему помочь принять нужное решение, лечиться и отказываться от зависимостей.
Начинайте после запоя капли колме или эспераль!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #6 : 15 Март, 2010, 08:05:44 am »
Гуляшик ))
Итог вчерашнего дня 0,7. Сегодня, правда, уже в два раза меньше, и вообще, на человека делается похож. Самостоятельно пьет много минералки, соглашается на фенибут, и даже, весь перекосившись, заглатывает мочегонный чай.
По праздникам пьет давно, всю жизнь, но бывало после праздников баночка пивка или 50-100 гр. и всё.
А вот такие затяжные полёты недавно стали традиционными. По осени было 2-3 раза, по этой причине в Новый год ограничился только шампанским, 23 февраля вообще пропустил, сам сказал "ну нафик, болеть потом". А тут вот, блин, Международный женский день, гости нагрянули... и вот итог. Такой вот подарок имею к * Марта(((
Эх,Марина,куда же мы без праздников,скажу больше у меня запивал и перед и после и вместо праздников,вот и в этот раз не дождалась поздравлений,а было и так что после моего дня рождения и дня рождения дочери,взывать о святости таких вещей бесполездно,после сметри отца удержала от запоя,но до 40 дней не смогла,вернее вожжи отпустила. Другое хорошо,что сам пытается тормозить,у моего когда рвота открывается начинает глотать таблетки,ну так нужно полежать,успокоиться,чтобы таблетки действовать начали,ан нет,видимо год обезьяны сказывается,нет никакого терпежу,вскакивает,начинает метаться из угла в угол,ну естесно за стакан,оно прямиком в унитаз,но он настойчиво повторяет этот процесс.Короче рвоту победили,чтобы меня с детьми не беспокоил прямо ставлю пузырь перед глазами,а он ее в упор не видит и бродит по дому как привидение,выкрикивая мое имя,епрст.
Марина,а как ваш то относиться к вопросу о лечении,мой вот вчера заявил,что как пил так и будет пить,красота.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #7 : 15 Март, 2010, 15:59:16 pm »
Маринка, хочется Вас поддержать. Вот и доктор к разговору подключился. Видите - помощь идет. Держитесь!

Оффлайн Маринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #8 : 17 Март, 2010, 02:31:47 am »
Сергей Валерьевич,
доктор, спасибо огромное за рекомендации.

Гуляшик,  Irina
спасибо за поддержку.

Между тем, самим нам справиться не удалось, пришлось обращаться к специалисту. :sorry:
Вот такие праздничные приключения у нас, первый раз, очень надеюсь, что и последний. Наверное и к лучшему, что загремели по полной программе, навсегда запомнится мужу этот "праздник".
Всем желаю здоровья и сил в борьбе. No pasaran!

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #9 : 17 Март, 2010, 09:06:55 am »
Марина,держись,вы только в начале пути,который дай бог пройти вам вместе и не сломаться,успехов и здоровья.

Оффлайн Маринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #10 : 14 Апрель, 2010, 21:37:23 pm »
И вот я снова здесь ((((
Здравствуйте!
Опять все с начала. Честно говоря, я начинаю отчаиваться. С каждым днем он какбы вязнет все глубже. Пьет 2-3 рюмки, спит 2-3 часа, просыпается полупьяный, добавляет 2-3 рюмки становится наипьянейший, опять спит... и так по кругу. Бешеный какой-то стал, начинаю его бояться.
Хочу спросить бывалых:
Как ваши благоверные выходят из запоя? Если не вызывать специалистов, то как? Сами вдруг прекращают или вы каждый раз вызываете врача?
Все таблетки, которые я сама покупала нифига не действуют. Те, что оставил врач после прошлой процедуры - на всех написано, что с алкоголем нельзя, а без алкоголя не получается((( ...

Оффлайн Маринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #11 : 16 Апрель, 2010, 01:43:02 am »
Надежда, спасибо.
Похоже пытаться как-то останавливать бесполезно((( Остается затаиться и ждать(((
По-моему становится только хуже день ото дня, неужели настанет день когда он остановится сам.
Регидрона почему-то нет у нас в аптеках, а неужели алкозельцер помагает. Я всегда думала, что это для только "чайников".

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #12 : 16 Апрель, 2010, 12:41:57 pm »
Алкозельцер( алькаприм) нормализует организм после запоя.
Он не является лекарством от алкоголизма.

Оффлайн Анабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #13 : 29 Апрель, 2010, 11:03:30 am »
Я не врач, конечно. Но знаю, что рюмку лучше дать, если алкоголик говорит, что "помирает", и если вызвать нарколога, который сейчас мог бы капельницу поставить, нету никакой возможности. От абстиненции бывает и правда умирают. Так что лучше не рисковать. (

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #14 : 29 Апрель, 2010, 18:41:20 pm »
Маринка,глянь сюда:http://alku.ru/alkogolnaya-zavisimost/zapoi.html

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Помогите помочь мужу!
« Ответ #14 : 29 Апрель, 2010, 18:41:20 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook