Автор Тема: Зависимость от форума  (Прочитано 7342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зависимость от форума
« : 22 Март, 2010, 16:40:03 pm »
Словила себя на том, что за день обязательно должна заглянуть на форум :) Может это зависимость?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #1 : 08 Апрель, 2010, 00:08:14 am »
Да, действительно, есть такое! Я как то об этом задумывалась! Одно время меня очень тянуло в форум! Я прямо постоянно и ночью и днем торчала на форуме! Особенно ночью. лаза слипаются, а все туда же зырят! Но потом я более менее успокоилась! А вообще то здесь интересно. НО по идее, если человек не имеет никаких проблем(выличился :biggrin:), то скорее всего никакой зависимости у него не разовьется!Ну или хотя бы, она будет не сильно выражена. Даже от нашего форума! :biggrin:
Вся наша жизнь, сравните - зависимость из чего либо. :biggrin: И зависимости, кстати, наши можно менять одно на другое! Как перчатки! И тогда стабильной зависимости не будет. Главное, шобы в общем то к интернету в целом не было зависиости! :biggrin:
Ну что это я, распушилася? У меня у самой по моему, интернет -мания  ::)
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2010, 00:13:21 am от Таша »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #2 : 08 Апрель, 2010, 23:25:28 pm »
Не, не зависимость. :biggrin: Когда работы стало по горло, про форум вообще забыла. Правда не надолго, отдыхать же тоже где-то надо ;)
По поводу того, что жизнь здорового человека тоже полна зависимостей, я с Вами согласна на все 100%. Только я раньше об этом не задумывалась...пока на этот форум ни попала. Интересно, а можно жить вообще без зависимостей?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #3 : 10 Апрель, 2010, 01:15:31 am »
 ::) Сложно ответить. Что тогда будет?? Я думаю, тогда все полетит в тар тарары! Это не естественно: жизть без зависимостей. Но все должно быть,  в меру. Ну даже не знаю......а что такое вообще жизнь без зависимости? Я не могу себе представить пока.
 Пойду спать .... ;) Ну реально зависимость......я засыпаю за клавиатурой :biggrin:
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2010, 01:19:03 am от Таша »

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #4 : 10 Апрель, 2010, 02:21:39 am »
Словила себя на том, что за день обязательно должна заглянуть на форум :) Может это зависимость?
Так можно договориться до того, что и почитать книгу перед сном - зависимость. И кота почесать - зависимость. Может, не стоит утрировать это понятие?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #5 : 10 Апрель, 2010, 17:42:53 pm »
Конечно, тут мы утрируем. И это не сравнить с зависимостью при алкоголизме или наркомании. Можно назвать это по-другому - привычки. Что тут плохого? Не знаю... есть ощущение, что это не свобода. Поступаешь так, как привык, по-привычному и иногда даже не задумываешься, т.е. даже не выбираешь, а ведь выбор есть всегда. Мы даже зубы чистим в определенном порядке. Замечали? И так ли просто чистить их по-другому?

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #6 : 12 Апрель, 2010, 08:56:19 am »
прихожу прям непроизвольно, смотрю, читаю :)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #7 : 07 Июль, 2010, 20:06:30 pm »
А мне нравится такая зависимость от форума. Причем, заметьте, не на каждый форум хочется возвращаться вновь и вновь. Все зависит от понимания, найденного здесь, от появления новых знакомых. Сначала это привычка, а потом уже может и зависимость.
Правда у меня на работе есть коллега, который вообще шагу ступить не может, пока на форуме одном не попросит совета. Настолько стал зависим, просто ужас. Это тоже не хорошо. Все должно быть в меру, а главное, чтобы было приятно.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #8 : 07 Июль, 2010, 23:54:35 pm »
Зависимость это или нет, а многие тут постоянно встречаются :) Можно душевно пообщаться. Только вот друзья должны быть и в реальной жизни, а то действительно уже что-то не нормальное получается.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #9 : 12 Июль, 2010, 18:30:02 pm »
Согласна, плохо, когда много друзей только виртуальных.
Хотя знаю случаи, когда из виртуальных друзей превращались в реальных. Просто договаривались о встрече. Вот так начиналась уже настоящая дружба. Ттак что форум помогает пробрести и верных друзей для некоторых.
Хотя не все признают этот способ знакомства. Моя знакомая вообще не понимает какой смысл сидеть на форуме и общаться с незнакомыми людьми. Она предпочитает знакомиться в клубах.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #10 : 14 Июль, 2010, 17:28:59 pm »
Я тоже предпочитаю реальные знакомства, когда можно посмотреть человеку в глаза. А вот если не могу сама найти решение проблемы - иду на форум. Там можно прочитать много различных мнений по интересующей тебя проблеме. А вот в реале такой возможности нет.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #11 : 14 Июль, 2010, 21:10:00 pm »
В реале не всегда найдешь и встретишь тех людей, которые бы смогли тебе помочь в данном вопросе. На форуме можно быстрее получить нужный совет или помощь. Но я тоже за реальных друзей, без них никак нельзя. Жизнь тогда будет казаться серой и никчемной. Человеку нужно общение и желательно реальное по большей части.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от форума
« Ответ #12 : 11 Октябрь, 2010, 20:29:03 pm »
В реале не всегда найдешь и встретишь тех людей, которые бы смогли тебе помочь в данном вопросе. На форуме можно быстрее получить нужный совет или помощь. Но я тоже за реальных друзей, без них никак нельзя. Жизнь тогда будет казаться серой и никчемной. Человеку нужно общение и желательно реальное по большей части.
я вот,например, боюсь поздно вечером гулять даже со своим МЧ, потому что ему потом домой на другой конец города возвращаться надо. поэтому гуляем не допоздна, а вечером в аське общаемся. и дел много, не хватает времени на долгие прогулки. а на форуме можно поболтать неплохо  много нового узнать

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от форума
« Ответ #12 : 11 Октябрь, 2010, 20:29:03 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook