Автор Тема: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)  (Прочитано 121563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #30 : 05 Декабрь, 2010, 11:01:15 am »
Вот сегодня вспомнила про лечебное голодание, не только много кг сбросите, но и здоровье поправите. У меня знакомый голодал, у него язва прошла, а у его дяди туберкулёз. Я сама такие длинные голодания не практикую, но по чуть-чуть начинаю.
Лечение голоданием, известное теперь в науке как разгрузочно-диетическая терапия, состоит из двух этапов.

Первый этап - голодание. Голодают обычно от трёх до пяти недель. Никакой пищи, никаких лекарств, только чистая питьевая вода без ограничения. Ежедневно - обязательные прогулки, тёплые ванны и другие очистительные процедуры.

Второй этап - восстановительное питание по особой диете. Сначала соки из свежих овощей и фруктов, затем сырые овощи и фрукты в тёртом виде. Позже - специальный винегрет, зелёный салат, потом орехи, кефир, некоторые каши…. Всё абсолютно без соли, чтобы избежать отёков. Этап восстановительной диеты продолжается примерно столько же дней, сколько длилось голодание, или чуть больше.

Надо подчеркнуть принципиальную разницу между полным и неполным голоданием. Если при голодании человек будет употреблять даже ничтожное количество пищи, то нарушается процесс переключения организма на внутреннее питание, искажается нормальный обмен веществ и могут развиваться явления дистрофии. Ничего подобного при лечебном голодании нет. Большинство людей переносят его довольно легко, в частности, чувство голода почти полностью пропадает.

Лечебное голодание, в отличие от вынужденного, ограничено по сроку и не грозит истощением. Кроме того, при лечебном голодании очистительные процедуры (ванны, клизмы, массаж, прогулки, гимнастика и т.п.) помогают организму справиться с выведением токсинов, которые при вынужденном голодании человека существенно отягощают его состояние.

Лечебное голодание имеет ещё одно важное отличие от голодания вынужденного. Психическое состояние человека, голодающего в условиях комфорта, знающего, когда и как он начнёт питаться, принципиально отличается от состояния человека, попавшего в беду, на которого давит страх голодной смерти. Это определяет разницу в ощущениях и, естественно, изменяет все физиологические функции.

Описание метода разгрузочно-диетической терапии приведено Ю.С. Николаевым в книге "Голодание ради здоровья" и в инструктивно-методических материалах по РДТ. А здесь, кроме того изложен и опыт многих любителей голодания. Также учтены и небольшие усовершенствования, которые были внесены позже в восстановительную диету.
                                                                           Источник: drdautov.
Если интересно скину ссылку в личку, там подробности как начинать, таблицы разные, вобщем что бы всё по правилом было.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #31 : 05 Декабрь, 2010, 11:03:00 am »
Можно ещё супную диету попробовать: http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=1078.0 тоже помогает.

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #32 : 05 Декабрь, 2010, 18:15:27 pm »
Сидел я на диетах, а что толку? Даже в больнице лежал по этому поводу. Вес останавливали, но ниже он не шёл. А на счёт диет, то бывает так что я теряю сознание, так как живу на лекарствах.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #33 : 05 Декабрь, 2010, 18:23:28 pm »
А голодание? Это не диета ведь.

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #34 : 05 Декабрь, 2010, 18:25:01 pm »
Лисёнок! Мои родители так не считают. Как они говорят: у тебя ничего не получиться и деньги ты потратишь в пустую.
Слова родителей по поводу денег: Проще говоря - отстань по хорошему.
ps. Я только что получил выговор от матери, за то что потратил на свои дела лишние 1000 рублей, а про лечение у нашего уважаемого доктора в его клинике, говорить вообще не о чем, нет и всё!

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #35 : 05 Декабрь, 2010, 18:29:13 pm »
А при длительном неприёме пиши, меня скручивает так, словно при сахарном диабете. Общая слабость и иногда доходит до потери сознания, правда быстро возвращаюсь.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #36 : 05 Декабрь, 2010, 18:31:05 pm »
Извени, что пристаю, а почему именно голодать в клинике надо? Голодание бесплатное. Если сам в себя не веришь никто не поверит. А если ты в интернете часто, работай там, я знаю людей много которые на этом зарабатывают. Тут главное - большое желание. Мы не пристаём и ничего не навязываем, создана тема, а мы даём советы и пытаемся помоч, иначе зачем общение на форуме?

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #37 : 05 Декабрь, 2010, 18:31:44 pm »
А при длительном неприёме пиши, меня скручивает так, словно при сахарном диабете. Общая слабость и иногда доходит до потери сознания, правда быстро возвращаюсь.
Я когда трое суток голодаю, тоже самое, это норма для голодания.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #38 : 05 Декабрь, 2010, 18:32:43 pm »
А при длительном неприёме пиши, меня скручивает так, словно при сахарном диабете. Общая слабость и иногда доходит до потери сознания, правда быстро возвращаюсь.
Я когда трое суток голодаю, тоже самое, это норма для голодания.
Организм не настроен на физические нагрузки, а только на лечение, поэтому и слабость, на коже высыпания будут, организ очищаться начнёт!

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #39 : 05 Декабрь, 2010, 18:55:41 pm »
а ты кушай и два пальца  и в туалет,потом привыкнешь уже два пальца не надо само выходить будет
Это вредно вобщето, а если серьёзно, то у каждого свои проблемы и сарказм в таких случаях неуместен :nono:

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #40 : 05 Декабрь, 2010, 19:04:17 pm »
А я против голодания! тем более с таким большим весом - это просто опасно! у него такой выброс шлаков в кровь будет, он просто сам собственной кровью отравиться насмерть! Эльфенку прежде всего надо прекратить отравлять себя никотином. (по этому поводу я написала в теме "лишний вес мужчин")
Лисенок, это нам с тобой с нашими 50-ми килограммами можно без последствий голодать, а Эльфенку опасно.
Эльфенок! у меня муж сбросил вес со 105 до 75 за 1,5 года. Ничего особенного он не делал, старался вечером меньше есть (и вобще помньше есть), поменьше соленого. Еще он ел много салатов из свежих овощей. Но НИКОГДА не голодал и не сидел на диетах. Это было года 4 назад, вес не изменился.
Всем добра))

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #41 : 05 Декабрь, 2010, 19:45:23 pm »
Спасибо Маришка, я буду делать так как ты говоришь, но опять же, мне всё равно необходимо полное наблюдение у нашего уважаемого доктора (он же спец), а не в нашей поликлиннике, где не лечат, а только калечат. Сегодня с утра у меня было давление 160/120, и до сих пор сильная боль в затылочной части головы.

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #42 : 05 Декабрь, 2010, 19:54:14 pm »
12хх21 кушай и два пальца? А ты сам то пробовал этот способ? Какой у тебя вес? Куришь ли ты? Сколько лет куришь и по сколько сигарет в сутки у тебя выходит?
Живи без сарказма.
У меня просто напросто всё связано. Одна болезнь на другой. А лечить надо ни что то одно (табакокурение или вес), а всё сразу (курение, вес, диабет, гипертонию и многое другое) но сразу.

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #43 : 05 Декабрь, 2010, 22:07:28 pm »
лишний вес может быть и из-за неправильного обмена веществ...

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #44 : 05 Декабрь, 2010, 22:12:33 pm »
это не гон... это правда... займись моим здоровьем... если ты такая умная...  :biggrin:

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: КРИК ДУШИ (Дневник Elfenka)
« Ответ #44 : 05 Декабрь, 2010, 22:12:33 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27