Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1365 : 01 Март, 2010, 14:10:04 pm »
Ну это Вы считаете, что принципиально ее отстояли, у меня другое мнение на этот счет. Я принимаю Вашу позицию в вопросе, но и хочу иметь право на свою!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1366 : 01 Март, 2010, 14:15:42 pm »
Эдита.Насчёт свекрови вообще не заморачивайся---это она его таким родила,а самое страшное-- так воспитала.
Не думаю, Надежда. Когда эта самая свекровь была молоденькой и родила сына - она была безмерно счастлива, и мечтала, чтобы ее сынуля был самым лучшим и самым счастливым в мире. Об этом все матери мечтают. И воспитывала, скорее всего, как положено. Не ее вина, что так вышло.
Это финишь.
Надежда, я с тобой согласна.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1367 : 01 Март, 2010, 14:16:25 pm »
Хотелось бы знать, Эдита: вы ведь не за пьяницу выходили. Наверное, день свадьбы был у вас самым красивым и светлым. Впереди простиралась многообещающая жизнь. Не вы ли сама распиячили своего мужа, полагая, подобно Арману, что рюмка-другая здоровью не повредит? Собственно, в этом и вины вашей как таковой нет. Это - глобальная политика государства, направленная на вымирание собственного  народа.  Это  и продажные врачи, уверяющие с телеэкранов, что вино- лечит, что коньяк (капельно) - необходим, что от одной-двух сигарет "ничего не будет". Самое главное, что каждый чел должен себе уяснить - это то, что никогда ни при каких обстоятельствах, ни на свадьбе, ни на похоронах, ни на Новый Год  - пить категорически нельзя! Не бойтесь, это не смертельно.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1368 : 01 Март, 2010, 14:28:59 pm »
Конечно, ведь это она заставляла его пить! И "эта политика " не сегодня началась!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1369 : 01 Март, 2010, 14:35:00 pm »
Да, действительно, я считаю, что к месту и времени можно выпить. А отказываться от работы в обществе "АА" только потому, что они курят в перерывах - это несерьезно. Они ведь боролись не против пагубной привычки курить! А насчет клиники, о которой Вы упоминали, следует сказать тогда, что ее возглавляет главный нарколог минздрава, что это не частная клиника, что там всего 50 коек ( больше Киев себе позволить, наверное, не может) и очередь на полгода (если не ошибаюсь)...

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1370 : 01 Март, 2010, 17:50:15 pm »
С Надеждой полностью согласна! Бокал хорошего красного вина не алкоголику не повредит. А алкоголик, Вы уж извините, пусть потерпит.
       И вообще прав наш Доктор, что водка поганая ,умноженная на инфантильность, мужиков сгубила. Меня мой отец с 16 лет учил как нужно пить хорошее вино,что быть пьяным стыдно, в нашем доме и водки то я никогда не видела. И отца пьяным тоже. И пили марочное вино только по праздникам. Мускат "Ливадия ", "Красный Камень". Наверное Надежда права! Дело в воспитании. Винкомбинаты Массандра и Ливадия теперь закрыть?
      Так что Леся с Арманом не ссортесь. Вы оба правы. Каждый по своему

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1371 : 01 Март, 2010, 18:38:55 pm »
Я больше не буду! Леся, предлагаю мировую!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1372 : 01 Март, 2010, 18:39:37 pm »
Скажу одно, нет смысла искать виноватых, все хороши: и воспитание помогло, и государство, общество. А в настоящее время дело обстоит вот так. И это надо решать. Вот Эдита и решает.
Помогать им не помогать- это другой вопрос. И совесть здесь не причем.

Оффлайн Эдита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1373 : 01 Март, 2010, 20:47:59 pm »
Хотелось бы знать, Эдита: вы ведь не за пьяницу выходили. Наверное, день свадьбы был у вас самым красивым и светлым. Впереди простиралась многообещающая жизнь. Не вы ли сама распиячили своего мужа, полагая, подобно Арману, что рюмка-другая здоровью не повредит? Собственно, в этом и вины вашей как таковой нет. Это - глобальная политика государства, направленная на вымирание собственного  народа.  Это  и продажные врачи, уверяющие с телеэкранов, что вино- лечит, что коньяк (капельно) - необходим, что от одной-двух сигарет "ничего не будет". Самое главное, что каждый чел должен себе уяснить - это то, что никогда ни при каких обстоятельствах, ни на свадьбе, ни на похоронах, ни на Новый Год  - пить категорически нельзя! Не бойтесь, это не смертельно.
Я никогда не предлагала мужу стопку-другую за обедом или ужином. И никогда не считала, что стопка-другая не повредит. А если считать нормальным воспитанием то, что мальчик в 16 лет приходит домой сильно навеселе, и маме не обращать на это внимание.... извините. Папа ушел к другой женщине, сын не нужен был, мама свою личную жизнь устраивала по югам-санаториям. Он никому не нужен был, с 12 лет жил самостоятельной жизнью. Я считала что помогу ему узнать, что значит семья нормальная, но видимо он привык жить волчонком, а потом и любимый алкоголь в жизнь вошел через открытую дверь. Просто, видимо, мы воспитывались в очень разных семьях.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1374 : 01 Март, 2010, 22:26:26 pm »
Эдита, да незачем оправдываться!!!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1375 : 02 Март, 2010, 01:44:08 am »
А отказываться от работы в обществе "АА" только потому, что они курят в перерывах - это несерьезно.
В нашем случае - очень даже серьёзно. У моего мужа срабатывает рефлекс: "покурил-выпил", "выпил-покурил". Это раз. Во-вторых, когда он трезвый, то паталогически не переносит курящих. В-третьих, в нашем случае правильно, что мы к АА не пошли, поскольку  они верующие, а мы - нет.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1376 : 02 Март, 2010, 01:51:10 am »
Бокал хорошего красного вина не алкоголику не повредит.
А откуда, по-вашему, берутся алкоголики?
Правильно: они произрастают из "не алкоголиков", как вы сами изволили выразиться.
Все пьющие ходят по лезвию бритвы. Не все срываются, это правда, но откуда вы можете
заранее знать, в числе кого окажетесь потом?
"Хорошего" вина не бывает. Ни белого, ни красного. Хотя бы уже потому, что это наркотик и яд.
Пейте сок!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1377 : 02 Март, 2010, 01:55:40 am »
Массандра и Ливадия
Массандра и Ливадия - это ведь просто красивые слова. За ними - искалеченные судьбы, проданные алкоголю души, преступления, несчастные семьи, плачущие обездоленные жены, матери и дети.
Одно только словосочетание "винокомбинат" вызывает во мне неукротимый протест.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1378 : 02 Март, 2010, 02:01:52 am »
Да, действительно, я считаю, что к месту и времени можно выпить.
Зачем? Чтоб потерять ясность мысли? Начать дурашливо смеяться? Почувствовать себя душой компании? Расхрабриться? Громко разговаривать и жестикулировать?
Зачем добровольно стремиться из нормального человека сделаться идиотом?
Кроме того, организм, в который попадает алкоголь - страдает. Он сразу же начинает с алкоголем интенсивно бороться. Но "великому уму" на это наплевать. Оправдано ли такое бахвальство?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1379 : 02 Март, 2010, 02:12:14 am »
А насчет клиники, о которой Вы упоминали, следует сказать тогда, что ее возглавляет главный нарколог минздрава, что это не частная клиника, что там всего 50 коек ( больше Киев себе позволить, наверное, не может) и очередь на полгода (если не ошибаюсь)...
А я и не говорила, что это частная клиника. Это - государственная СОЦИАЛЬНАЯ помощь.
По поводу подкола в сторону Киева - так это вы с наших оранжоидов спросите, почему они урезали лечение. Насчёт очереди на полгода - не знаю. Мы лежали четыре года назад, и нас тогда взяли бесплатно. Но это вообще особый случай был. Дело в том, что нас не "подбирали", а мы сами пришли. Муж так и сказал: "Не могу справиться! Пить ненавижу и не желаю!" Нам слегка возразии, что они только в пьяном состоянии берут. Тогда муж горестно воскликнул: "Так что мне, пойти сейчас купить бутылку водки и выпить у вас на глазах, чтобы вы меня взяли?". Посмеялись и оформили. Это лечение нас сильно тогда выручило! А если и действительно очередь на полгода - то чем скорее записаться - тем скорее и отчет времени пойдет. И потом, клиника Виевского - это ведь не единственный выход из положения! Я ведь еще уйму чего знаю. Да ведь меня здесь никто не хочет слушать. Я - совет, а меня - на смех.  Выбросить человека из жизни, выходит, и легче и удобней, чем вылечить. 

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1379 : 02 Март, 2010, 02:12:14 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook