Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Всегда хорошее, приподнятое настроение. Это норма?  (Прочитано 28268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всегда хорошее, приподнятое настроение. Это норма? Причем реакция на довольно грустные события - веселая! Это норма???
Даже если обстоятельства довольно таки плачевные? Например, если сын наркоман? Если у  такого родственника - хорошее настроение и такая гордится свом  оптимизмом??? Причем постоянно?? Может неудивительно, что у такой личности сын наркоман???
« Последнее редактирование: 14 Май, 2010, 19:10:39 pm от Таша »

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
может курим часто? :)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот именно, что спортсменка! :biggrin:
« Последнее редактирование: 14 Май, 2010, 21:10:13 pm от Таша »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Таша, как Вы знаете, понятие нормы в психологии очень расплывчаты. :) Может это просто маска? Или установка такая, чтобы не расстраиваться? Не вижу ничего плохого в оптимизме, даже в самой тяжелой ситуации. Важно, чтобы это не оказался пофигизм.
« Последнее редактирование: 15 Май, 2010, 00:18:16 am от Irina »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это даже не пофигизм. Это обычная аномалия, которую не так уж просто разглядеть.
Правда, обычный оптимизм заражает. Но......что же на самом деле скрывается за этим. Ты права, Ирина, пофигизм и отсутствие чувства эмпатии. Весело, хорошо, да вот только странно это как то.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, Таша... Что по-Вашему ей все время быть горем убитой? Он же взрослый человек. Неужели из-за него все близкие должны себе жизнь портить? Не обижайтесь, это только одна сторона вопроса. Она касается и Вас. Вы ведь не должны ломать свою жизнь из-за мужа.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну да, кто то ломает, а кто то веселится.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В любом случае - личный выбор каждого. И мало кто может разобраться, как тут лучше поступать, тем более никто не может судить. Если Вы ломаете, то почему?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Как там у Замятина -"Улыбка - нормальое состояние здорового человека". Или как Там - "Возрадуйтеся и возвеселитеся".

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я знала одну такую женщину, она всегда была бодра, весела, шутила. Но все это оказалось маской, дома ее среди родных было не узнать. Она превращалась в мигеру. Так что я думаю, что это скорее всего защитная реакция. Вот и все.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Malinka1, может наоборот ей дома не давали быть собой, не понимали и поэтому дома она надевала маску. Хотя и в том и другом случае, ты права, это защитная реакция.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может и так. Прост омы привыкли, что люди дома чаще выглядят более правдоподобно, а на работе все мы хотим казаться добрыми, милыми и ласковыми, так же как и со знакомыми. Не все хотят показывать, что у них не так все хорошо в семье.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
У меня наоборот всё было. Раньше я дома всегда уходила в себя, а в школе и с друзьями была собой. Когда вышла замуж всё нормально стало и в целом веду себя везде одинаково.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня после замужества тоже изменилось поведение. Скорее всего дома я была такой, какой меня хотели видеть родители. А тут я могу быть сама собой. И эта свобода просто окрыляет. Даже мама меня сейчас не узнает, говорит, что я сильно изменилась. Но скорее всего не изменилась, а стала сама собой.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Удачное замужество делает женщину счастливой)))  Просто дома родители требуют от ребёнка что бы он был как им нравится, а когда дети начинают жить самостоятельно им уже никто не указывает как надо. И большинство становятся собой.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook