Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Здоровая альтернатива алкоголизму  (Прочитано 15969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что может заставить алкоголика завязать? Ведь в жизни так много интересных занятий!

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #1 : 13 Март, 2010, 19:02:52 pm »
Думаю, для каждого это индивидуально, в зависимости от того, что интересует человека. А вообще для всех хорошо больше проводить время с семьей, только нескучно, дома, за телеком либо обедом, а придумать совместное (интересное!!) времяпрепровождение. Вот :)
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #2 : 14 Март, 2010, 16:58:16 pm »
Я своего супруга отвлекала охотой,рыбалкой,лыжами,купил гантели,повесил грушу,хм занимаются дети,осталось научить вязать и вышивать-не помогло,пол-года назад когда с кровотечением попал в больничку,сказали-еще раз и половину желудка оттяпаем,безрезультатно! ему нравиться на диванчике перед телеком и что б жена рядом...а я....а я на йогу сбегаю

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #3 : 14 Март, 2010, 23:21:58 pm »
happy, пример есть?
Бывает тянешь с собой в гости, на лыжах или на вылазку, не хочет и отбивается изо всех сил. А когда едут без него - обижается (кстати, тоже повод для выпивки ;))
Гуляшик, может какие-то прежние интересы можно возродить?
« Последнее редактирование: 14 Март, 2010, 23:29:27 pm от Irina »

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #4 : 15 Март, 2010, 08:18:14 am »
Прежние интересы...так это спорт,но дальше разговоров дело не идет,а были успехи в гимнастике,футболе,хоккее,и потом видимо какой процент нарцисцизма есть,любуется какие бицепсы нарастил,а потом запой и эта красота просто сдувается,ему такая конституция досталась,отец боксером был кмс,сам когда в институте учился стометровку за 11 секунд пробегал,всегда говорю что сам загубил свою карьеру спорстмена,потому что пить то в институте и начал,в 42 года отсутствует живот,а он че то над собой все опыты на выжывание ставит.
ой девочки я все его пытаюсь в церковь затащить,а он я сам себе психолог,не надо меня лечить,тупик

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #5 : 15 Март, 2010, 11:44:21 am »
Irina, тогда, может нужно как-то ненавязчиво, чтобы не было так, мы идем и ты тоже, а типа как хочешь, можешь не идти, но если пойдем, увидишь как там красиво (или узнаешь много нового). Примеров у меня нет, к сожалению.
Гуляшик, грустно, когда такая ситуация. Но нужно что-то делать, и я уверена, что на каждого мужчину ( ну на женщину тоже, конечно) можно найти рычаги давления. Раз говорит, я сам такой умный и не надо меня лечить, пригрозите, что с детьми уйдете от него. И серьезно, чтоб не думал, что шутите. Если начнет кричать или пить еще, и вправду уйдите, скорее всего это его остановит. Ведь Вы нужны ему гораздо больше, чем он Вам (понимаю, что любите, но это так)

I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #6 : 15 Март, 2010, 15:38:44 pm »
...видимо какой процент нарцисцизма есть...
...а он я сам себе психолог,не надо меня лечить.
Самомнение - тяжелая болезнь, перекрывающая человеку все возможности. Бывают, конечно, чудеса, но обычно достучаться до человека в таком самомнении невозможно.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #7 : 15 Март, 2010, 16:04:44 pm »
Короче,беги,Лола,беги,а мне один нарколог так и сказал,мать,детей в охапку и куды глаза глядят,он вас за собой на дно утащит

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #8 : 15 Март, 2010, 21:14:54 pm »
Irina, тогда, может нужно как-то ненавязчиво, чтобы не было так, мы идем и ты тоже, а типа как хочешь, можешь не идти, но если пойдем, увидишь как там красиво (или узнаешь много нового).
Как по мне так совсем наоборот, за шкирку надо тащить :biggrin: Потому как, если привык на диване лежать, то и не встанет. А вот когда вытащишь не один раз, то может привыкнуть к хорошему-то. Но первые разы просто ради протеста вредничать будет и говорить, что ему не нравится. А вообще я против насилия... :biggrin:

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #9 : 15 Март, 2010, 23:41:16 pm »
Короче,беги,Лола,беги,а мне один нарколог так и сказал,мать,детей в охапку и куды глаза глядят,он вас за собой на дно утащит

Я вообще-то не это имела ввиду. Вы женщина сильная (видно из постов) и никто Вас на дно не утянет. Но можно дать понять человеку, что он может потерять семью, если не найдет в себе сил переосилить себя.
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #10 : 15 Март, 2010, 23:52:19 pm »
happy, к сожалению, бывают случаи, когда на человека уже ничего не может повлиять. Поэтому, я скорее соглашусь с этим наркологом.

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #11 : 15 Март, 2010, 23:56:42 pm »
happy, к сожалению, бывают случаи, когда на человека уже ничего не может повлиять. Поэтому, я скорее соглашусь с этим наркологом.

Согласна, бывает и такое. В данном случае, только Гуляшик принимать решение, и мне бы не хотелось, чтобы она делала поспешные выводы.
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #12 : 16 Март, 2010, 12:24:30 pm »
лет 10 назад я уже уходила,неделю жила спокойной жизнью,хотя на душе кошки скребли,его вывели из запоя и он прилетел с извинениями,кучей планов и твердым желанием завязать,поверила....и...правильно,опять запил.
Долго я думала чего меня держит рядом с ним,на ум приходит одно-жалость,когда первый раз смоталась от него,поняла сработал инстинкт самосохранения,а щас вот думаю теряю это чувство что ли,а жалеть нужно только себя. :cray:

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #13 : 16 Март, 2010, 12:27:44 pm »
И еще,видимо и правда у меня низкая самооценка,да,без вариантов,а ведь в юности были ой какие успехи,как же я так себя довела то?

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #14 : 16 Март, 2010, 15:28:28 pm »
Гуляшик, милая, даже не знаю, что сказать, как утешить... Может, стоит еще раз попробовать его вывести? Вот было же "твердое желание" завязать, почему в конце снова начал? Может, нужна еще одна попытка? Еще, еще и еще? Знаю-знаю, что многого эти попытки стоят, но это ведь лучше, чем махнуть рукой на все?
I've never been perfeсt but neither have you

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Здоровая альтернатива алкоголизму
« Ответ #14 : 16 Март, 2010, 15:28:28 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook