Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Похудевшая на 100 килограммов британка набрала вес после возвращения в семью  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Похудевшая на 100 килограммов британка снова набрала вес после возвращения в семью

17-летня британка Джорджия Дэвис, похудевшая почти на 100 килограммов в американском оздоровительном лагере, снова набрала прежний вес после возвращения домой. Девушка признает, что не может контролировать тягу к еде, и надеется на помощь Национальной системы здравоохранения.

В 2008 году вес 14-летней Джорджии составлял 210 килограммов при росте 167 сантиметров. Врачи предупредили родителей школьницы, что она вряд ли доживет до 20 лет, если не похудеет и не изменит образ жизни. После этого Джорджия была отправлена в американский лагерь для страдающих ожирением подростков в Северной Каролине, оздоровительная программа которого была основана на здоровом питании и интенсивных физических упражнениях.

В течение нескольких месяцев Джорджии удалось похудеть на 95 килограммов. Однако летом прошлого года девушка отказалась от дальнейшего пребывания в оздоровительном лагере и вернулась в Великобританию. Оказавшись дома, она снова начала набирать вес.

По словам Джорджии, она перестала придерживаться здорового питания, поскольку не встретила понимания и поддержки ни у родителей, ни у сверстников. Сейчас ее вес увеличился до 177 килограммов.

"Моя зависимость от еды ничем не отличается от алкоголизма или наркомании, а такие люди получают помощь от Национальной системы здравоохранения", - сообщила Джорджия Дэвис журналистам. Представители американского оздоровительного лагеря уже заявили о том, что готовы принять британку, если она снова решит воспользоваться их помощью.

взял с medportal.ru/mednovosti/news/2010/04/21/davis/
_______________________________________________________________________

интересно это как ? :)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Даже не знаю, как к этому относиться. Девушка не хочет себя обуздать, а еще требует помощи. Не может же она всю жизнь провести в оздоровительном лагере?! ;)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так вот вся беда в том и состоит, что люди с избыточным весом так пытаются заменить то внимание к себе, которое им не хватает. Если бы родители и друзья встали на ее сторону, увлекались бы ее интересами, переживали вместе с ней, то девочка не уходила бы в себя. А раз ушла в себя, взыграла обида, надо как-то ее успокоить. А как? Организм привык за столько лет только к одному виду внимания и успокоения - это плотно поесть. Вот и получается, что все снова вернулось на круги свои.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А с другой стороны, легче упрекнуть кого-то в непонимании, чем себя в слабохарактерности.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тоже верно. Люди, зависимые от чего-либо чаще всего обвиняют других, но только не себя.
Вот только вопрос: откуда возникает эта слабохарактерность?  С рождения к тебе присваивается или человек просто ленится вырабатывать силу воли? Хотя в разных вопросах нельзя одинаково ответить. Я вот могу себя удержать и не начать курить, хотя соблазнов было много. Но вот от шоколада устоять не могу. Получается, что не везде я проявляю свою силу воли?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Только, когда стала наблюдать за своими детьми, поняла, что люди рождаются со своим набором качеств, пристрастий. От чего-то нам легко отказаться, а от чего-то очень трудно и нужна большая сила воли. По-моему, жизнь и дана для того, чтобы данные тебе при рождении характер и наклонности подправить и улучшить.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В принципе, возможно, Вы и правы. Жалко, что то, от чего нам легко отказаться нам и не нужно вовсе. А от сильных пристрастий не так-то легко и отказываться. Может быть, это и есть мое испытание по жизни, смогу или не смогу.
У меня подруга вообще не ест сладкого, зато соленое каждый день подавай. Вот бы мне такое пристрастие. И проблем никаких нет, никакого лишнего веса.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну, знаете ли... У меня есть подруга, которая вообще мечтает поправиться. Для своего мужа старается, булочки ест, а набрала всего пару кг. :biggrin: Каждому свое.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моя одноклассница тоже мечтала о лишних килограммах, также булки уплетала за обе щеки. Но видимо ее желания осуществились, правда и не сразу. После родов она очень сильно поправилась, теперь даже не рада, что приходится сидеть на диетах. Видимо сбой в организме произошел и все. Мы порой не подвластны изменениям в фигуре.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Так вот вся беда в том и состоит, что люди с избыточным весом так пытаются заменить то внимание к себе, которое им не хватает. Если бы родители и друзья встали на ее сторону, увлекались бы ее интересами, переживали вместе с ней, то девочка не уходила бы в себя. А раз ушла в себя, взыграла обида, надо как-то ее успокоить. А как? Организм привык за столько лет только к одному виду внимания и успокоения - это плотно поесть. Вот и получается, что все снова вернулось на круги свои.
согласна. обидно, когда близкие тебя не понимают. да и кто знает ,что у нее за мама, может, она девочку все время накормить пыталась

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook