Спортивная психология Спорт Политики о спорте

Президент поздравил параолимпийцев

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня от всей души поздравил параолимпийцев, которые вчера прилетели из Пекина. Напомним, на этой Параолимпиаде наши спортсмены показали лучший результат за всю историю российского спорта, завоевав 63 медали. Встреча состоялась в Кремле. Чемпионы и призеры с замиранием сердца слушали речь президента.

 

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов принял участие в совещании по проблемам российского спорта с представителями "Спортивной России"

Борис Грызлов принял участие в совещании по проблемам российского спорта28 февраля в Санкт-Петербурге с рабочим визитом побывал Председатель партии "Единая Россия", Председатель Государственной Думы Борис Грызлов. Он принял участие в совещании по проблемам российского спорта с представителями "Спортивной России".

Борис Грызлов отметил, что сегодня, в среднем, в России на спорт тратится в 12 раз меньше, чем на табак и алкоголь:

 

Шамиль Тарпищев рассуждает о проблемах российского спорта

Шамиль Тарпищев рассуждает о проблемах российского спортаГлавная проблема российского спорта - снижение роли и авторитета государственного управления, считает президент Федерации тенниса РФ и член Международного Олимпийского комитета Шамиль Тарпищев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бывший Госкомспорт, став агентством, превратился в "контору по проведению соревнований, утратив те полномочия, которые позволяли бы государственному органу вести стратегию развития спорта вообще".

Он отметил "неуправляемость и неприкасаемость федераций по видам спорта как со стороны федерального агентства, так и со стороны Олимпийского комитета России".

Кроме того, по мнению Тарпищева, в российском законодательстве искажена роль Национального олимпийского комитета. Согласно закону о физкультуре и спорте, федеральное агентство обеспечивает государственную политику в области физической культуры и спорта, в то время как Олимпийский комитет разрабатывает и проводит единую политику развития спорта высших достижений.

Согласно же Олимпийской хартии, заметил Тарпищев, миссия Олимпийского комитета "заключается в развитии и защите олимпийского движения в своей стране, но никак не в проведении единой политики развития спорта высших достижений".

источник: NEWSru.com от 7 ноября 2004

 

В Казани Дмитрий Медведев окунулся в проблемы спорта

В Казани Дмитрий Медведев окунулся в проблемы спорта Вчера столица Татарстана принимала у себя спортивную элиту. Здесь проходил Всероссийский спортивный форум. Пообщаться с олимпийскими чемпионами и чиновниками от спорта в Казань приехал и первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

 
ВНИМАНИЕ !!!
МИЦ ВЫБОР сотрудничает с различными телевизионными каналами, которые периодические снимают передачи о наркомании, алкоголизме и различных зависимостях. Если вы хотите стать участниками различных передач, то вам необходимо позвонить нам. Для участников проектов предусмотрены различные СКИДКИ, вплоть до БЕСПЛАТНЫХ курсов лечения !!! 
подробную информацию можно узнать по телефону
МИЦ ВЫБОР