Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Всегда хорошее, приподнятое настроение. Это норма?  (Прочитано 28292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Если есть чему завидовать. А я не люблю, когда мне завидуют.
согласитесь, все равно Вы вызываете у окружающих какие-то чувства. и гораздо приятней, если они понимают, что Вы как минимум не хуже их, чем когда люди Вас считают хуже себя и жалеют.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Если есть чему завидовать. А я не люблю, когда мне завидуют.
согласитесь, все равно Вы вызываете у окружающих какие-то чувства. и гораздо приятней, если они понимают, что Вы как минимум не хуже их, чем когда люди Вас считают хуже себя и жалеют.
согласна. не люблю, когда меня жалеют. пусть лучше бесятся из-за того, что мне хорошо)

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А почему обязательно бесятся? разве нельзя за человека порадоваться?
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
а сейчас мало кто за кого радуется. по крайней мере в моем прошлом коллективе так и было

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю... я вот всегда очень за людей радуюсь, когда у них все хорошо, причем искренне. я иногда ловлю себя на мысли - чего дура радуешься, у самой черт знает что, а она радуется за других. Ну вот такая я - радуюсь за других, если за себя не могу.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
да я тоже, если не радуюсь, то по крайней мере спокойно отношусь к счастью других

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
разные бывают коллективы, но больше всего меня бесит, когда внешне все друг другу улыбаются, а внутри обгадить готовы в любой момент

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
разные бывают коллективы, но больше всего меня бесит, когда внешне все друг другу улыбаются, а внутри обгадить готовы в любой момент
Это лицемерие называется. И естественно, что оно не нравится, это здоровая реакция.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
разные бывают коллективы, но больше всего меня бесит, когда внешне все друг другу улыбаются, а внутри обгадить готовы в любой момент
согласна. коллективы бывают разные, но почти в каждом, если не в каждом есть хотя бы один такой, жаждущий подгадить человек.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
я всегда спокойная,  давно уже не была веселой (( всегда спокойная

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
ну вот. а почему давно не была веселой? чего в жизни не хватает?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всегда хорошее, приподнятое настроение. Это норма? Причем реакция на довольно грустные события - веселая! Это норма???
Даже если обстоятельства довольно таки плачевные? Например, если сын наркоман? Если у  такого родственника - хорошее настроение и такая гордится свом  оптимизмом??? Причем постоянно?? Может неудивительно, что у такой личности сын наркоман???
Сложно судить о человеке по описанию другого человека. Возможно, Вы чего-то просто не видите или не знаете, Вы же не находитесь с ней 24 часа в сутки. Возможно, эта женщина и не всегда такая.
Если же говорить об отклонениях, то патологическое благодушие бывает при шизофрении, например. Псевдоолигофренический (псевдодебильный) :biggrin:тип.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо бы , чтобы всегда было хорошее, ровное настроение,  но у меня так не бывает. Часто грущу, (особенно при ПМС), но стараюсь маску веселого , беззаботного человека сохранять.  Мой девиз: все хорошо! Некоторых людей это очень раздражает, если на вопрос как дела?, я отвечаю: все Хорошо.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ровного хорошего настроения всегда не бывает ни у кого из нормальных людей, ибо не роботы мы. Носить маску стало привычным для всех, но и это не есть хорошо. Во-первых, маска может прилипнуть к лицу навсегда. А во-вторых, себя же не обманешь. А психика ой как не любит, когда сигналы о неблагополучии игнорируются и зажимаются...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Ровного хорошего настроения всегда не бывает ни у кого из нормальных людей, ибо не роботы мы. Носить маску стало привычным для всех, но и это не есть хорошо. Во-первых, маска может прилипнуть к лицу навсегда. А во-вторых, себя же не обманешь. А психика ой как не любит, когда сигналы о неблагополучии игнорируются и зажимаются...
  Ну где-то я раскрепощаюсь,  даю волю чувствам,  В семье, с родными, близкими друзьями я такая какая есть ,  естественная , простая .Это образ жизни , чтобы уж совсем   не   приклеить   маску , надо жить открыто для  близких людей. Все я уже засыпаю, пишу какой-то бред. Не зря говорят, что все, что написал после 12 ночи, это   был  не я .

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook